Запыхалась• 12 апреля 2018

Дочь косолапит, как исправить?

Постоянно ходит, как мишка, а сегодня ещё заметила, что ножки выглядят при этом «иксообразно», постоянно делаю замечания, чтобы носочки разворачивала в стороны, но это на пару шагов, и опять также идёт, поделитесь, как побороть или это уже проблема ортопедии?
Единая страна!• 12 апреля 2018
Идти к ортопеду

автор Запыхалась • 12 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Идти к ортопеду
Завтра планирую на приём.
Оловянный_Прагматик• 12 апреля 2018
Купити роликові коньки і примусово виганяти кататися
Чумачечая Весна• 12 апреля 2018
Развивать мышцы стоп. Зарядка, босиком по камушкам, ортопедическая обувь. Но, прежде к ортопеду
Чумачечая Весна• 12 апреля 2018
Еще велосипед очень хорошо помагает
Царевна в уггах• 12 апреля 2018
менять обувь местами.Поняли? левый на правую , Правый -на левую.
Я так делала. Еще массаж назначил ортопед.
Декор окон• 12 апреля 2018
А сколько девочке?

Царевна в уггах• 12 апреля 2018
и вся обувь должна быть с хорошо фиксированной пяткой
ГЛЮкоза• 12 апреля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Ничего себе метод , и так ходить по дому , расскажите подробней , на массаж ходили к ортопеду ?
Жерица ночи• 12 апреля 2018
Есть периоды!! Нормального развития , когда ножки у ребёнка и х и игрик , косолапит по разному .
Это все проходит .
Это этапы развития .
Но врачу показать не повредит .
Только чтоб не вводил в заблуждение тот врач с целью обогатится на незнании пациентов
автор Запыхалась • 12 апреля 2018
На велосипеде часто катается, дочке 7 лет. Про тапки наоборот слышала, но не пробовала.
автор Запыхалась • 12 апреля 2018
Ответ дляЖерица ночи
Это все проходит .
Это этапы развития .
Но врачу показать не повредит .
Спасибо, что успокоили, в малом возрасте я не замечала. Вроде нормальные отзывы об ортопеде этом.
Царевна в уггах• 12 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
а вот я так дочке с самой первой обуви меняла.
автор Запыхалась • 12 апреля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо, сегодня после школы опробуем метод.
valerivx• 12 апреля 2018
Этапы такие действительно есть... до 2-3 лет варус (о-образное искривление), а затем вальгус (х-образное). Действительно, в большинстве случаев это не требует лечения и порой даже обувь не нужна. Однако, перестраховаться нужно и в первую очередь посетить врача да обзавестись специальной лечебной обувью. Обратите внимание, специальной! Для каждой болезни обувь своя!
Увы, мой ребенок не попал в большинство... у нее был варус и он не проходил, хотя мы делали все (массажи, прогревания, обувь, коврики) постепенно все стало очень плохо и дошло до того, что либо пол года в гипсе, либо операция. Ну в общем ножки исправили, но косолапость после гипса осталась... все еще носим обувь.
Отправляйтесь к врачу и следите за ситуацией. Может само пройти, а может и не пройти само... Желаю поскорее разобраться с проблемой :)
Natali3495• 12 апреля 2018
У моей стопы немного внутрь заворачивались и плоскостопие было, дважды в садике ставили.
Лечение - Бальные танцы! Сейчас большие достижение в спорте, этим летом при очередном посещении перед школой врача выяснили, что плоскостопия у нас нет вообще! И ножки ровненькие. Это нагрузка в удовольствие да ещё и спорт и эстетическая красота. О том что это не кружек и есть соревнования даже и не знали, пошли как лечение плоскостопия попробовать , теперь смысл жизни) проверено на дочке)
koreshk9• 12 апреля 2018
Класическая хореография. Лучше всего поможет
Шмоточницаца• 12 апреля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
А стелька с подъемом куда будет давить???
Царевна в уггах• 12 апреля 2018
Ну надо же. Я этого не знала. Но у меня дети и танцевали и на художественную гимнастику ходили и на балет . Наверное и это все помогло .

Как_б_не_так• 12 апреля 2018
Ответ дляЗапыхалась
7 лет это поздно. У вас скорее всего проблемы с тазобедренными суставами. Вы в младенчестве ходили на осмотр ортопеда? УЗИ делали?
Уже не исправишь-будет косолапить.
Царевна в уггах• 12 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца
а стельки с подъемом не было. Я домашние тапки меняла местами . Стельки специальные я заказывала , Приходил ортопед на дом , и делал слепок . Специально для дочки на год. Эта стелька вкладывалась в каждую пару обуви в которой дочка выходила из дому.
Бесконечность-не предел• 12 апреля 2018
Девочке 7 лет, как вы раньше медосмотры проходили??
Подмигашка• 12 апреля 2018
Ходили мы к ортопедам...... носили спец обувь, спец стельки. Ситуация не лучше , наоборот.+ уже хорошая сутулость. Массажи 2 р в год, зарядка..... 3 года прошло, я в панике. решилась на мануальщика. Боялась. Но это того стоило, 2 сеанса и осталось лишь 20% от того, что было! через месяц на проверку. Вчера доктор приходила - она сама даже заметила, типа, так спинка выровнялась, походка.
автор Запыхалась • 12 апреля 2018
Ответ дляvalerivx
Спасибо, и Вам поскорее избавиться от этой проблемы! Здоровья ребеночку и Вам
автор Запыхалась • 12 апреля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Уже не исправишь-будет косолапить.
Раньше этого не было, были у ортопеда, когда дочь была меньше, стала наблюдать наверное год как, что косолапить начала.
Не прохожу мимо• 12 апреля 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас в группе на классической хореографии был мальчик, который пришел именно по рекомендации ортопеда. И тренер со спорт.секции рассказывала, что своим косолапым воспитанникам на спортивно тренировочных сборах одевала кросы не на ту ногу, и к концу сборов значительно улучшалась ситуация со стопами.
mks9• 12 апреля 2018
Ответ дляПодмигашка
Подскажите к какому мануальщику вы ходили? И номер тел можно? Спасибо!
Подмигашка• 12 апреля 2018
Ответ дляmks9
Щербак ( клиника Олжена). Реально очень дорого, но рез-т на лицо ( на спину, вернее).
mks9• 12 апреля 2018
Спасибо