Клептоманка• 06 апреля 2018
Атеисты, как будем обороняться? ;)
Девочки, скоро религиозный праздник и часто верующие с фанатичным блеском в глазах пристают ко всем подряд со своим христос воскрес.
Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция и иудейские сказки тут как за уши притянуты.
Родные и друзья нормальные, мы просто поздравляем друг друга с праздником.
А вот для фанатиков-приставал к незнакомым хочу собрать ,,коллекцию,, ответов. Ну чтоб не матом им отвечать))) В списке есть: я в курсе, аллах акбар, сообщите в милицию. Что ещё придумать?
П.с. Кто не пристает к незнакомым людям с *** блеском в глазах, то и молодцы, и тут можете пройти мимо:)
Марафетчица• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я современный здравомыслящий человек. Мне не нужна никакая религия :) Я писала о том, какая поразительная разница, хотя вроде бы одно и то же христианство. В чем прелесть архаичности? Или хотите сказать, что у американцев нет традиций? Ещё и какие есть! Только адекватные :)
ну тоесть посмотреть и поахать как это прекрасно когда есть традиции, религиоозность, община это да, а самой делать - а нашо воно мені треба?
это знаете ли очень по украински)
Конфиденциальность• 06 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
какие у американцев могут быть традиции? это сброд? переселенцы всех стран , которые искали лучшей жизни. страна без корней и истории
Ну да, вам конечно же виднее
Конфиденциальность• 06 апреля 2018
Ответ дляМарафетчица
это знаете ли очень по украински)
Прекрасно, что это семейная традиция, а не религиозная обязаловка.
Свисток ля-минор• 06 апреля 2018
автор просит совета на советчице, как удачнее нахамить людям ))) о дааа, вы обратились куда надо ))))
Марафетчица• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
а в чм вас религиозно обязывют в Украине? Вот мне нравятся такие как вы)
’оооо! как прекрасна Америка, семейные ценности, традиции, патриотизм, взаимопомощ и взаимоуважение, власть служит народу, социально ответственный бизнес и багатые’ ’оооооо! как ужасны церкви, поппы, бабаки, религиозная обязаловка’. Но додумать мысль чуть глубже и понять что все прекрасное в америке основано на христианской этике и ценностях, и там тоже есть и попы, и бабки, и свое мракобесие, но для общества христианская этика приносит гораздо больше вреда чем пользы, да и просто нет ей разумной и всеобъемлющей альтернативы, что то вам мешает)
наКоблучках• 06 апреля 2018
Автор, Вас реально це так злить , що Ви аж на порадницю прийшли обговорювати? Бережіть здоров´я, бо з такими нервами заробите собі проблем. Спочатку знайдіть гармонію самі з собою тоді і до інших спокійніше будете відноситись.
Котик-Пупсик• 06 апреля 2018
Вам чтосложно ответить как положено? Мне нет. Я вообще фигею от всех этих наставлений что и когда можно делать когда убирать.... у меня дочь на Благовещение родилпсь завтра ДР надо убрать.... вы ж до Пасхи не отмечайте - пост. У нас никто из близких не постится. и завтра и сегодня музыку не включайте..... делаю что мне надо и всем умным отвечаю работать - не грех, грех - не работать. Пасхи ела еще вчера)
Зоркая Зорро• 06 апреля 2018
Ответ длянаКоблучках
яка там гармонія?
в автора біс вселився - і це очевидно.
Четырёхсторонний скотч• 06 апреля 2018
я не то чтобы атеист, но Пасху не праздную, куличи не пеку и яйца не крашу. И, вроде бы, знают уже об этом все друзья и близкие, но все равно за год забывают и кричат в ответ ’христос’. Ну, мало ли, может я тоже забыла, что атеистка))
А вообще мило улыбаюсь или здороваюсь по привычке.
КохайтесьЧорнобровi• 06 апреля 2018
Я атеистка, но не вижу смысла огрызаться в ответ на ХВ. Мне не тяжело ответить нормально.
ОченьПриятно-Царь• 06 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
А чего ей Слава?
Это вроде ответ на Христос воскрес
ОченьПриятно-Царь• 06 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
спокойно говорю - спасибо, я не праздную. Если спрашивают почему - говорю что я атеист.
Паску поесть люблю если что, если вкусная, а не булка с супермаркета.
Проблем не вижу никаких.
