Кофр для ноги• 06 апреля 2018
и в горе и радости, и в трудную минуту или я чего-то не понимаю.
Собирались в воскресенье, с друзьями шашлыки пожарить, но ребенок 4 года заболел - ветрянкой, вот сегодня 3-день.
Муж говорит, что хочет пойти на шашлык в лес один, раз у нас карантин.
Моя реакция - я просто ауте. Как так можно? Я такого не понимаю, мы оба родители, один горюет, переживает, другой хочет тусить. Высказала ему свое "фе", на что он ответил, "что я странная, зачем он мне дома, что нет же не чего страшного, что он на часик съездить" ( но его заносит когда выпьет, хочет продолжения)
Ребенок весь в волдырях, увеличились лимфоузлы, на гениталиях и во рту сыпи, беспокойный очень, капризный, постоянно хочет внимания, плачет от того, что чешется весь и это для него,получается не чего страшного.
Или эти мужики многие такие? Для них, есть же "мама" с ребенком, и все буду спокоен - гуляю, а о жене подумать нельзя, что помощь нужна.
Ответ дляНе раскрытый парашют
Наверное вы не в курсе,но есть такое слово ´семья´.почитайте на досуге,что оно обозначает
почитала, могу с вами поделиться
Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:
добровольностью вступления в брак
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей
взаимоотношения в семье - это отдельная тема длЯ разговора, в одной за ручку какать ходят, потому что семья, в другой уважают интересы всех членов и находят наиболее рациональное решение вопроса, тоже потому что мы семья. В моей семье находятся максимально рациональные решения вопросов, потому что, помимо того, что мы Родители, мы еще и Супруги, и у нас есть плоскость отношений, не связанная с ребенком.
добровольностью вступления в брак
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения
Безпринципная• 06 апреля 2018
Ответ дляAlTiDm
купите лекарства заранее. Ну что ж вы такую проблему сделали то. Или он на шашлык на неделю собрался?
Это как карта ляжет! Разные бывают шашлыки...
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
Где же семья, когда главный ее член бухает на шашлыках и не известно, когда появится??
Я поняла. Мой муж и я не пьём алкоголь. Совсем. Наверное, поэтому для нас не проблема пойти погулять каждый себе или всем вместе. Потому что не будет ’отходняка’ три дня. И вернуться можем в любой момент дееспособными
Болтушка Му• 06 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
А у нас не гулятельное настроение, когда кому- то из нас ( семьи) плохо!!! Вот не пьётся и не ржется нам совсем!
А нам и пьется и ржется. И домой кусочки шашлыков и тортиков несется. И лазаретные больные с радостью подъедают эти трофеи))
Ответ дляКофр для ноги
Гульки не всегда, вопрос не в этом, а в понятии ’СЕМЬЯ’.
у меня муж помогает мне во всем. Поэтому, ели мы болеем я не вижу проблемы в том, что он пойдет и отдохнет. В конце концов он не моя собственность. Не вижу необходимости сидеть целый день друг у друга на голове и страдать. Я вполне найду чем заняться, чтобы и самой отдохнуть, и ребенка повеселить/полечить. И, да, мы семья. Просто я не делаю из этого проблему. В вашем случае, меня бы беспокоило только то, чтобы больше не заболел никто, если один из членов вашей семьи понесет заразу в компанию
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Да вы же просто изверги! Завидуйте молча, когда у больного ребенка 2 бабушки, 2 дедушки и мама с папой тусят
АлывердЫ• 06 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мне вот интересно, это вы себе такого выбрали или вас мама насильно замуж выдавала?
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2018
Ответ дляХорошенькая
много знакомых мужского пола, по тому же тренажерному залу, стрельба и т.д, да и работа скорее мужская...как-то с детства была ’свой парень’ в компаниях, расслабляются часто в коллективе, и то, что при женщинах вправду не скажут, рассказывают как на духу часто. и могу сказать, что да, для НИХ это нормально, они так считают!!! Жена дома, дети и т.д, он гордый орел...и вообще у нас таки патриорхат, как бы не лебезили лично, но ’Что дозволено Юпитеру, не дозволену быку’....вот такие двойгые стандарты!
работаю с мужчинами.удивляют.ходят с детьми на первое сентября не только в первый класс,по звонку жены едут домой,если срочно нужно домой к ребенку,многие водят детей по врачам,постоянно все на контроле,какая школа,как провести выходеые,что им подарить.боже упаси гулять,когда дите болеет..но я работаю с крутыми программерами,а у них высокий уровень интеллекта..так что у простых смертных вполне возможно спокойное гуляние и выпивка,пока малое дома болеет...
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
Соглашайтесь, но скажите, что в понедельник гулять пойдёте вы :)
Видимо, не с кем автору идти на гульки. Потому и ребенком больным прикрывается, чтобы муж тоже страдал, как и она
вентиляторная• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Я тогда по-вашему недомать? Уехала на неделю к подруге во Львов. Муж дома с детьми. Детям 15 и 1,6
и они болеют, как у автора?
Кофр для ноги
• 06 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Не в обиду автору, но ей бы разобраться изначально в целях, которые она преследует, не отпуская мужа... И не интересами ребенка она руководствуется, ох не ими... Ребенок и его болезнь это просто повод лишний раз продавить мужа
как раз в первую очередь, меня волнуют интересы ребенка.
