ЛисАпедная• 23 сентября 2013

Всего год женаты, а секс раз в месяц

Мы вместе 4 года, женаты год. За последний год отношения мужжа ко мне сильно изменилось. Я в отчаянии, не знаю что делать.Я домохозяйка, всю себя присвятила семье. Постоянно готовлю, убираю, пеку, балую его вкусностями, но он привык и вобще не замечсает. Так же как и то что я одна из самых красивых девушек нашего небольшого города. Раньше я была уверенной, у меня было много поклонников, он очень ревновал. А сейчас у меня упала совершенно самооценка, стала неуверенная в себе. От него никогда нет комплиментов. Он никогда не стремится провести сомной время. приходит с работы и берет ноутбук. выключает его перед сном и спит и все. у него тяжелая работа и встает он раньше меня, и часто этим и упрекает. мою работу совершенно не ценит, я за день готовлю суп, второе, пирог, помыла всю посуду, плиту, пропилососила, постирала, погладила, сейчас еще и ремонты были, очень много работы. Но муж мне говорит что я сижу много в интернете. Какая разница сколько я сижу, разница сколько всего я переделала! Он не видит и не ценит. Не ценит меня как женщину и не ценит мой труд. На выходных он идет на рыбалку или вы лес. Вчера я просила давай посмотрим вместе фильм, проведем время вместе. Сказал хорошо, потом ушел на рыбалку и пообещал вечером. Вечером во время фильма он уснул. Я встала и начала плакать, он услышал и начал спрашивать что такое. Со всего разгорелся скандал, и он сказал что я вообще ни*рена не делаю.
Утром встала и на моей кухне на линолиуме, следы глины, грязи, с его ботинок, ведут в ванную. Я на кухне готовлю еду, и хожу босая. Как так можно не ценить труд? Смела грязь и полная (!!!) лопата.
По дорму его ничего не прошу сделать, разве что повесить тяжелый вымытый палас, такое. Все сама, я же для этого ушла с работы.
Как быть? Все спрашивают про ребенка, не хотим ли, а мы раз в месяц и я не уверенна что нам надо ребенка с такими отношениями.
Наболело.. Девчонки, посоветуйте! Подругам такое не расскажешь!
Сусановна• 23 сентября 2013
Снова на работу придется идти. Некоторые мужчины уважают женщину только тогда, когда она чем-то полезным занята. Мой тоже любит, когда я при деле.))

Зяблик протестант• 23 сентября 2013
Это не жизнь-бегите пока нет детей.Лучше не будет.И не факт,что нет другой женщины.
ДлинноНожка• 23 сентября 2013
с работы ушли зря. добровольно превратились ему в прислугу
Льва• 23 сентября 2013
Ну что Вам посоветовать...у Вас есть лопата...это уже полдела
Аноним Завхоз• 23 сентября 2013
На работу.Борщи-супы никуда не денутся.Всё успеете.Он вас себе подчинил.Я отстояла своё право работать,мой муж категорически не хотел,чтобы я работала,зато сейчас меня уважает за это.
ДлинноНожка• 23 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
причем тут сразу бегите, раньше была работа, ухажоры, вела себя как королева. сейчас дома сидит и полы натирает - точно золушка.
возвращайте свое прошлое внутреннее ощущение (неважно что вы при этом делаете) и муж вернет свой интерес. и пусть он знает, что муж тоже не стена, может подвинуться.а то понял что теперь не сбежите и уж очень быстро расслабился
Инга26• 23 сентября 2013
Мужчины к готовке-уборке и пр. домашней работе относятся как к солнцу и дождю. Т.е. особенно не замечают. