Садоводница• 10 апреля 2018
Девочки! Какие котлеты вы готовите, ваш рецепт! И сколь при этом тратите на еду?
Очень надо, плиззззз!!!!!
Поспорила сегодня с подругой (вместе работаем), что люди с хорошим доходом такую Г. как котлеты не едят, это ЕДА БЕДНЫХ!
Развейте этот миф.
Ответы, завтра на работе ей покажу!
Ответы попрошу в таком формате.
1. мясо из какого готовите котлеты
2. то, что вы еще добавляете в фарш
3. панировка
4. способ приготовления и на каком жире готовите
5. сколько в месяц тратите на еду.
Обнимаю и целую всех вас, люблю!!!!!!!!!!!!!!!
Развейте этот миф.
Ответы, завтра на работе ей покажу!
Ответы попрошу в таком формате.
1. мясо из какого готовите котлеты
2. то, что вы еще добавляете в фарш
3. панировка
5. сколько в месяц тратите на еду.
Дадосвидания• 10 апреля 2018
Куриное филе 2 шт, два кабачка свежих(можно замороженных) - натереть на мелкую терку, отжать с кабачка натертого сок, мякоть в фарш, две большие луковицы, две булочки малютки, можно добавить кусочки сала - все дважды перекрутить на мясорубке - получится чуть- чуть жидковатый фарш, посолить поперчить и жарьте. Очень нежные, таящие во рту котлеты, дети очень любят. Фарша хватает на две сковородки, и ни кто ещё на догадался, что в фарше присутствует кабачек. В фарш для пельменей добавляю отжатую мякоть капусты, тоже очень вкусно. Экспериментируйте, всем вкусного вечера.
Люблю кетчуп• 10 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ой, да, ладно. Вкусненько же. Я не жарю, а всегда запекаю котлетки в духовке.
Вкуснєнько, але мені приємніше стейк затоптати, або запекти в духовці шматком, ось нещодавно сама навчилася робити в’ялене м’ясо типу полендвіці та бастурми))) Діти категорично відмовляються їсти вироби з форшу, крім голубців.
Подумывающая• 10 апреля 2018
Готовлю из говядины, реже из свинины.
Из курицы ни-ни!
В фарш ни каких булочек не ложу! Добавляю в фарш мелко тёртую сырую картошку, 1 шт. средняя на 500 гр. фарша. Ложу побольше яиц.
Чаще без панировки в сухарях. Иногда обваливаю в муке, но чаще без.
Сколько в месяц трачу на еду не читаю. Просто не зачем!
Из курицы ни-ни!
Пупуговка• 10 апреля 2018
Доходы позволяют питаться икрой. Но котлетки тоже готовлю. Реже из курицы, чаще свинные. В котлеты добавляю около 30% хлеба батона или черного. Панирую в муке. Жарю на олейной. А завтра суп яичный с крапивой буду готовить.
Майская киска• 10 апреля 2018
Ответ дляНаливайКа
Котлеты - это еда тех, кто уже перестал делить на ’еда для бедных / еда для богатых’ и просто ест то, что ему нравится))) Всегда так забавно читать все эти ’фу, котлеты’, ’фу, мойва’. Так пишут только те, кто, какгритса, только дорвался до семги и стейка. А все остальные жарят мойву и котлеты и лопают их за обе щеки, потому что нравится!
+1000

No problems• 10 апреля 2018
Ответ дляНаливайКа
По рецепту котлет: котлета - это не шницель, это не рубленное мясо. Она обязательно должна содержать в себе булку, что делает ее сочной. По некоторым данным (когда-то целенаправленно искала рецепт столовских котлет), правильная котлета должна обязательно содержать до 60% хлебного мякиша
Вы отчасти правы ). 60 % - должно быть мясо, 40 - хлебный мякиш. Но мне 40 процентов кажется, что много, кладу где-то треть - хлеба ( или хлеб пополам с тертой картошкой), а две трети - это фарш. Наивкуснейший (имхо) - таки ассорти, телятина с курицей или индейкой.
Автор! Сначала стоит определиться кто для вас или вашей подруги - богатые и бедные. А предпочтения в еде могут быть самые неожиданные и для первых и для вторых.
Исходя из цены на телятину и курицу домашнюю/фермерскую (не фабричную), трудно утверждать, что хорошая котлета будет стоить дешево.
English Teacher Victoria• 10 апреля 2018
Ответ дляПодумывающая
Готовлю из говядины, реже из свинины.
Из курицы ни-ни!
А почему из курицы не готовите? Считаете курятину вредным мясом?
Вам телефонограмма• 10 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А у меня наоборот, едят только в виде котлет.
Русская Богатырша• 10 апреля 2018
Котлеты у нас 1, макс. 2 раза в месяц. Куриные из филе.
+ размоченный в воде батон
+ репч. белый лук
+ черный перец
+ соль
жарю в панировке для курицы (с карри)
на оливковом или подсолнечном масле
+ размоченный в воде батон
+ репч. белый лук
+ черный перец
+ соль
жарю в панировке для курицы (с карри)
на оливковом или подсолнечном масле
Смурфик• 10 апреля 2018
На еду в месяц около 10т. Котлеты делай из филе индейки или курицы домашней . Жарю на подс.масле. В котлеты добавляют хлеб и лук
lana_banana04• 10 апреля 2018
Вот совсем котлеты - не еда для бедных. Если, конечно, не готовить их из кулинарного фарша из АТБ.
У нас куриный фарш стоит около 60 грн/кг, и то я из него готовлю котлеты только для кошки. Если себе, то беру 500 гр куриного филе и перемалываю в фарш.
Кстати, видела в продаже и фарш из куриного филе, по цене такой же как филе, но мне спокойней его самой перемолоть в блендере.
