Менее Более• 24 сентября 2012
У кого есть машина? Это считается нормальным?
дом девятиэтажка,на первом этаже пристройка со стороны подъезда и таким образом житель первого этажа сделал себе отдельный вход(не через подъезд,а прямо с улицы)..и под свои ступеньки ставит машину..получается,что полмашины у входа в подъезд стоит...Почему этот сосед всегда возмущается,когда подъезжает к подъезду такси,якобы подпирают его машину???или если такси приехало, по вызову к Подъезду,а он сзади вдруг внезапно подъезжает к своему крыльцу-и ему-ясное дело-такси мешает..и он выходит из машины и так материт ,что бедный таксист язвой покрывается...это же не его личная территория???однажды так за мной по вызову такси приехало-и надо ж было -такси у подъезда,я вышла,и в этот же момент сзади фафакает вовсю-приехал хозяин крыльца -пока такси заводил машину,тот вышел-как начал орать,мол-МОЕ МЕСТО..Таксист в шоке-говорит,я ппс вызову сейчас-и пусть разберется,так этот псих как начал ТА ДАВАЙ,СМОТРИ ЧТОБ ТЕБЯ НЕ ОБОССАЛИ..начал снимать на мобильный номер машины...капец...или сегодня иду,а он пылесосит машину свою в послеобеденное время-гул стоит от пылесоса,и ведром машину обливает-моет??это тоже в порядке вещей?? и наконец..я с коляской когда спускаюсь,дверь подъезда открываю-и опа..очень приятно,машину он подгоняет себе под крыльцо,а задняя часть машины параллельно ступенькам подъезда.и ВПРИТЫК к ним.а как мне с коляской с дитем спуститься на асфальт??и развернуться??раз сказала,Пожалуйста,не могли бы вы...и т.д..так Как начал гавкать и хамить...только нервы взамен..а сегодня своим пылесосом выбесил. главное,что есть же у него гараж-он с другой стороны дома гараж пристроил...Продолжать ли ругаться,что это не его территория?а он,типа,все знают,чтоя тут живу и не хрен мне под крыльцо ставить машины-это мое место..жаль,муж на заработках,хотя ему нервничать нельзя.рассудите-что делать .
Аноним• 24 сентября 2012
пожалуйтесь тетеньке из жека, вряд ли он заверял соглашние на пристройку.Просто взял и пристроил.Вот будет ему тогда!
Чебурастик• 24 сентября 2012
Налейте ночью зеленки на капот,или на крышу! Я думаю больше ее там не будет!
Аноним• 24 сентября 2012
Дайте шпане 50 грн- пусть колеса проткнут пару раз в течении недели
ну и с колясочкой не сильно объезжайте - заденьте пару раз
. У нас кто ставит на тратуаре - а малышня носится на великах - пару раз вьехали -я мороз и дальше пошла - не фиг ствитьь!!! Здесь не стоянка!!!! А почему мужу нервничать нельзя?
Аноним• 24 сентября 2012
не надо никаких тетенек.
облейте его консервную банку валерьянкой вечерком, к утру амбре обеспечено)
или клея размажьте по капоту и пшена насыпьте. птички тоже ооочень хорошо справляются)
а не поймет-так и бутылочку можно ненароком с балкона обронить) прям на его ржавейку)
Менее Более
• 24 сентября 2012
Ответ дляdemchik
ночью он ставит в гараж-днем ,зараза ,у подъезда.у меня аж настроение улетучивается,только дверь открываю-и стоит бл....начинаем скакать как лоси на коляске.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляdemchik
А еще лучше-ацетона.Краска полопается
Лучше не зеленку, а силикатного клея на лобовое стекло плесните. Дешево и сердито. Он вступает в реакцию со стеклом и его не отдраить ни в жизнь! На сторону водителя налейте. Проверено.
Я еще сверху на силикатный клей лепила лист А4 с надписью ’я паркуюсь как дебил’.
Только осторожненько, чтоб не спалили)
Аноним• 24 сентября 2012
У нас во дворе вообще беспредел. Опишу вкратце: пятиэтажка, 2 подъезда (я живу во 2-м).Возле первого подъезда сначала поставили табличку ’ПРОХОДА НЕТ И НЕ БУДЕТ’ (там шла тропинка через двор,чтобы кругами не ходить ), затем оградили половину территории сеткой чтобы ставить машины,при этом ни у кого из жильцов согласия не спрашивали, а сейчас так вообще (мне тут проще, машины пока нет), перекрыли дорогу, положили два бордюра,что машина с той стороны заехать во двор вообще не может
Аноним• 24 сентября 2012
У нас с такими боролись так - подпирали их, что б выехать не могли - на полдня допустим, потом вежливо рассказать - авось задумается
А если мешает коляске с ребенком проехать - дайте ребенку лопатку/грабельки в ручки и смело езжайте!
