Менее Более• 24 сентября 2012
У кого есть машина? Это считается нормальным?
дом девятиэтажка,на первом этаже пристройка со стороны подъезда и таким образом житель первого этажа сделал себе отдельный вход(не через подъезд,а прямо с улицы)..и под свои ступеньки ставит машину..получается,что полмашины у входа в подъезд стоит...Почему этот сосед всегда возмущается,когда подъезжает к подъезду такси,якобы подпирают его машину???или если такси приехало, по вызову к Подъезду,а он сзади вдруг внезапно подъезжает к своему крыльцу-и ему-ясное дело-такси мешает..и он выходит из машины и так материт ,что бедный таксист язвой покрывается...это же не его личная территория???однажды так за мной по вызову такси приехало-и надо ж было -такси у подъезда,я вышла,и в этот же момент сзади фафакает вовсю-приехал хозяин крыльца -пока такси заводил машину,тот вышел-как начал орать,мол-МОЕ МЕСТО..Таксист в шоке-говорит,я ппс вызову сейчас-и пусть разберется,так этот псих как начал ТА ДАВАЙ,СМОТРИ ЧТОБ ТЕБЯ НЕ ОБОССАЛИ..начал снимать на мобильный номер машины...капец...или сегодня иду,а он пылесосит машину свою в послеобеденное время-гул стоит от пылесоса,и ведром машину обливает-моет??это тоже в порядке вещей?? и наконец..я с коляской когда спускаюсь,дверь подъезда открываю-и опа..очень приятно,машину он подгоняет себе под крыльцо,а задняя часть машины параллельно ступенькам подъезда.и ВПРИТЫК к ним.а как мне с коляской с дитем спуститься на асфальт??и развернуться??раз сказала,Пожалуйста,не могли бы вы...и т.д..так Как начал гавкать и хамить...только нервы взамен..а сегодня своим пылесосом выбесил. главное,что есть же у него гараж-он с другой стороны дома гараж пристроил...Продолжать ли ругаться,что это не его территория?а он,типа,все знают,чтоя тут живу и не хрен мне под крыльцо ставить машины-это мое место..жаль,муж на заработках,хотя ему нервничать нельзя.рассудите-что делать .
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляKulagina
капец! а я думала ,что когда мне машину царапали и колеса пробивали,что у меня соседи не адекват. а тут читаю и херею! Девчонки Вы чё гоните? какая зеленка, проколы, валерьянка ??????
значит біло за что
Аноним• 24 сентября 2012
Автор, если у вас грудничок - киньте на лобовуху памперс, использованный само собой))))) И ещё припасите на всякий случай точно такой же - выбежит и матом крыть начнёт - в лицо ему какашуликов! Пусть умоется. Отпустит может быть!)))) Шутки-шутками, но рельно хамское быдло нужно учить как себя вести, особенно в отношении мамочек с колясками!)))
в след раз когда начнет на Вас орать, сделайте замечание и вызовите милицию, составьте протокол. После этого он Вас трогать, я думаю, не будет, и, соответственно, машину ставить тоже не будет. А с мобильного номера машины поснимать на видео-это понт чистой воды, типа, вот я тебя запомнил и теперь тебе ...опа:)
Ответ дляАноним
А еще лучше сахару ему насыпьте в бензобак. Тогда вообще навсегда попрощаетесь с такой проблемой, ну а сосед соответственно с машиной.
Козел он, то же мне хозяин двора
Или картошку в глушитель ))))
А вообще меня такие люди дико раздражают, хотя у самой машина.
терпеть ненавижу, когда ставят хрен знает как. У наших мулька была - перед подъездом ставить по 3 штуки, почти впритык одна к другой - угадайте как выходили жители из подъезда? особенно зимой - вещи-то объемные.
А тут я случилась с коляской ))) надоело скакать по клумбам - нагрузила мужа, приволокли колеса - поставили, земелькой присыпали цветочки посеяли. Красота. плевались поначалу. потом попривыкли.
