Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2018
Стоит ли экономить и брать дешевые аналоги лекарств?
Сегодня зашла в аптеку купить лекарство от молочницы. Фармацепт предложила на выбор 5 лекарств (ценовой диапазон от 18грн дарница до 220 грн). Пересмотрела все, во всех действующее вещество флуконазол и одинаковая дозировка. Разница в производителе. Есть ли смысл платить больше или дороже-значит лучше?
Мааарковная• 14 апреля 2018
Покупаю кеталонг,вместо кетанова.Отлично помогает ,разницы не вижу.Разве что -цена.
Сердючка• 14 апреля 2018
Ответ дляКима_кепка
Интересная тема, а я только вчера сидела и думала, почему мне эндокринолог назначала Сиофор больше чем за 100 грн, если есть Метформин дешевый, а состав тот же, метформина 500г
Ага)))) попробуйте наш медформин, и расскажите свои ощущения))))) в особенности со стороны жкт))))
Мастер Класс• 14 апреля 2018
аналоги. конечно. В наших апетках сами гооворят, мол. есть наше за 10 грн и импортное - 50...Например, Нурофен и ибупрофен. То ли 100 грн, то ли 30)))
Аноним_1450• 14 апреля 2018
Ответ дляЦыпка
Возьмите обьічньій лоратадин или дизлоратадин.
так эдем и есть действующее вещество дезлоратадин , мне помогает , эриус с удовольствием бы пила , но слишком накладно в сезон аллергии на 2 человека , 10 таблеток 250 гривен .
Каравай-каравай• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Что значит ’оригинальные’? Например, флюконазол-дарница за 18грн к каким относить?
Оригинал - дифлюкан, флуконазол - дженейрик
Аноним_1450• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
головная боль, просто так без простуды очень редко, обычно намек на отдых. пару раз в год.
менструальных очень редко, бокал виски-достаточно
антибиотики- не пьем, я последний раз после операции пила ,лет 5 назад
наш педиатр -очень поддерживает нашу политику
ангина- температуру до 39 не сбиваем, малыши обычно пару дней температура, там организм сам.
полоскание, максимум люголь.
Сейчас Вам расскажут любители пить лекарства и доказывающие , что температура очень вредно и опасно .
Невидимка Майя• 14 апреля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
А от молочницы, кстати, гинеколог когда-то мне предлагала влагалище зеленкой смазать. Говорила, эффект тот же самый. Зачем мол на свечи тратиться. Не знаю, не пробовала:)
Мне копеечный крем ’ клотримазол’ помогает. Не зеленка, но тоже довоенное средство)))
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
Это естественная сопротивляемость организма болезням.
Температура -организм борется.И не нужно ему мешать, просто следить и чтобы не выходило за опасную норму и время
Так считает мой педиатр, с ним согласна.
Остальные , как считают нужным . Мне нужны дети со здоровой сопротивляемостью организма.
Банан-барабан• 14 апреля 2018
Ответ дляДелиВерка
мне орасепт тоже абсолютно не помог,что пшикала,что радио слушала, так он тогда стоил 25грн,а сейчас 150грн. Но я на всю.жизнь запомнила ту малиновую водичку
вот вот. Не понимаю зачем он. На момент боль снимает, потом обильное слюноотделение - течет как у собаки))))) И все) Все прекращается - и слюна, и действие)
Аноним_1450• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Я сама такая , но пришла к этому не сразу , пока поняла , сейчас придерживаюсь такого же принципа . Просто не понимают ,что лечит иммунитет , природа очень все продумала , только мешать не нужно .
Апофиозная• 14 апреля 2018
Смотря какие лекартсва..
От диабета мама принимает только импортные . наши _ни о чем(((
Ношпудавно не покупаю.беру дротаверин.
Швидка Настя• 14 апреля 2018
Ответ дляНеместная Я
Я беру наши,и антибиотики и мази . Почему? Да потому что дешево стоят,их точно не подделывают. Заграничный аналог в три раза дороже могут запросто подделать.
вот тоже самое мне говорила моя тетя-медсестра, когда колола уколы. да, в лораксоне (возможно) лучше степень очистки. но 10 ампул цефтриаксона стоят 56 грн. (его не выгодно подделывать). а 10 ампул лораксона около 1000 - шанс нарваться на подделку - запросто.
к тому же, сколько я уже перепробовала всяких ’антигрипп’ препаратов на парацетамоле - они мне НЕ помогают. ни фервекс, ни колдрекс, ни терафлю и иже с ними - ни о чем. самый обычный дешевый парацетамол отлично снимает головную боль и темпу.
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляАноним_1450
Я об этом же постельный режим, обильное питье , мама или бабушка рядом.
Рада, что хоть кто-то разделяет:)0 Вам здоровья и счастья!
