Царевна в уггах• 11 апреля 2018
Что делать с истериками? Хелп
Девочки, помогите советом!
Моей доченьке 1,4. Ребенок один)
Вроде уже не маленькая, но и многого не понимает. Например, с площадки бежит прям на дорогу. Я, конечно, забираю. За ручку не идет. Вырывается. На руки беру. Тоже самое. С воплями, визгами отбивается. Я не могу удержать никак. На площадке все свои игрушки бросают и она их собирает. Забрать только с истерикой. Может не ходить пока к деткам? Или что делать?
Моей доченьке 1,4. Ребенок один)
былоИпрошло• 11 апреля 2018
терпеть,пройдет.моя в 1,2 ложилась на землю,выгибалась в дугу и орала-прошло.
Я только за!• 11 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Воспитывать
Обследовать у педматра и невролога
а что невролог может обнаружить?
Царевна в уггах
• 11 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо!!! Наверное кризис настиг с опозданием. В 1,2 спокойная была
былоИпрошло• 11 апреля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
это стандартная штука у малышей-прощупывают почву.
объясняйте,говорите,малышня они такие
.
объясняйте,говорите,малышня они такие
.
Первоклашка Я• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ только за!
а что невролог может обнаружить?
Может ничего.а может все что угодно! Но все быстрее проще и легче корректируется при ранней верной диагностике.
Бабушка Бетман• 11 апреля 2018
Вы ей до того и после спокойно объясняете последствия выбеганий на дорогу и прочего? Для нее и для себя?
Предупреждаете подробно о планах на день? Это необходимо делать. Раз за разом- она поймет и привыкнет, будет спокойнее
Вредняжка• 11 апреля 2018
К неврологу сходите. В таком возрасте многие думают, что перерастет, маленькая ещё, а потом не могут проблемы скоординировать годами. И что такое синдром навязчивых движений, и синдром дифицита внимания и нервные тики, и все остальное узнают к пяти годам, когда уже с ребенком не справится. А до этого элементарную энцефалограмму сделать не могут и к опытному специалисту сходить.
Царевна в уггах
• 11 апреля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Объясняю. Но она еще не все понимает. Но раз за разом повторяю
Ситечко для мыслей• 11 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Воспитывать
Обследовать у педматра и невролога
Воспитывать?
А можно подробнее? Автор подробно описала ситуацию - что ей делать?
Царевна в уггах
• 11 апреля 2018
Ответ дляВредняжка
Спасибо Вам! были. Говорит, что все хорошо. Я думала может кризис какой-то? И как на истерики реагировать?
Первоклашка Я• 11 апреля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Воспитывать?
Читайте соответствующую литературу!
Или Вы считаете.что детей вообще не стоит воспитывать? Просто рОстить?)))
Автор, она ещё маленькая. Жизненного опыта совсем нет. Вы конечно обьясняйте, но на доступном для нее языке.
Кроха совсем. Вам надо научится переключать ее внимание. В момент истерики - переключить вниманте на что то другое. Тут должны быть задействованы и ваша мимика, интонация, жесты.
Ситечко для мыслей• 11 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Читайте соответствующую литературу!
Ясно. Вы так - поговорить зашли. Жаль что по теме сказать нечего.
Ответ дляЦаревна в уггах
Если очень сильная истерика, попробуйте крепко обнять и ласково повторять - успокойся. Возможно будет вырываться, но потом успокоится.
Главное, что бы у вас нервы не сдали.
У меня двое))
Главное, что бы у вас нервы не сдали.
У меня двое))
Ответ дляБабушка Бетман
да вот не факт
у меня ребенок до 3 лет жил в режиме ’вижу цель - не вижу препятствий’ и ничего не спасало - разговоры, пояснения, запреты, строгий тон и суровое лицо....только ловить и не выпускать из виду, держать на расстоянии одного прыжка, чтобы успеть вовремя нейтрализовать потенциально опасную ситуацию
а после 3 как в голове тумблер щелкнул - и вот уже ребенок внемлет аргументам и доводам, может договориться обо всем, просто дорос
Вы, главное, крепитесь и запасайтесь силами. У меня еще свежо преданье об этой ужасной поре истерик и самоутверждения. Спокойствие, только спокойствие, и самоконтроль! Потому что выдержать это порой невозможно. Даже не представляю, как я не спилась :) Наверное, просто сил не было вечером до бара доползти ;)
Истерики - по ситуации. Или игнорировала, или в охапку и держала/бегом домой. Пару раз волоком тащила, и очень помогло как-то сразу.
