размахер• 12 апреля 2018

А может быть повышен ТТГ, если перед анализом почти на спала всю ночь?

Вот собственно и весь вопрос
Чебуратор• 12 апреля 2018
нет. а вот нервничать и не спать от высокого ТТГ вполне нормально.
Ненавязчивый синтезатор• 12 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Мне тоже самое доктор сказал.
Перед анализом почти не спала.
Ещё пролактин повышен
Лагшмивара• 12 апреля 2018
Смотря на сколько. Если в норме, то выше нормы из-за стресса не поднимется.
Green_Cat• 12 апреля 2018
Взагалі реакція ТТГ на зміну режиму для індивідуальна - при здачі на аналіз досить таки великий список чого не слід робити, щоб не спотворити результат.
***
Стрес (пост-стан і просто втома) часто понижують рівень ТТГ.
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Я просто работала ночью
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мне тоже самое доктор сказал.
Перед анализом почти не спала.
Ещё пролактин повышен
врач говорила, что пролактин и ТТГ связаны и могут быть повышены одновременно, у них одинаковые рецепторы, как-то так. Но пролактин мне снизили таблетками
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
было 4,3, тепрь почти 6 (разница недели 2), норма до 4
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
хм, а у меня повысился наоборот. Уснула буквально часика на полтора и пошла сдавать анализ
Лагшмивара• 12 апреля 2018
Ответ дляразмахер
Это не от стресса. А от отсутствия лечения. У меня через 3 недели с 4 до 10 поднялся. Живу на эутироксе несколько лет уже.
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
так у меня не то что стресс, просто не поспала. Так меня врач и попросила пересдать в другой лаборатории, потому что поднялся с 3,33 до 4,3. Это после приема йосена и витамины Д3 - она сказала, должен был наоборот снизиться
автор размахер • 12 апреля 2018
Думаю, стоит ли опять сдать, поспавши или нет
советский цирк• 12 апреля 2018
Ответ дляразмахер
Повышенный ТТГ это сфера эндокринологов, идите в эндокринологу и не слушайте сказки
Green_Cat• 12 апреля 2018
Ответ дляразмахер
Від того, що заснули пізно якраз міг підвищитись на момент здачі аналізу.
Ото якби взагалі не спали - скоріше би впав.
***
А ще у жінок він міняється і по ’місячному’ циклу.
Green_Cat• 12 апреля 2018
Ответ дляразмахер
Спати, не їсти жирного в попередній день, на момент здачі взагалі не їсти не пити... бажано 6 день циклу... і т.д., здавати до 11 години дня.
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ длясоветский цирк
а я у кого была? у гинеколога-эндокринолога. Вы про какие сказки?

’Нарушение работы щитовидной железы часто является причиной гиперпролактинимии, поэтому для лечения необходимо знать уровень ТТГ. ТТГ и пролактин взаимосвязаны.’
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
скорее рано, чем поздно) лягла в 7, встала в 9, и то не могла уснуть сначала, т.к. не спала всю ночь. Спала нормально может час от силы
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ дляGreen_Cat
а мне врач говорила, что от цикла не зависит. Первый раз я сдавала на 3-4 день, потому что одновременно с другими гормонами сдавала. А сейчас уже позже выходит
Амели на мели• 12 апреля 2018
АтТПО сдавали? просто при АИТ вообще препараты с йодом не назначают.
автор размахер • 12 апреля 2018
Ответ дляАмели на мели
да, сдавала, в норме. Но мне кстати йосен назначили до того, как я АТПО сдала
автор размахер • 12 апреля 2018
Врач ответила, что теоретически могло повлиять то, что я мало спала. Но ТТГ высокий. Попросила пересдать в другой лаборатории. Это будет третья попытка