Клептоманка• 06 апреля 2018

Атеисты, как будем обороняться? ;)

Девочки, скоро религиозный праздник и часто верующие с фанатичным блеском в глазах пристают ко всем подряд со своим христос воскрес.
Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция и иудейские сказки тут как за уши притянуты.
Родные и друзья нормальные, мы просто поздравляем друг друга с праздником.
А вот для фанатиков-приставал к незнакомым хочу собрать ,,коллекцию,, ответов. Ну чтоб не матом им отвечать))) В списке есть: я в курсе, аллах акбар, сообщите в милицию. Что ещё придумать?

П.с. Кто не пристает к незнакомым людям с *** блеском в глазах, то и молодцы, и тут можете пройти мимо:)
пьЯНА• 06 апреля 2018
Ответ дляМамулька
то же самое подумала...’Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция..’-ГЛУПЕЕ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЕШЬ)
пьЯНА• 06 апреля 2018
Ответ дляМамулька
Простите, ошиблась. Не вам это)))
Марафетчица• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я нахожусь сейчас в Америке. В воскресенье была пасха. Как же приятно было смотреть на людей в этот день! Все нарядные, мужчины в костюмах, женщины в платьях, даже и в коротких! На каблуках, с укладками и красивым макияжем шли в церковь. Без уродских этих платков! И сидели нормально всю службу. У людей праздник был, а не непойми что с колбасой и водкой в корзинах! В Америке религия уже давно стала семейной традицией, что я очень даже могу понять. А воинствующее православие с шипящими бабками в размалёванных золотом церквях, в которым и немощным не присесть, с попами на мерседесах, с обжираловкой на праздники, с порицанием неверующих, я не пойму никогда
ну так віберете себе другую конфессию - католичество римского или византийского обряда, лютеранство. И будет вам и церковь со стульями, и молодіе прихожане без платков. Я сегодня была в церкви - все атк как в ыпишите, я греко-католичка.
Православие всегда было несколько архаичным, но в этом и его прелесть - в сохранении традиций, мистицизма некоторого.
Хотите быть христиакой - выбирайте себе конфессию согласно своих представлений и ценностей и становитесь чатсью общины. Или вы просто хотели сказать как там хорошо а у нас все не так?)
всемВсёИмного• 06 апреля 2018
Ответ дляridvayta
я отвечаю ’з Великоднем’. Древние украинцы праздновали начало года, обновления Земли ...
а кто такие древние украинцы?
пьЯНА• 06 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
а кто такие древние украинцы?
Наверное, которые море себе не с той стороны вырыли
Кисельная барышня• 06 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
а есть др.версия?
расскажите
темы про яйца всегда животрепетны))
то есть распяли допустим человека и в честь этого надо устраивать бои на яйцах?
у славян бились яйцами как акт оплодотворения, чтоб земля родила
Робот Вертер• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
У нас несколько церквей вокруг дома есть старинная в нее иногда совсем уж никакие приезжают и рядом остановка развозки в их собор. Фанатиков хватает. Просто даже в магазин или в парк то дорога только мимо них...
А вы по каким критериям определяете ,,фанатов,,? Фанаты все, кто говорит на Пасху Христос Воскрес, я так поняла вас?
Aslana• 06 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
В эти дни у неполноценных обострение. Автора жаль очень.
Неполноценные это те, кто не видит свободы выбора других и ущемляет окружающих, навязывая свое мнение, оскорбляя людей. Жаль как раз именно таких ограниченных людей, а не автора.
Робот Вертер• 06 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Слава Украине
Хотя для некоторых это сложнее сказать ,чем Воистину воскрес
А чего ей Слава?
Дружная семейка• 06 апреля 2018
вам тяжело ответить на приветствие:и вас с праздником поздравляю?
лет вам сколько ? 20? нитакая...
Банка с бутылками• 06 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
А чего ей Слава?
ну так сама себя не похвалишь...
Отвечаю всем• 06 апреля 2018
спокойно говорю - спасибо, я не праздную. Если спрашивают почему - говорю что я атеист.
Паску поесть люблю если что, если вкусная, а не булка с супермаркета.
Проблем не вижу никаких.
Кнопкотык• 06 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
100%
Бо у Вас в душі спокій.. А автору важко в такі дні. До Христов Воскрес ще не менше 2 днів, а вона вже по своєму готується. Шкода таких людей
Ні,на даний момент я вже агностик,але чітко впевнена у своїй думці і тому мене нічого не зачіпає ні на 1%,я зараз живу не в Україні і тут Христос Воскрес ще 5днів тому і люди -більшість світу це вже відсвяткували а в Україні і ще пару країнах воскресне в неділю - от де комедія і неможливіть,і я вам більше скажу -для більшості людей з кошиками в церкві це традиція або тому що так більшість робить і аби вигуляти нове гарне вбрання і насправді обдумування і скорботи мало тільки ніхто не признається.А ще я вважаю що жодна людина на світі незнає ані на 1% що ПОТІМ і ЯК ВОНО ВСЕ НАСПРАВДІ бо ніхто ще не повернувся з там того світу а богобоязнь це дуже хороша можливість маніпулювання великою масою людей у всі часи - це мій висновок і моя думка але я спокійно відношусь до інших різних поглядів тільки зайвих непотрібних діалогів не веду.
ШапкаУшанка• 06 апреля 2018
простите странная вы
Робот Вертер• 06 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Мы врать не любим))
Куличи и яйца не имеют никакого отношения к христианству, это языческие обряды
Подтвердите свои слова фактами.
Меня много• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Ото вы себе льстите!
Меня много• 06 апреля 2018
Ответ дляКумушка
Стопудофф ,у Вас какая то другая секта.
Есть такая очень многочисленная: курящих , алкоголиков, разведенных каждого дня
Зоркая Зорро• 06 апреля 2018
по моему тут только один фанатик - сам автор.
Deliria• 06 апреля 2018
Ой, напомнили...
Лет двадцать назад на Пасху шли мы с мужем, молодые и веселые, мимо церкви куда-то. А муж мой, надо заметить, был колоритный парень - чуть вьющиеся черные волосы ниже лопаток, бородка, белая рубашка...
Идем мы, значит, а мимо пару теток, и одна другой такая - Христос воскрес!
А та, не растерявшись, пальцем в моего мужа и тоже громко - Ну да, вот же он пошел!
Мы просто пополам оттуда ушли)
Скромняшка• 06 апреля 2018
я обычно молчу, когда ко мне бестактно лезут со своим христосвосрес.

