Боль просто ужасная...ни говорить, ни глотать не могу...чем обезболить можно? что вам помогает? девочки, спасайте
Ядвига Юсьлегко• 13 апреля 2018
у коллеги такая же фигня буквально за пару часов. Это вирус какой-то. что пьет не знаю
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
у меня вообще за час( не болело ничего, а потом ад просто((
Ядвига Юсьлегко• 13 апреля 2018
Ответ дляvalleriya14
О, точно так же, только ночью, проснулась, к лору сегодня пошла, хотя до этого все ок было
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2018
Полоскать,полоскать,полоскать.
Хлорофиллипт,ромашка.Если ангина,то лимонной кислотой.Сама ею спаслась,обошлось без антибиотиков.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Полоскать,полоскать,полоскать.
блин как полоскать если так болит, что рот открыть не могу( не болело так у меня никогда, хотя горло слабое
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2018
Ответ дляvalleriya14
Ну я не знаю...Пробуйте как-то осторожно.Это первейшее средство.
Ответ дляTaneka
Мне Йокс помагает, спиртовый такой спрей с йодом
спасибо, Таня) попробую
Компас Ижевска• 13 апреля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Полоскать,полоскать,полоскать.
Ангина без антибиотиков = осложнения на сердце и суставы. У вас, скорее, был фарингит вирусный. Лимонная кислота не лекарство, не стоит её никому советовать, не вредите людям.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня были гнойные пробки и температура 40.После полоскания лимонной кислотой пробки вышли,температура спала,болезнь отступила.Зачем нужны были антибиотики?
Компас Ижевска• 13 апреля 2018
Автор, можете попробовать спрей Ангиноваг, он с лидокаином, так что обезболит на 5+.
Компас Ижевска• 13 апреля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да-да-да, а некоторые содой от рака излечиваются
Улучшанский-Ухудшанский• 13 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Я вам пишу не отзывы из инета,а собственный опыт)
Мне помогло.Честно говоря,я действительно стараюсь меньше лекарств принимать.Без фанатизма,конечно.Но если и без них нормально,то зачем?)
Пукимончиг• 13 апреля 2018
Именно сильную боль в горле снимают таблетки амброксола (почитайте инструкцию как принимать, оказалось он местноанестезирующий). Еще отлично обезболивает Декатилен.
Добро с Кулаками• 13 апреля 2018
Те ж саме. Буквально за вечір почався сильний біль в горлі. Два дні Септолете тотал і тільки натяк на біль залишився.
Жабры жабы• 13 апреля 2018
Ответ дляvalleriya14
скорей всего это ангина. она мгновенно и неожиданно с ног сносит
Колхозница• 13 апреля 2018
Автор, подходите к зеркалу, открываете рот и смотрите. Если есть гной или налёт-смело езжайте в стационар и покупайте АБ. Если горло просто красное-вирусная ангина-местные анестетики. То бишь любые брызгалки и пить побольше.
КохайтесьЧорнобровi• 13 апреля 2018
У мене недавно діти таким перехворіли, обійшлися без АБ, але щогодини полоскали горло Елекасолом (це трав’яний збір), або календула+шавлія + 1 ч.л. настоянки прополісу. І Ангілексом пшикали.
Дуже добре пом’якшує біль масло какао, можна з теплим молоком пити, можна так шматочок розсмоктувати.
Все будет, но потом• 13 апреля 2018
Мне помогает нурофен именно обезболить или нимесил, но мне помимо горла болят шейные лимфоузлы
постою_послушаю• 13 апреля 2018
У меня недавно такое было, просто не то чтобы глотать, а и в покое было больно. Как ни банально, но мне помог обычный кетанов, никогда бы не подумала, что можно и от боли в горле его пить, но тогда уже просто не знала, что делать. Поправляйтесь!
Обращеница• 13 апреля 2018
сначала болело горло, потом температура ,сегодня пропал голос,полностью

Ответ дляКонфиденциальность

У меня сейчас тоже темпа полезла((