в вашем случае - бетонную глыбу поставить. Или зацепить и отволочь на пару метров, еще и в ГАИ позвонить - сказать машина какая-то посреди дороги стоит - мешает.
И жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь! пристройка не факт что узаконена. нахалстрой скорее всего. 99.9% таких балконов не регистированы и без разрешения.
На капот можно как предупреждение положить красивенький кирпич в газетке, Одного, кстати, так отвадили - у него огроменная машина, эвакуатор, и он этот гибрид ставил под наш подъезд, хотя живет вообще в соседнем доме. Написали записку, не подействовало, а кирпич оказал волшебное действие.
Аноним• 24 сентября 2012
Ещё один способ))) Вам не нравится машина соседа под окном??? Продайте её! И неважно, что она не ваша!!! Дайте объяву в инет, типа ’ПРодам такой -то автомобиль...’ пробег придумаете сами, состояние отличное, цена - 200$! Можно и фото приложить - на телефон сейчас можно снять абсолютно всё! Через пару дней весёлая жизнь соседу обеспечена!)))
Аноним• 24 сентября 2012
как интересно..что бы сделать отдельный вход с улицы на первый этаж, квартиру необходимо перевести в нежилой фонд, т.е. это уже не квартира, а помещение под офис; территория перед входом - прибудынкова территория, он ее никак не может отгородить под ’свою’, территория принадлежит дому, даже если есть место под автомобильные стоянки, то только так называемые ’гостевые’, куда могут ставить машину кто угодно....А гараж за домом построил??? а он что, инвалид, что ему дали разрешение на постройку гаража? Оч-чень интересно....либо у него в ЖЭКе кто-то пригретый есть, либо звоните в службу поддержки мера. Вы из Киева? Если да, то очень реагируют сейчас перед выборами в администрации. А еще лучше, обратиться к районному депутату :)
А знаете еще что?
Просто подать в суд исковое на него, вот тут -то ему расскажут, где чье :)
У одной далекой знакомой был магазин в полуподвале жилого дома. Территорию арендует у ЖЭКа. Она сама сделала навес над ступеньками, что бы дождем не заливало вход в магазин. Так вот, один дядечка, живущий, аккурат, над этим навесом, стал строить козни ей. То мусора насыпет на крышу, то выльет ведро....короче, сказал, что ему мешает стук дождя по навесу, мол, убирай свой навес. Знакомая предложила ему за свой счет поставить окна металопластиковые, но он отказался. И потом подал на нее в суд, что ему категорически мешает этот козырек. В итоге, суд вынес решение, что бы хозяйка магазина демонтировала навес (она вот подала апелляцию, ждет суда). А по законодательству, оказывается, козырек может быть под окном, но что бы расстояние было не менее 1 метра от подоконника. А у нее меньше метра.... к чему веду- на все есть буква закона.
Если Вы соберетесь с жильцами и подадите коллективную жалобу на этого соседа, то управу на него найдут быстро. А если еще сперва обратиться к нему просьбой быть вежливым с соседями, и не ставить машину на половину прохода из/в подъезд, не мыть машину перед подъездом и т.д. и обязательно ЗАПИСАТЬ диалог на диктофон или видеокамеру (в телефоне или на какую угодно), то уже будут доказательства попыток жильцов ДОсудового урегулирования спора с этим ханжой.
Рекомендую не оставлять вот так, как есть, и желаю удачи в борьбе с неадекватным соседом! По-другому ваш дом с ним не справится!
А знаете еще что?