атеист какое ругательное слово
ОченьПриятно-Царь• 06 апреля 2018
Ответ дляКнопкотык
Ні,на даний момент я вже агностик,але чітко впевнена у своїй думці і тому мене нічого не зачіпає ні на 1%,я зараз живу не в Україні і тут Христос Воскрес ще 5днів тому і люди -більшість світу це вже відсвяткували а в Україні і ще пару країнах воскресне в неділю - от де комедія і неможливіть,і я вам більше скажу -для більшості людей з кошиками в церкві це традиція або тому що так більшість робить і аби вигуляти нове гарне вбрання і насправді обдумування і скорботи мало тільки ніхто не признається.А ще я вважаю що жодна людина на світі незнає ані на 1% що ПОТІМ і ЯК ВОНО ВСЕ НАСПРАВДІ бо ніхто ще не повернувся з там того світу а богобоязнь це дуже хороша можливість маніпулювання великою масою людей у всі часи - це мій висновок і моя думка але я спокійно відношусь до інших різних поглядів тільки зайвих непотрібних діалогів не веду.
А Благодатный огонь по Православному снисходит, а не по католическому празднованию, завтра будем ждать
Кондуктор троллейбуса• 06 апреля 2018
подыгрываю)) говорю ВОИСТИНУ!)))

И нервы крепкие и отношения приятные...зачем лишний раз конфликтовать- отношусь философски - с юмором

ОченьПриятно-Царь• 06 апреля 2018
Ответ дляСкромняшка
у нас соседи такие. он мне Хрыстосвоскрес, я ему здрасьте, а он меня начинает учить уму-разуму, как нужно отвечать.
разворачиваюсь и ухожу.
бестактные дураки.
разворачиваюсь и ухожу.
бестактные дураки.
вы о себе? дикая и бестактная вы
ОченьПриятно-Царь• 06 апреля 2018
Ответ дляМеня много
Ну. И что что раньше до Христианства девушки пекли фаллические символы клали рядом яйца и махали подолами что бы дать плодородными.
Сейчас это светлый праздник Воскресения Христа. Точка. Славьте восхваляйте этот ВЕЛИКИЙ день пасками, куличами
что бы дать, как в точку
Оловянный_Прагматик• 06 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что за бред? Т.е. вежливо ответить ’воистину воскрес’ вам религия не позволяет, а жрать паски и яйца можно и нужно по старой доброй христианской традиции? Какое вы имеете отношение к христианским традициям?
И я жру! А на Рождество когда- то всем говорила - Христос воскрес! Да, по молодости было)))
Оловянный_Прагматик• 06 апреля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
яка там гармонія?
в автора біс вселився - і це очевидно.
Бес? Вы из села? В городе, в метро, в очереди за айфонами - нет, не видела такого!
Добрый Жук• 06 апреля 2018
а я говорю: А что за праздник? Они так обалдевают. При этом такие все божественные, а сами матерятся безбожно, хитрые, жадные, злые, завистливые. Тьфу!
Кисельная барышня• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Ну да, вам конечно же виднее
а что в этом смешного? стране 250 лет и этим все сказано
Скромняшка• 06 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы о себе? дикая и бестактная вы
я дикая потому, что не верю в бога? я свои представления о вселенском устройстве никому не навязываю и не желаю, чтобы мне читали лекции о том, как нужно отвечать христосвоскресикам.
Оловянный_Прагматик• 06 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
И гадят по жизни, и гоняют в церковь! Так и живут!
Кнопкотык• 06 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Читайте уважно - я агностик,а так - да,кожне русло церки вірить у своє,правдиве для себе,то нормально і без сенсу сперечатись і нав язувати погляди один одному.
Милашка-оторвашка• 06 апреля 2018
Автор,что-то вы не договариваете) и так негатив от вас пошёл. Я думаю,вы абсолютно не нужны чужим людям,чтобы к вам обращаться. Ну а такая реакция говорит о вашей глупости и каком-то страхе даже.
Конфиденциальность• 06 апреля 2018
Ответ дляМарафетчица
Меня лично никто и ничто не обязывает. Но посмотрите правде в глаза, большинство же ходит в церковь раз в год на пасху. Ибо уверены «так надо». Даже я была один раз в студенчестве, подруга затянула, но пошла из интереса только :)
А в Америке хватает своих проблем, ещё и каких! но тем не менее это не помешало этому «сброду» стать успешным государством.
Да, религия - опиум для народа, не отрицаю. Но есть же разница как этот опиум подавать! :)
Конфиденциальность• 06 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
И что? Где они, а где мы со своей многовековой историей? История тысячелетняя, а по факту ни традиций, ни семейных ценностей (разводов 60%, после развода мужики и думать забывают о своих детях), ни-че-го!
Годитесь и дальше своей историей, только вряд ли вам от этого легче станет
Наизнанку• 06 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Новый год по календарю наступает вне зависимости от религиозных традиций. Так что это не совсем корректное сравнение. Да и классического ответа на такое поздравление нет
Не поверите, но и Новый год отмечают не все.