Блондинка в Шоколаде• 06 апреля 2018
Курение в подъезде-как бороться?
Добрый день! У нас возникает постоянная проблема-одна и та же мадам постоянно курит на лестничной клетке. При чем довольно часто. Запах стоит на 3 пролета вверх и вниз. Постоянно выхожу с ребенком и нюхаю эту вонь. При этом мадам курит у закрытого окна(хотя оно открывается), на замечания и объявления не реагирует. Сразу уточню-на сам факт курения мне абсолютно все равно-это выбор каждого,но нюхать постоянно этот "аромат" я не хочу. Я уже один раз забрала ее банку и пачку с окурками и высыпала под дверь. Дама убрала под дверью и начала открывать форточку,но на запах в подъезде это не сильно повлияло( Курить не перестала. При этом у нее 3х комнатная квартира с 2-мя балконами, то есть запаха в квартире она не хочет,а в подъезде-не смущает. Как с этим бороться? Думала сфоткать ее в процессе курения и написать жалобу участковому. Вариант?
Я инженер, меряю от 1• 06 апреля 2018
повесьте обьявление, если стесняетесь сказать в лицо
бросать окурки под дверь- по-бабски подло
Грабля• 06 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не, я вредительствовать не собираюсь.
автор, нас*ите ей под дверью, пускай нюхает! Капец, одна курица отравляет жизнь скольким людям. Я ненавижу сигаретный дым
Блондинка в Шоколаде
• 06 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
Ну курит и курит.
Попробуйте ПОПРОСИТЬ открывать окно или чаще выходить на улицу. Наплевать на просьбу сложней чем на откровенный истеричный наезд.
Ммм, я же написала в посте, что дама не реагирует-ее уже не раз просили. Даже лично я, спускаясь с дочкой попросила. Реакции-’0’. Фыркнула и отвернулась.
Чебураха с перцем• 06 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
За 4000грн. зарплаты он никуда не пойдет, поверьте, найдет способ не зарегистрировать заявление. И фото/видео, чтоб вы знали, является/не является доказательством только после экспертизы и на усмотрение суда.
пойдёт. Зарегистрировать заявление много ума не надо, автор справится. И никто ничего не говорил о суде, чтобы вы знали
Вообще не факт• 06 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Ок. Доказательства какие? Участковый будет караулить? А соседка выйдя и увидев участкового томно затянется папироской?
Голубая устрица• 06 апреля 2018
Ответ дляГрабля
ответ днище
коенчо нов порядке бреда
соседка тоже сдалает автору под дверью кучку наложит
так и будут какаять под дверями
коенчо нов порядке бреда
так и будут какаять под дверями
Отжигающая• 06 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
то что курить в подъезде то фигня!!! У меня сосед курит на кухне при закрытом окне !! 2 балкона у этого ..мужика или наверное мудака!!!и вся вонь идет ко мне через вытяжку...я уже не раз поднималась говорила,просила..нуль!!!!! просто смиритесь! и всё!!!! И еще его 2 кота нам метят двери...это просто нечто!!! я уже не знаю что делать..травить котов не вариант...завести подальше,так их не реально поймать..
Есть ’Стоп-зона’ для кошек и собак.Запах не очень,конечно,но лучше,чем кошачья моча.
Чебураха с перцем• 06 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
можно поставить камеру. 4-5 штук -3000 грн. видео на любой носитель. Можно фото, можно соседку как свидетеля. А вы курите в подъезде?
Вообще не факт• 06 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дама, мадам...
Про высыпала окурки под дверь было, а о том что вы ее вежливо просили не было. Если вы начали с наездов, замечаний и объявлений, то чего вы ждете?
Вообще не факт• 06 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Видео и фото не являются доказательствами. Я вообще не курю.
Отжигающая• 06 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
Фото сделать и все доказательства.
Запыхалась• 06 апреля 2018
Ответ дляОтжигающая
надо загуглить! а то наши железные двери начали ржаветь...не соседи а уроды..Господи прости! Спасибо вам
Наверняка• 06 апреля 2018
Нужно сделать видео и фото и отнести заявление участковому, должна быть первая реакция с предупреждением от участкового, потом вы опять повторяете процедуру и тогда ей должны выписать штраф.
Я в нашем подъезде на этажах курильщиков развесила обьявления со ссылкой на законодательство
Почти все прониклись моей заботой о них ... курит только один невменяемый сосед ... с ним борюсь
Чебураха с перцем• 06 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
Я вас огорчу-являются. Сама лично уточняла.
пьЯНА• 06 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Побрызгайте жидкостью для мытья окон, запах убирает хорошо. Может и коты метить перестанут.
Блондинка в Шоколаде
• 06 апреля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
тю, Вы читаете, что я пишу в старпосте? И писали, и лично говорили!
Вообще не факт• 06 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
У кого? Любой юрист вам скажет, что на усмотрение суда и после экспертизы.
Блондинка в Шоколаде
• 06 апреля 2018
Ответ дляГрабля
Ну, на насрать меня не хватит))))))))))
у них, кстати, очень красивая собака,но за ней какахи они не убирают,могут подумать,что речь уже не в курении)))) А меня больше беспокоит именно оно)
Блондинка в Шоколаде
• 06 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
я тоже так думаю, тем более ее соседки и не только готовы подписать заявление.
Блондинка в Шоколаде
• 06 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
Тю, я видео сниму)
Блондинка в Шоколаде
• 06 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
Дама, мадам...
’на замечания и объявления не реагирует’ - любое замечание это наезд? Я была с маленькой дочкой-как Вы представляете хамство в ее присутствии?
Отжигающая• 06 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тем более.1 заявление и фото-предупреждение.
Через неделю-10 дней-повторное с подписями жильцов и новым фото-штраф.Можно для закрепления ещё одно-двойной штраф.
Блондинка в Шоколаде
• 06 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
ну, вот у нас было 2-е таких курильщиков. Мужчина перестал после обьявлений, а даме пофиг.
Блондинка в Шоколаде
• 06 апреля 2018
Ответ дляОтжигающая
ну, вот я так скорее всего и сделаю. Если еще раз лично увижу-предупрежу,не поймет-фоткаю и иду с заявлением к участковому.
Янка-угомонись• 06 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
Посыпьте перед дверью красный молотый перец. Я так делаю, от котов. Не ходят метить.
Чебураха с перцем• 06 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
у участкового.
Тут как тут• 06 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
А что участковый? Ничего...
как это ничего.в подъезде курить запрещено законом.