Добрый день. Есть такая школа в Киеве(правый берег), в которую дети идут с удовольствием, в которой, в классе - "круто" хорошо учится, а не наоборот. Где не "круто" быть плохим? Где учителя вкладываются. 7 класс. Подскажите такую школу!
Zame4atelno• 11 апреля 2018
Наверное в платных...
А вообще, так грустно становится.... что за зарплату уже никто не хочет ничего делать!
Проблема в системе образования устаревшей, и это проблема не только нашей страны, но и большей части мира.
В нашем информационном мире детей в школах заставляют по сути тупо заучивать информацию в самой что ни есть скучной и не увлекательной форме, по сути школа отбивает охоту до знаний.
Увы, но школа существует для того чтобы ’чем-то занять детей пока родители на работе’, по большей части, и всех это устраивает.
Ответ дляZame4atelno
Наверное в платных...
Зарплата очень маленькая. Так, как платят и работают. А ’за идею’ никто не хочет работать. К тому же у учителей связаны руки. Они ничего не могут сделать с теми, кто нарушает дисциплину и мешает подводить урок
ДеткамМама• 11 апреля 2018
не в Киеве, в Обухове языковая гимназия. Там действительно круто, альтернативная школа. Математика росток, изучают английский и немецкий, урок состоит из трез периодов по 30 мин с 5 минутной переменой между ними. Отстающих нет.
Elochka_smile• 11 апреля 2018
Школу пока только присматриваем. У знакомых двое детей в частной школе 5-7 тыс долл в год обучение. Старшый сын в восторге.
Я присмотрела частную 3-4 тыс долл в год. Просто хорошие отзывы.
Хорошие места не сдают в интренете. Берете сайты и собираете отзывы.
Частные платные сами себя рекламируют.
Zame4atelno• 11 апреля 2018
Ответ дляЕлена1265
Если не хотят работать за идею, пусть идут работать в другое место! Извините, но они получаю з/п и работают по пол дня, не так как я например, с 8 до 17:00 каждый день!
Ответ дляZame4atelno
Так они свою з/п и отрабатывают. Просто, не вкладывают душу. Одни уволятся, другие придут. И относиться будут аналогично.
Работают пол дня с детьми,потом проверяют тетрадки, заполняют табель, пишут программы уроков. И работа с детьми очень стрессовая. Также и вам можно ответить! Не нравится в обычной школе - переходите в частную.
Вы можете тоже попробовать себя в образовательной сфере и будете работать по пол дня))
marija_petrovic• 11 апреля 2018
Ответ дляялейла
Спасибо
поищите отзывы про лицей НАУ. Знакомые перевели ребёнка туда, очень довольны