НеКонец-Света• 10 апреля 2018

Тренер назвал дочь недоразвитой

Девочки, нужен взгляд на ситуацию со стороны. Моя дочь занимается второй год худ.гимнастикой (сейчас ей 7 лет). Я сама бывшая гимнастка, поэтому сразу увидела в своем ребенке природную гибкость и отвела ее в секцию. Скажу сразу, с тренером у нас изначально не заладились отношения. Она пожилая женщина со своими взглядами на жизнь и спорт. Сегодня она сказала, что моя дочь психологически недоразвита, что она отстает в умственном развитии. К слову, мы были у психолога, логопеда-дефектолога, детского психиатра (год назад она же говорила то же самое, поэтому я отвела дочку к специалистам), специалисты сказали, что ребенок здоров, просто очень скромная и застенчивая, "такой характер". Вопрос в чем. Стоит ли после таких высказываний продолжать заниматься? Дочке нравится гимнастика, ходит с удовольствием. Но я не могу переступить через себя и платить деньги человеку и улыбаться ему в глаза после таких слов. Уходить нам некуда, секция такая только одна в нашем городе.
Тётя Хрюша• 10 апреля 2018
Но есть же другие секции и вполне возможно, что препадователи там ведут себя адекватно.

Деловитая• 10 апреля 2018
нетслов((( а построить тренершу не получится? ну так, по взрослому.
Xвостокрутелка• 10 апреля 2018
Вам гимнастика для общего развития или на Олимпиаду целитесь? И вообще, скажите тренерше, что за ваши деньги пусть держит язык за зубами.
автор НеКонец-Света • 10 апреля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
художественной гимнастики больше нет. Есть другие кружки - танцы, плавание
автор НеКонец-Света • 10 апреля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
конечно, для общего развития. Но тренер задалась целью воспитывать исключительно чемпионок, а другие ей не нужны
автор НеКонец-Света • 10 апреля 2018
Ответ дляДеловитая
а смысл? Чтобы она потом всю злость на ребенке срывала?
Люблю Украину• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
И тренер одна единственная на весь город? Покажите ей заключение психиатра или логопеда и попросите не высказывать своё мнение в вопросах вне ее компетенции.
Губка Боб• 10 апреля 2018
Вы же были в спорте, все тренеры немного куку, иногда такое ляпают или орут на детей. Сама я проф. плавала, дочь у меня поет и ее педагог тоже бывает загоняется как рвзгон дает на фестивалях, но, учитывайте мнение ребенка, моя, например, любит своего педагога и хочет ходить, потому я закрываю глаза на некоторые вещи
Меня прет))• 10 апреля 2018
Результата у вас с таким отношением точно не будет.
Если вы хотите просто для общего развития не нацеливаясь на результат - поменяйте секцию. Не верю что у вас нет танцевальных секций.

автор НеКонец-Света • 10 апреля 2018
Ответ дляГубка Боб
моя любит гимнастику, но панически боится тренера. Вот сижу думаю, забирать или нет
Люблю Украину• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Это зависит на сколько сильно Вы ей зубы покажите. Если поговорите с ней просительным тоном, то она естественно отиграется на ребёнке. А если жестко обозначите свою позицию, то поймёт, что девочку в обиду Вы не дадите
Кошечка-муркошечка• 10 апреля 2018
А эстетической гимнастики нет в городе?
Намного красивее и грациознее художки, как по мне)
Чтото вроде синхронного плавания, но на ковре, группой от 6 до 12 девочек
автор НеКонец-Света • 10 апреля 2018
Ответ дляМеня прет))
танцы есть, гимнастики нет. Это все-же разные направления
пу_пугренчик• 10 апреля 2018
Я бы уже жалобу писала. Нет вариантов в городе,то вообще не водите. Зачем травмировать ребенка?
Стрекозей• 10 апреля 2018
коза она...
она ребенку не делает неприятностей? тогда водите и выписку от доктора покажите, чтоб успокоилссь грымза.
А у нас макарошки• 10 апреля 2018
Она сказала это при ребенке? Ребенку нравится ходить на занятия, не жалуется ?
Указка• 10 апреля 2018
Главный ответ в вашем посте - дочке нравится
Значит налаживайте отношения с тренером
На какой-то праздник принесите кофе или конфеты
Покажите справки , что ребенок абсолютно здоров
Кошечка-муркошечка• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Я бы забирала...
А смысл водить дальше, если тренер гнобит ребенка?! Еще не известно, какими словами она кроет вашу дочь без вашего присутствия... растить закомплексовааного ребенка хотите?
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 апреля 2018
Как для бывшей гимнастки вы сильно поздно отвели своего ребенка

Тётя Хрюша• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Все это прекрасные виды спорта. Поговорите с их тренерами и если они окажутся нормальными, то ваш ребёнок будет получать удовольствие, а не психологические травмы.
Стрекозей• 10 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
солидарна!
Указка• 10 апреля 2018
Тренера немного все ку -ку
Аноним_1436• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Боится тренера? Забирать, конечно!
автор НеКонец-Света • 10 апреля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
да, сказала при дочке. Ей ходить нравится, а вот мне уже водить не хочется. Я не смогу эти слова взять и выкинуть из своей памяти. Кстати, про диагнозы специалистов я ей говорила, а она по-прежнему ’недоразвитая, отстает в развитии, причем в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ’.
Бибер-анонимер• 10 апреля 2018
Если вы плотно знакомы с гимнастикой, то можете заниматься со своим ребенком сами. А ее прка отдать на другой кружок.
автор НеКонец-Света • 10 апреля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
с 5 лет был набор.
КлаваЧерепиця• 10 апреля 2018
Вот поэтому не отдала в своё время дочку на художественную гимнастику, хотя все знакомые и тренер по хореографии с 3-х дочкиных лет криком кричали, что из нее вторая Серебрянская будет)) В художественной гимнастике самые ужасные тренеры - в большинстве они хамки с манией величия, зачастую оправдывающие свой моральный садизм какими-то мифическими методиками.
Автор, я, как мама спортсменки, скажу - в спорте ради достижений нужно мириться с многим. С болью, с несправедливостью, с моральным давлением, с нищетой федераций. Но НИКОГДА не миритесь с унижением тренером ребенка.
Если девочка гибкая, прыгучая и выворотная, ищите спорт, где ценятся эти качества - акробатика, чирлидинг, МФ кикбоксинга, да хоть трикинг.
Но не надо ломать ребенка, доверяя ее тренеру-моральному садисту.
автор НеКонец-Света • 10 апреля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
вы знаете, я вообще не хочу отдавать ребенка больше в спорт. Столько сил, времени денег было вложено. Предметы, индивидуальные тренировки, дорогие купальники, поездки... а сегодня, как обухом по голове
Брынза• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Да!
Регионщица• 10 апреля 2018
я би свою дитину не заставляла ходити до такого викладача, це жесть, шукала б інші варіанти