Аноним• 24 сентября 2012
я Вам очень сочувствую. Ваш сосед не прав. но машина тут причем? не вздумайте ничего лить, протыкать или кидать сверху. а то Вам тут понасоветуют сейчас.обращайтесь в ЖЭК, милицию...Подумайте, что у соседа может быть видеонаблюдение и тогда Вам не покажется это шуткой.это будет называться уже хулиганство. Вам оно надо? Меня такие соседи тоже очень раздражают..но ...Бог все рассудит
Ответ дляАноним
ага, и добавить -причина такой низкой цены ’Хазяїн переїхав на той світ’
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляLena74
Цитата:
Татьяна2012• 24 сентября 2012
пишите жалобу в жек, а можете и вовсе в суд подать за нарушение ваших прав на свободное передвижение по территории, прилегающей к дому. Мы тоже ставим машину под домом, но маты и тому подобное - это вообще табу, мы тут арендуем квартиру, то есть мы тут на птичьих правах. И хотя никому дорогу не переходили и даже не вступали в дискуссии, нам уже успели написать на капоте жирным пальцем слово ЛОХ, потом как-то продырявили колесо, и даже сняли крышку с бензобака. Обидно до безобразия, но остается только мириться с этим... А вам советую напишите заявление в админ суд, думаю, что-то на него ведь подействует.
Аноним• 24 сентября 2012
нам однажды один перец в Алуште заявил, мол свою машину на мое место поставили и ногой по колесам лупить стал. муж сразу же ментам позвонил, заветную фразу сказал ’угроза здоровью, жизни и имуществу’ (приехали быстро), шумно было и вот уже третий год нам никто там не говорит, что машину на чье-то место поставили. начните с письма меру ’прошу перевірити законність прибудови позапроектного приміщення до будинку №1 по вул.Попова. додаток за текстом фото позапроектного приміщення на одному аркуші. дата, підпис’
Идите в отдел архитектуры и градостроительства горисполкома с заявлением и приложением фото+ фото гаража с обратной стороны. Думаю, мало там законного, если только он не инвалид 1-й группы - колясочник и ему нужен отдельный пандус с выездом из квартиры не через подъезд... Территория дома - это не собственность людей - 100%, и в ваши услуги ЖЭКа входит уборка этой самой территории(вместе с уборкой после мытья его машины)...поэтому ЖЭК вам мало чем поможет, а вот горисполком+ прокуратура - одно заявление - и вуаля! Вот посмотрите..идите законным путем..ничего не лейте и не крушите. Уверяю, будет результат!
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А знаете еще что?
+100000000000000000000000000000000000000

Менее Более
• 24 сентября 2012
дом девятиэтажный!со стороны одной подъезды и детская площадка,а с другой как огороды..и там,где окно выходит на огороды,он там себе приделал пристройку одноэтажную!!сверху окно,а ниже двери гаражные...может,и в подвал залез-не знаю,не глазела,но блин..тоже так хотелось бы отстроить..меня из всего этого больше бесит,что не знаем мы законы и юридически не подкованы,а в ответ хочется так ответить,чтоб аж задрожал!!и ты посмотри..когда родила,с мужем приехали домой на такси(он чуток выпил-разрешила-совсем чуть-чуть )),а не на нашей машине..и я с манюней на руках..выхожу,и этот Козел СЗАДИ ПОДЪЕХАЛ-а такси -то у подъезда-у ступенек,а ЕМУ загородил получается к крыльцу дорогу.и я с конвертом,муж с цветами и баулами -РАЗВЕ не видно,что не просто так..так ЭТОТ как вышел сзади как Начал на такси Орать..я говорю Эй,ДЯДЯ,вы не видите спит ребенок,тише..муж стал с ним ругаться.таксист подключился..вот надо ,скажите,такие эмоции в день выписки?? в итоге,мужа умолила отойти и домой пойти-не хватало еще драки..
Менее Более
• 24 сентября 2012
я за пристройку рада за человека,что возможность есть такая,меня ЗЛИТ И ДОСТАЛО это МОЁ МЕСТО!!!такси теперь подъезжает блин не к подъезду,а чуть подалеку-боятся НАШЕГО дяденьку.
Ответ дляАноним
такие пристройки с ОТДЕЛЬНЫМ выходом делаются только с разрешения уполномоченных управлений. Отдельный вход - уже в нежилом фонде. В БТИ обратиться бы, а там быстренько расскажут - ломалась ли несущая стена, было ли на это разрешение и т.д.
Это наша история с моей далекой знакомой с навесом под окном 1 этажа...
