Яичница с беконом• 22 сентября 2013

Арест имущества?

Юристы и адвокаты, и просто знающие советчицы, у меня к вам вопрос:" В 2009 году по решению суда на меня возложили задолженность Приватбанк, не буду углубляться далеко, на мою часть имущества был наложен арест, погашение по задолженности было в 2011 году, на сегодня долга нет.Вопрос, арест с имущества снимается автоматически? Сейчас мне потребовалась справка- Витяг с державного реестра, его не выдадут если есть арест?
Карина1• 22 сентября 2013
арест должны снять по решению суда насколько мне известно
справку выдадут точно,просто будет указано,что на имущество наложен арест
автор Яичница с беконом • 22 сентября 2013
Ответ дляКарина1
Ясно, спасибо. А я сижу мечтаю, уже два года прошло с момента закрытия долга.Думаю сами наложили сами и снимут.
Дело в том что арест на имущество наложил не суд, а судебная служба так как не оплачивался долг.
Alla010101• 22 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
лучше уточнить, тогда у этой службы. по идеи кто делал арест, тот и снимает. а в витяге указывается срок на который наложен арест, по-моему, максимум 5 лет, если этот срок прошел, то арест автоматически снят.
Ответ дляAlla010101
Спасибо, очень переживаю, так как о произошедшем знают мои родители, обо всем-кроме ареста, и тут понадобилась справка для мамы( она владелец квартиры )
Alla010101• 22 сентября 2013
лучше маму опередите, узнайте точно, чтоб сюрпризов не было( там, где выдают витяги, только с помощью официального запроса вам ответят, так не имеют права. если есть возможность, в начале уточните у судебной службы.
Ответ дляAlla010101
Запрос был подан в пятницу.А как быстро снимается арест не знаете?
Alla010101• 22 сентября 2013
так я вас правильно понимаю. поправьте, если что не так. есть специальный информационный центр, где выдаются эти витяги. если вы запрос дали именно в этот центр, они дадут вам витяг как есть, т.е. или с пометкой ареста или без. лотерея для вас своеобразная. они не имеют права менять что-либо без запросов официальных органов или как я писала по истечению срока. а на счет вашей судебной службы, сомневаюсь, что они такие добросовестные и не запаренные, что вовремя дали запрос про снятия ареста в связи с погашением долга. 5 лет с момента ареста прошло?