Люблю гречаники делать - 500 гр фарша, 150 гр гречки отварить, 2 яйца, лук и мокровь по вкусу, немного муки. Обязательно после обжарки протушить с томатной пастой и луком-морковкой в качестве подливы.
Козяка-маляка• 10 апреля 2018
Советы Ильи Лазерсона:
1. Мясо должно быть жёстким.
2. Отмеряй замоченный хлеб. 40% хлеба по отношению к мясу.
3. Выбивай фарш.
Есть отличное видео Лазерсона по приготовлению котлет
1. Мясо должно быть жёстким.
3. Выбивай фарш.
Одноклассница• 10 апреля 2018
Я обожаю котлеты, тефтели и ежики и часто их готовлю, ребенок тоже любит, для него их готовлю на пару. Муж не любит, для него только мясо куском.
Котлетный фарш у меня такой:
Говядина окорок, телятина (или смесь говядины и немного свинины, или сала) 1 кг
Луковица большая 2 шт, чеснок - головка, хлеб белый или сухарь из него - ок. 200 гр (если ежики - рис), иногда по вдохновению добавляю морковь, картошину, перец сладкий. Фарш отбиваю об миску и добавляю немного молока, кефира или воды, снова отбиваю, сою, перчу.
Панировку не применяю. Или жарю на растительном масле под крышкой, или варю в скороварке на пару.
Доход совокупный ок. 75000 грн в мес на 2+1
Котлетный фарш у меня такой:
Одноклассница• 10 апреля 2018
Кстати, почитала ответы выше, иногда я делаю и куриные котлеты, и рыбные. Куриные из грудки мелко резаной с яйцом сырым и в панировке из муки, а рыбные из хека или морского окуня с салом и хлебом, яйцом и панирую в муке.
Веселая моль• 10 апреля 2018
А где бедные? Почему все отписавшиеся денег на еду не считают , трачу сколько хочу, 10-15 или больше...А где те, что 4 тыс тратят?
Зубачистка• 10 апреля 2018
Блин. Котлет захотелось. Надо свекрови намекнуть перед следующим приездом.
Печенюшка• 10 апреля 2018
На еду трачу не меньше 10 тысяч ( нас 3)
котлеты из любимых:
Свино-говяжий фарш, яйцо. чеснок. соль.перец, укроп, батон. Жарю на олейне, панирую в панировочных сухарях.
Куриный фарш, соль, перец, панировка светлая в фарш,яйцо. Внутрь котлетки - кусочек сыра, укроп и кусочек масла. Жарю на олейне, панирую яйцо-сухари с приправой для курицы.
Часто готовлю котлеты на пару, и рыбные котлеты тоже есть в рационе.
Фарш не покупаю, весь делаю сама.
котлеты из любимых:
Фарш не покупаю, весь делаю сама.
Помилуйте мадам• 10 апреля 2018
Беру фарш который приглянулся. Готовлю обычные котлеты, с хлебом, луком и яйцом. Мужу главное чтобы было сытно, а дочери и так не едят котлет, поэтому не заморачивайся с их готовкой. На еду тратим около 3 тысяч в неделю.
Не служанка• 10 апреля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
главный секрет этих котлет,это добавление в фарш именно темного хлеба типа украинского,ну и пропорция 1кг фарша и 0.5 кг хлеба.Я делала 1 раз,воспоминание о школе)))
Спасибо!) Как появится настроение, обязательно попробую)
ЯсноВидящая• 10 апреля 2018
фарш готовий не беру, тільки м’ясо, зазвичай свинні котлети роблю, без заморочок, паніровок і всякої фігні, діти люблять їх їсти, і тефтелі ще теж) дохід норм., на їжі не економлю
Заставляличка• 10 апреля 2018
Ответ дляВеселая моль
И я таких не вижу...
СережкинаЯ• 10 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
И я таких не вижу...
Я, наверно, из таких. Хотя...
Котлеты , голубцы, тефтели, гречаники, рисовички или любое из них в тесте обжаренное, запеченное или вареное - как здесь выражались ’разведенный фарш’)))
Но я видимо еще из тех, кто не дорвался ’к семге и стейку’, а наелся досыта этого и соскучился по домашней еде.
К примеру на днях была та самая семга у меня на столе - поели , вытерли пальцы салфетками и со словами ’спасибо’ все встаои из-за стола, а сегодня были гречаники на противне))) я их даже в тарелку не успела переложить - схрямкали все с пылу с жару мгновенно))
Доход в целом тысяч сорок в месяц, коекретно на еду около 200 грн в день - это с размахом , а так гривен 100 максимум на семью 4 человека.
СережкинаЯ• 10 апреля 2018
Так что тут судить не по леньнам нужно, а по кулинарным пристрастиям.
Моя семья отлает предпочтение ’разведенному фаршу’, а на семгу смотрит ровно.
наКоблучках• 11 апреля 2018
Котлеты редко, чаще просто курицу/рыбу запекаю.
Котлеты делаю - куриное филе + не много сметаны+ специи, яйцо, плавленный сыр. Жарю как оладушки, на растительном масле, без панировки.
Иногда готовлю куриные нагетсы (кур.филе+соль+перец, в панировке из сухарей)
На еду 3000грн./мес. на 2 взрослых.
Пацака-задирака• 11 апреля 2018
Тунець, жменя-дві сухарів, грам 200 пармезану, маленька цибуля, 1 паличка селери, спецій всяких не буду перелічувати, тим більше всі не кладу, пару яєць.
Засмакували нам ці котлети останнім часом.
З м´яса теж роблю, як з хлібом, так і без. Але помітила, що з хлібом смачніше.