дикие люди. что с них взять?
Скромняшка• 06 апреля 2018
Ответ дляВикоооо
Удалено администрацией...
у нас соседи такие. он мне Хрыстосвоскрес, я ему здрасьте, а он меня начинает учить уму-разуму, как нужно отвечать.

разворачиваюсь и ухожу.
бестактные дураки.
Кисельная барышня• 06 апреля 2018
я всегда спокойно и ровно относилась к этим празднованиям. но лет 5 назад случайно узнала о символике этого праздника. Что символизирует кулич, зачем биться яйцами, почему через неделю после пасхи идут на кладбище. все это конечно не важно, но произвело на меня впечатление, и теперь когда мне присылают открытки с изображением пасок, посмеиваюсь и отсылаю что то нейтральное с детьми и цветочками.
Меня много• 06 апреля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Подтвердите свои слова фактами.
Ну. И что что раньше до Христианства девушки пекли фаллические символы клали рядом яйца и махали подолами что бы дать плодородными.
Сейчас это светлый праздник Воскресения Христа. Точка. Славьте восхваляйте этот ВЕЛИКИЙ день пасками, куличами
Конфиденциальность• 06 апреля 2018
Ответ дляМарафетчица
Я современный здравомыслящий человек. Мне не нужна никакая религия :) Я писала о том, какая поразительная разница, хотя вроде бы одно и то же христианство. В чем прелесть архаичности? Или хотите сказать, что у американцев нет традиций? Ещё и какие есть! Только адекватные :)
Кисельная барышня• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
какие у американцев могут быть традиции? это сброд? переселенцы всех стран , которые искали лучшей жизни. страна без корней и истории
Скромняшка• 06 апреля 2018
верующие люди, поймите, что не все вокруг вас верят в древнееврейские сказки.

не лезьте к людям со своей мифологией. неужели так сложно понять?
i.ne.govori• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
Автор Вы лицемерка. С Вашим подходом можете отвечать ’С новым годом!’ или ’Да, здравствует первое мая’.
У нас во дворе жил безобидный дурачок . Мог подбежать и обнять, или листочек подарить, цветочек, веточку. Ходил в своем миру улыбался. Ему все прощалось. Он делился своей радостью. Уже третий год его нет и нет его радостных ’Христос рождается’, ’Востину воскрес’, ’З Троицею вас’ ’Люди, будьте добрее’. Зато много стало лицемрерок. И откуда они вылезают эти пакостные люди?
А мне кажется наоборот. Отвечать ’воистину воскрес’ если сам в это не веришь, это и есть лицемерие.
АлывердЫ• 06 апреля 2018
атеисты троль вы, а не атеисты

атеисты, на самом деле, фанатичнее многих верующих. они и есть верующие. просто наоборот. типа особенные, умные, не как все . вот посмотрите на автора-атеиста со стороны. сколько фанатизма, чтоб не сказать 2 слова в ответ. Нет чтоб по мудрому ответить. нееет. будем тут демонстративно митинговать и быть не как все
Скромняшка• 06 апреля 2018
Ответ дляАлывердЫ
атеисты троль вы, а не атеисты

все адепты сына плотника сейчас заняты на кухне. вы-то что тут забыли?
Без комплексов• 06 апреля 2018
Вообще из уважения к людям можно просто отвечать: ’С праздником Вас!’
А иудейские традиции кстати совершенно другие в эти дни. Всю тему не читала, извините, если повторилась.