Не надо его бояться, он такая же сошка, как и большинство из нас, и неважно, какой толщины у него кошелек. Просто понял, что взять нахрапом и хамством- это его конек, потому что все жильцы в доме молчат. А раз молчат, значит боятся, а раз боятся, значит, никто не посмеет выступать против него.....
Аноним• 25 сентября 2012
Советы про зеленку, валерианку и т.д явно от тех, кто не имеет авто...Девы, зависть - плохое чувство. Мешает и хамит сосед - к участковому, в ЖЭК. Но устроив самосуд, чем вы будете отличаться от него?
Vitalin-ka• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Козел он, то же мне хозяин двора
Это бред, даже передача была, что не действует
Кстати, мою машину тоже поцарапали около месяца назад, я так понимаю ’народные мстители’, и это с учетом того, что я почти всегда ставлю машину на место для стоянки, и никогда на газоны и т.д. И все-равно кому-то не понравилась. Причем никаких жалоб (по крайней мере я не слышала) на меня не было.
Vitalin-ka• 25 сентября 2012
Напишите всем подъездом жалобу, соберите подписи со всех, сделайте 3-4 экземпляра и направьте в ЖЭК, участковому, в районную администрация (особенно идеально это сработает сейчас на фоне выборов) подайте пару экземпляров на рассмотрение будущим районным депутатам. А красить, царапать, колоть нее стоит. А то утром проснетесь, а у всего подъезда будут двери окрашены или еще хуже измазаны ( у нас в соседнем подъезде так бабушка мстила молодой паре за не тихий секс’)))
Аноним• 25 сентября 2012
для начала приклейте ему на машину бумажку с надписью - ОТЪЕДЬ ДАЛЬШЕ ОТ ПОДЪЕЗДА ИЛИ УБЕРИ СОВСЕМ, ИНАЧЕ БУДЕТ ХУЖЕ! Результат - проверенный! у нас так все время обмениваются писанинами во дворе)) недавно начали строить киоск в скверике, никому это не нужно потому что будет грязно, пиво, сигареты, соответственно бутылки, окурки...Так сразу написали - УБЕРИ,СОЖЖЕМ! тоже помогло)))
Безникая• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вы как не слышете, что Вам советуют, как поступить ПО-ЗАКОНУ с такими делягами (пост 24 и 37) ?! Меньше слов, а больше дела!Надо отвечать таким козлам. Поражаюсь Вашему терпению, извините, но ведь он ’имеет жильцов подъеда в извращенном виде’ уже длительное время!!!! У нас на автостоянке один мужик попытался застолбить за собой место с помощью деревянной конструкции, так уже на следующий день эта конструкция лежала у него на капоте!!! А тут, какой-то идиот издевается над всеми, а Вы только сейчас решили СПРОСИТЬ совета! Понимаю, что у Вас маленький ребенок, но есть телефон,email, бумага... Пожаловаться можно, не выходя из квартиры. Действуйте! Нельзя так не уважать ,прежде всего, себя! Безнаказанность и равнодушие ведет к хамскому отношению к окружающим! Вы сами и все жильцы дома виноваты в том, что имеете. Надеюсь, что мы здесь сумели ’ разозлить’ Вас и подтолкнуть к решительным действиям! Удачи Вам!