Нормы поведения хорошо корректирует пауза на лавочке. Сидим и дышим, ничего не делаем, пьем водичку, смотрим как другие гуляют-играют и делаем выводы. Нормально в социуме себя ведешь - с тобой играют и всем весело, не нормально - изоляция.
Самый важный вопрос нужно решить первым - ДОРОГА! Это капец как плохо. Ребенок в 1.4 вполне в состоянии понять, что ходим или за руку, или не идем никуда вообще. Буквально стоим на месте или возвращаемся домой. Моя крепко это усвоила за первые же попытки побегов.
Ну а я лично ловила чужого ребенка на трассе, пока его мамашка где-то сзади с подружкой болтала. Это чувство я вам даже передавать не хочу.
Царевна в уггах
• 11 апреля 2018
Ответ дляТимаша
Спасибо за советы! Буду стараться.
Попробую переключать внимание.
Царевна в уггах
• 11 апреля 2018
Ответ дляQueste
да вот не факт
Вы герой! Я до 3-ох не дотяну с такими истериками
Царевна в уггах
• 11 апреля 2018
Ответ дляeuhunter
О, спасибо вам большое!!! Про как не спилась- посмеялась. Это точно. Я пока валерьянку пью))
А мне в эти моменты еще люди добавляют своими: ’Ой а мы думали у нас плохо. А оказывается у вас.’ Или так резко все смотрят на нас. Как-будто я прям палач, а не мама. Дома все хорошо и спокойно. Хоть не ходи гуляй или на отдельную площадку, где деток совсем мало.
Значит я слишком мягкая. Теперь попробую вот так, как вы написали. Либо ходим за руку, либо домой.
Кошмар какой. Бедный малыш. Я себе такую роскошь , как поболтать с кем-то не могу).
Царевна в уггах
• 11 апреля 2018
Ответ дляТимаша
Главное, что бы у вас нервы не сдали.
У меня двое))
Главное, что бы у вас нервы не сдали.
У меня двое))
Спасибо! Все попробую! Сдают немного)))
Ноя сразу думаю о многодетных мамах. Как-то они справляются. А я с одной не могу
Царевна в уггах
• 11 апреля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Согласна с вами! В спец литературе, как советуют выше, как раз и пишут, что воспитайте себя, а ребенок на вашем примере будет учиться. Но до того момента, как он будет что-то понимать - дотянуть бы)
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо! Все попробую! Сдают немного)))
Сможете, просто у ребенка истерика, а у вас паника переходящая в злость.
Главное спокойствие. Ребенок познает мир. На счёт дороги правильно вам советовали. Без разговоров только за руку.
Левый Локоть• 11 апреля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
я не объясняла длинно. Говорила: нет или нельзя, опасно. Этого было достаточно. Если говорить нельзя, потому что едет машина - это ребенку все равно. Ну и что, что едет машина. Нет осознания, не проведет взаимосвязь. Надо коротко, четко, понятно и жестко ( в плане если нет - значит нет)
Левый Локоть• 11 апреля 2018
ну и еще практиковала: будет истерика - идем домой. 3-4 раза и подействовало. Было даже так, что только вышли, сразу же зашли. Но я об этом предупреждала перед выходом, в лифте, как только вышли на улицу. Чтобы ребенок несколько раз услышал.
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну вы всегда помните, что вы - лучшая в мире мама! И спокойно вытирайте ноги обо все проходящие мимо белые пальто.
Вы не ограничиваете ребенка и не муштруете, а адаптируете к сложным условиям реального мира. Бывают дни, когда реально на детскую площадку лучше не идти.
Все нормально с вашим ребенком! Просто растет
Царевна в уггах
• 12 апреля 2018
Ответ дляТимаша
Спасибо за советы!!! И поддержку
Царевна в уггах
• 12 апреля 2018
Ответ дляeuhunter
Спасибо большое!!! Вы чудо!! Хочется вас обнять
А говорят здесь хорошего не посоветуют. И правда иногда лучше не идти на площадку. Завтра начну все советы применять