Ms. Android• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Т.е наши антибиотики не эффективны?
Автор, есть такое понятие как биодоступность. В Украине регистрируют любые генерики без учета уровня биодоступности. Поэтому покупая дешевый препарат аналог дорого оригинального будьте готовы к тому, что при одинаковой заявленной дозе одного и того же действующего вещества эффективность может быть разной. Одним словом 1 табл Дифлюкана эффективнее чем 2 таблетки дифлюзола (как пример!) при одинаковой заявленной дозе
Подкустовый выползень• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
как один вариантов, ангина пару раз в год, так что о вреде тут сложно.
А Стрептатест при ангине проводите или не боитесь возможных осложнений?
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Не провожу , не боюсь. Сыновьям 16 ,13,4. Осложнений никогда не было.
Как вам сказать, очень верю в возможности организма, и моя позиция не мешать.
Сейчас смотрю по озеру босыми ногами бегают с мужем.
Неместная Я• 14 апреля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Ви невірно мислите. Прочитайте в інеті про дженерики
Что значит дженерики? Есть действующее вещество амброксол, и оно хоть у нашего 5 гривневого амброксол,что у импортного амбробене которое за 100 грн. Разница в добавках и красителях,которые добавляют. Я вот пью эутирокс это л- тироксин,есть и другое лекарство с л-тироксином другого производителя. И они равноценны. И врачи сами не могут сказать какое из них лучше,потому что одинаковые,и разница в добавках
Неместная Я• 14 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Беру ибупрофен борщаговский вместо нурофенов всяких. Помогает не хуже, а стоит копейки.
Я беру наш парацетамол ,отлично все
Леди_в_ночи• 14 апреля 2018
Конечно стоит, но аналоги есть разные, надо смотреть по отзывам! Бывает что вещество одно, но разный уровень его очистки или состав немного другой помимо основного компонента, помню выбирали аналог одного лекарства так от одного аналога пекло в желудок, была типа изжога у всех, но нашли другой дешевый идеальный, который всем понравился.
Неместная Я• 14 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
А также покупая дорогие импортные препараты кроме подделки нужно быть готовым,что качество для нас и для них разное. На сайте тест.орг.юа я читала тестирование пробиотиков в капсулах,так вот в канадском йогурте не оказалось одной колонии бактерий,которая дана в составе. И еще в каких то количество бактерий было гораздо меньше заявленных
Ух_ты_какая_я• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
автор, в в семье 5 человек, аптечки не от слова вообще нет. не принимаем никаких лекарств принципиально.
бюджет лекарств-0. исключение -глазные капли , витамины, антисептики для ранок ( два мальчика)
счастливые. Вы осознаете степень своего счастья? искренне, по-белому - завидую. Будьте здоровы всегда! В моей семье всегда было иначе.
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Спасибо!
Мамулька• 14 апреля 2018
Для меня - это вопрос личного опыта. Например - я беру Ибупрофен-Дарница, мне помогает абсолютно идентично Нурофену-форте, тоже без побочек и на 7-8 часов снимает боль. А вот детям, попробовала дать наш Амброксол, вместо Лазолвана, так их обсыпало и живот болел, а от Лазолвана - никогда. Один раз вся семья заболела кишечным расстройством и Нифуроксазид-Рихтер хватило только на троих, а остальным пришлось дать Нифуроксазид-Спектро, понос прекратился только у первых троих, их же и пришлось послать на поиски Рихтера (’спасибо’, аптек вокруг дома полно). Так что, однозначного ответа быть не может.
Бабка в тапках• 14 апреля 2018
никогда об этом не задумывалась, но действительно в Украине после приема антибиотиков была постоянно молочница, переехав в другую страну и принимая также антибиотики, никогда абсолютно никаких побочек не было.
Кашпо• 14 апреля 2018
В аптечке всегда дома проверенные средства: нимесил, кетанов, анаферон, смекта, визоптик, парацетамол, бетадин 10%, настойка календулы, спирт.
Всегда читаю состав, но опыт лучший советник.
Подскажите плиз• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
просто ваши дети реально не болели ангиной
больное горло можно вылечить полосканиями, ангина лечиться только аб.
Пэрисхилтонша• 14 апреля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
я не буду с вами спорить , но ангину сложно в Укаине обойти, а живет тут, но это ваша позиция.
Подскажите плиз• 14 апреля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
ангина и больное горло разные вещи, я тоже считала горло болит это ангина
педиатры после ангины обязательно направляют на экг, так как ангина сильно бьет по сердцу
мне вот в детстве часто ставили ангину- утолщение метрального клапана как результат ангин
Кривая спроса• 14 апреля 2018
Вместо денола покупаю виснол, разница в цене ооооочень Большая. Ещё совет как сэкономить, ищите аптеку где дешевле, разница может быть большая, аптеки сами устанавливают наценку