valerik.mkrtchyan• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор,даже не думайте портить имущество!он тоже может дать кому-то на лапку,чтоб подтвердили о вредительстве+как выше писали-а вдруг есть регистратор?вам же дороже обойдется!лучше по закону,через горсоветы и т.д.а на счет пристройки-в наше время у каждого 10 инвалидность и не важно по какой причине-мало ли -он из этой 10 окажется??Еще он на вас накатает жалобу,что вы ему жить мешаете,угрожаете и т.д.А на счет пылесоса-это ведь не противозаконно?может у него мания чистоплотности с прилагающей справочкой??у нас тоже бабульки ругались за место за домом-реально ставить машины негде...причем не загромождали ни проход ,НИ ТРОТУАР,ничего!!!более того,чтоб во время дождей не было грязи-муж солидный участок( не зеленый) засыпал песком и гравием-так и нам хорошо и пешеходам)))сейчас есть гараж-уже не паримся по этому поводу....но вот наши догадливые соседи после всех инстанции добились колышек перед въездом на задомовую территорию...ну вбили...а когда МЧС приехал,чтоб пожар тушить ,устроенный наркоманом у нас на балконе на 4 эт-подъехать потушить не смогли-выломали входную и так вошли..потом я ходила по инстанциям и искала автора ’колышек’ и как-то потом вдруг и колышки исчезли....сейчас под окнами-почти автостоянка,самое интересное никто уж не жалуется,т.к. у ТЕХ есть связи,никто для себя нов.проблем не хочет !да и новые ’арендаторы’ общей земли под солнцем-просто посылают недовольных НА...Мне не нравится,но как совладелец машины-понимаю ну негде им,водителям,их ставить..АВТОР,ЛУЧШЕ ПИШИТЕ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ...СОСЕД ВАШ СИЛЬНО НАХАЛЕН!!ПРИЧЕМ ЖАЛОБЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ-судя по нашим жителям))))удачи ВАМ в борьбе с ’СОСЕДОМ-САМОЗАХВАТЧИКОМ’
Irinka-Bonita• 25 сентября 2012
Автор, солидарна с теми кто против порчи имущества. Девочки, это нецивилизовано, бессовесно и незаконно. Да, сосед козел редкий, но зачем опускаться на примитивный уровень. Мы хотим, чтобы наши дети жили в цивилизованной стране, стараемся, но в таких бытовых ситуациях ведем себя примитивно, злобно?Так и детей своих воспитывать будем?Зачем своими же руками формировать такую ’норму’?Давайте наконец-то начнем пользоваться тем минимумом, который нам предлагает государство. Или мы только налоги должны платить, а в случае чего самосуд устраивать?
Я понимаю, что маме с коляской тяжело это все. Но у нас тоже был сосед козел, который нас подпирал и вел себя так же по-хамски как Ваш. Мы пошли путем заявления участковому, тот приходил, проводил с ним беседы...Как ни странно вопрос решился. Подойдите к участковому (я сама с коляской ходила), расскажите кто с какой квартиры, он Вам скажет порядок. Это не сильно сложно, но более разумно. Максимум из методов ’народных мстителей’ я бы посчитала нормальным валерианку на колеса.
Для справки: сама имею машину, правил придерживаюсь, паркуюсь нормально, козлы раздражают
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляKulagina
Автор,не слушайте Вы его! Игнорируйте. С таким быдлом вы не к чему не придете,чтобы не сказали,только нервы...Дождитесь мужа
Ага, таких игнорировать , то тогда все понаставляют машин где попало, по своем дому знаю... Наставили на газоны машины, а детям негде играться..Машины в основном у домов ставят несовсем респектабельные, а точнее дешевые, дорогую вощзле дома оставлять не будут.... Если тут выше говорилось, что нет гаража-ставьте на стоянку, а если такие люди подмазывают проекты и ЖЕКи, то тогда выход только с зеленками и памперсами, хотя я тоже человек не пакостный и не злой, но другими способами с такими дегенеративными людьми не получится.... Если заявление писать, то советую собрать хоть еще несколько людей, чтоб Вы не одна была...
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
О чем ВЫ говорите??? Какой минимум???? Вы вообще телевизор смотрите??? Сейчас все решает толпа.. А почему? Да, потому, что все сделано для деградации нациии.. У нас вообще не работают никакие нормы... Какой-то дядя Вася, у которого знакомые по инстанциям, за сало сделал проект, люди мучаются из -за него, он на них орет, а Вы говорите о цивилизаци.....
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
+1000
Аноним• 25 сентября 2012
у знакомой была похожая ситуация, там чувак на газоне с цветами парковался. просили-просили... без толку. написали от руки листок А4 и приклеили на лобовое стекло ’Следующий раз прибью гвоздями’. больше не ставил.