И тогда пусть уже он кричит, что вызовет милицию....
На такое хамство - так и надо отвечать, по другому не понимают
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляmaraira
За мытье машин в неустановленном месте - штраф. Это к сведению, если хотите насолить.
Пристройка явно не узаконена, хотите бороться с соседом - пишите в прокуратуру и фото прилагайте. Если подключите соседей, лучше будет.
Только нервов и времени много надо на все это.
тут не надо в прокуратуру.Тетеньки из жека сами разберутся.У меня родители сделали вторую дверь в квартире, забрав при этом 50 см вперед, ну чтоб разуться можно было в этом мини-проходике...Через 2 дня явилась тетенька, платили штраф, замеряли там...записывали...Настукачил кто-то...хотя никому оно не мешало...просто зависть, что у нас так можно сделать, а им нет (квартира в конце коридора)
Аноним• 24 сентября 2012
А еще лучше сахару ему насыпьте в бензобак. Тогда вообще навсегда попрощаетесь с такой проблемой, ну а сосед соответственно с машиной.
Козел он, то же мне хозяин двора
Менее Более
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
мы еще груднички )))
Ответ дляАноним
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляKulagina
капец! а я думала ,что когда мне машину царапали и колеса пробивали,что у меня соседи не адекват. а тут читаю и херею! Девчонки Вы чё гоните? какая зеленка, проколы, валерьянка ??????
Ну раз для вас это норма, то правильно вам машину царапали и колеса пробивали.
Менее Более
• 24 сентября 2012
да я тоже не хочу ничего ни царапать ни лить-это все зло.и мне вернется...а муж может и в драку полезть,а я драки ненавижу,сразу плакать начинаю да и вообще-родной человек..какая тут махалка((( как можно его словесно запугать что ли...
Аноним• 24 сентября 2012
ЭЭЭххх, хорошие Вам советы дают.... и я добавлю - поведение соседа - ненормально и неправильно, но как владелец автомобиля, который некуда поставить (ночью тоже, ибо гаража нет) скажу - таких учить надо. Причем жестко и надолго. Насчет пристройки - вероятнее всего, постройка узаконена, а ЖЕК - скорее всего прикормлен. А вот так называемая в законе ’прибудинкова територия загального користування’ передаче в собственность отдельным гражданам не подлежит. Итого, вывод - жалуйтесь: в местную раду, в администрацию, исполком рады и т.п. Далее - собирайте подписи других недовольных соседей и идите в суд. Ну и вариант побыстрее - пожарная служба: перекрытие доступа к входу-выходу из многоквартирного дома противоречит нормам пожарной безопасности.
А вообще - изучите вот такой документ: Правила користування приміщеннями житлових будинків і прибудинковими територіями, Затв Постан. КМУ від 8.10.1992 р.№572, Зі змінами та доповн. Постан. КМУ від 31.07.1995 р.№588 та змінами затв. постановою КМУ від 24.01.2006 р.№ 45.
Думаю, найдете, каким образом бороться с соседом законными методами. А насчет народных методов я Вам советовать не имею права, но солидарна с теми, кто предлагает проучить наглеца (валерьянка - оч.хороший метод, а главное - быстрый). Правда, все окрестные коты будут у Вашего подъезда.
Удачи Вам!
Путешественники• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Такие словесно не понимают. Их нужно их же методами, чем наглее, тем круче.
Путешественники• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Удачи Вам!

Путешественники• 24 сентября 2012
Ответ дляKulagina
так что если меня соседи ненавидели пока мы притирались к друг другу(сейчас у нас отлично). Мне надо было ночью выбегать и накопот им срать?
Вы ап чем? Вы вообще автора читаете? При чем тут Вы и Ваш автомобиль вместе с соседями? Захотелось похвастаться? Купите себе медальку.
Ответ дляАноним
Удачи Вам!
+10000000000000000000000000000
ОЛЬГА 2012• 24 сентября 2012
Зачем что-то царапать, портить? Еще попалитесь и тогда пизд*жа не оберешься.
Идите к участковому, пишите заяву - лучше ему дайте 100 грн копытных для ускорения, а он пусть пойдет к этому борзому соседу - это его работа, а не Ваша, мамы с коляской, гарцевать вокруг да около подъезда.