на втором месте, есть модель семьи, и да я так считаю, что не чего гулять, тусить, веселится, когда другому человечку плохо в данном случаи - его ребенку.
я бы так не когда не поступила и он этознает, и да я не зануда, отдохнуть могу с подружками на ура, но когда все здоровы в семье и в моей помощи не нуждаются!
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
ну почему же? мы могли оба забросить свою работу и погоревать над пятнистым ребенком 10 дней, потом еще с неделю разгребать завалы на работах, и даже разгребли бы их, но не видели необходимости в такой жертве
как и не вижу необходимости жертвовать досугом с ветряночным ребенком, она горюет, он - нет, в чем проблема? она останется дома заботиться о ребенке, он потусит. Что изменится от того, что он будет возле нее сидеть? Да ничего же?
´´работа и гулянка,это разные вещи´´...´´ну почему же?´
вентиляторная• 06 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Мой бы тоже так сказал.
Выбрасывайте на пальцах кто пойдет
это не семья
Смурфик• 06 апреля 2018
Ответ длявентиляторная
и они болеют, как у автора?
Младшая заболела, когда я уехала. Муж сказал: не переживай, я справлюсь. А ты отдыхай. Неизвестно когда встретитесь потом с подругой
Твоя подруга• 06 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
А второй ее член тоже так хочет бухать, что аж жаба давит, и прикрывается болезнью ребенка... семья алкашей, зато СЕМЬЯ
Болтушка Му• 06 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
Да не скорбеть! А быть семьей, в которой один из членов - болен! Соответственно, семейная тусня отменяется.
Сколько людей - столько и мнений, вот уж точно
Весотехник• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
что в семье плохо? в семье кто-то умер, кто-то при смерти, случился пожар, потоп, наводнение?
вы по каждой детской болезни траур устраиваете?
при чем тут траур? тем более это не не рядовой пикник, а Пасха..... у меня лично этот праздник ассоциируется с семьей, паски, храшенки, ’Христос воскрес!’ и т.д., а не с бухаловкой с продолжением. Провести такой праздник с семьей - это траур???? Папаша может и остаться с больным ребенком дома, лего пособирать, смастерить что-нибудь с ребенком, чтобы его отвлечь когда все чешется и болит
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Никогда не понимала этой ’семейственности’. Можно подумать, ребенку будет легче от того, что никто шашлыков не поест. У нас в семье это решается вообще элементарно - вахтовым методом. Сегодня ты гуляешь, а я сижу и стерегу лазарет, завтра я в люди иду,а ты на хозяйстве. От того, что мы отменим все свои планы и усядемся у изголовья кровати - легче и веселее не станет никому.
деградация страны,деградация женщин..какая нахрен семейственность))) че ата такое?))
Болтушка Му• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
наши живут далеко, за 500 км почти, поэтому сами, всё сами)) Но бабушки и дедушки у нас тоже за ручку какать не ходят всем кагалом, поэтому если бы возникла необходимость отменять посиделки - кидали бы жребий, кто будет ’сторожить’))))
с_переулочка• 06 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
Синоним к грустному, невеселому))
У ребенка всего-лишь ветрянка.
семья это не тогда, когда все страдают вместе, и не тогда, когда один гуляет, потому что его отпустили. Семья - это когда вам легко договориться, легко друг с другом, и вы смотрите в одном направлении. А все остальное это демагогия и чисто субъективное мнение. Здесь проблема не в том, что один собрался гулять. А в том, что у вас с мужем нет конструктивного диалога.
вентиляторная• 06 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
Настоящему мужу и ОТЦУ нечего праздновать, когда болеет его ребёнок. Мой не такой однозначно! Вам сочувствую. Эгоист!!!
вот, хоть кто-то назвал вещи своими именами.
Муж, но не отец.
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2018
Ответ дляСмурфик
Да-да, не стесняйтесь. Она самая. Та, которая в туалет без ребенка ходит и не говорит: нам год и два, мы болеем, мы знаем 12 слов. Это я
в туалет без ребенка ходят все нормальные люди.а гордо рассказывают и спокойно тусуют,пока дите болеет не совсем нормальные
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
нет, я могла не работать, мы оба могли не работать и сидеть вдвоем над ребенком, мы работаем на себя, поэтому график можем менять на ходу
но зачем?
извините, вы в упор не понимаете смысл сказанного вам неоднократно))
Кофр для ноги
• 06 апреля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Гулянка у мамаши накрылась Поэтому не доставайся же ты никому...
я в шоке с вашего ответа, по себе наверное судите.
с_переулочка• 06 апреля 2018
Если что у меня двое детей один за другим переболели ветрянкой. Один из них - с увеличением лимфоузлов.
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2018
Ответ дляQueste
почитала, могу с вами поделиться
добровольностью вступления в брак
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения
добровольностью вступления в брак
члены семьи связаны общностью быта;
вступлением в брачные отношения
дада,читайте внимательно,общность быта,все такое...надо ж и смысл уловить еще,а не копипастить только))
Кофр для ноги
• 06 апреля 2018
Ответ дляБезпринципная
И мой))
Хм, удивляют ответы здесь, что это нормально.