Садоводница• 10 апреля 2018

Девочки! Какие котлеты вы готовите, ваш рецепт! И сколь при этом тратите на еду?

Очень надо, плиззззз!!!!!
Поспорила сегодня с подругой (вместе работаем), что люди с хорошим доходом такую Г. как котлеты не едят, это ЕДА БЕДНЫХ!
Развейте этот миф.
Ответы, завтра на работе ей покажу!
Ответы попрошу в таком формате.
1. мясо из какого готовите котлеты
2. то, что вы еще добавляете в фарш
3. панировка
4. способ приготовления и на каком жире готовите
5. сколько в месяц тратите на еду.

Обнимаю и целую всех вас, люблю!!!!!!!!!!!!!!!
Смайлик• 11 апреля 2018
Куриный фарш, соль, перец, немного карри, мелко нарезанные лук и зелень. Не жарю вообще. Сразу тушу в сковородке в кипяченой горячей воде. Доход хороший, на еду трачу немного, я больше люблю путешествовать, чем есть.

Коко На Страже• 11 апреля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Я, наверно, из таких. Хотя...
Котлеты , голубцы, тефтели, гречаники, рисовички или любое из них в тесте обжаренное, запеченное или вареное - как здесь выражались ’разведенный фарш’)))
Но я видимо еще из тех, кто не дорвался ’к семге и стейку’, а наелся досыта этого и соскучился по домашней еде.
К примеру на днях была та самая семга у меня на столе - поели , вытерли пальцы салфетками и со словами ’спасибо’ все встаои из-за стола, а сегодня были гречаники на противне))) я их даже в тарелку не успела переложить - схрямкали все с пылу с жару мгновенно))
Доход в целом тысяч сорок в месяц, коекретно на еду около 200 грн в день - это с размахом , а так гривен 100 максимум на семью 4 человека.
Напишите меню на день.
Коко На Страже• 11 апреля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Я, наверно, из таких. Хотя...
у меня семья: я,муж, сын 18 лет и младшая 2 года. В день: минимум литр молока-25 грн. Половинка маленького хлебушка-10 грн. Кг картошки/ пачка вермишели- 20 грн. Суп или борщ- пусть гривен 20-25 на всех на один раз. Спечь печеньки или булочки на день еще гривен 20. Если в меню мясо то миним 100 гривен. Если рыба, то не дешевле. На один прием пищи на четверых. Это миним навскидку.
НаливайКа• 11 апреля 2018
Ответ дляNo problems
Вы отчасти правы ). 60 % - должно быть мясо, 40 - хлебный мякиш. Но мне 40 процентов кажется, что много, кладу где-то треть - хлеба ( или хлеб пополам с тертой картошкой), а две трети - это фарш. Наивкуснейший (имхо) - таки ассорти, телятина с курицей или индейкой.
Автор! Сначала стоит определиться кто для вас или вашей подруги - богатые и бедные. А предпочтения в еде могут быть самые неожиданные и для первых и для вторых.
Исходя из цены на телятину и курицу домашнюю/фермерскую (не фабричную), трудно утверждать, что хорошая котлета будет стоить дешево.
60% мякиша черного хлеба - секрет успеха ’гостовских’ столовских котлет. Мы такие котлеты хлебетами называли))
котопёс• 11 апреля 2018
Тратим на еду около 10000. Нас трое я муж и ребенок 5 лет.
Котлеты делаю так - индюшиное филе + телятина или говядина примерно 50% на 50% яйцо и 1 луковица.
Стрекозявка• 11 апреля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
1. готовлю из кроличьего фарша. Никаких других котлетдети и муж не едят.
2. Яйцо и булочка, размоченная в молоке. Если булочки нет - тогда только яйцо. Соль, специи.
3. Обваливаю в отрубях.
4. Жарю на масле виноградных косточек, но деликатно. Потом дополнительно протушиваю в сотейнике.
5. 30-40 тысяч.
Я дичайше извиняюсь, это в гривнах?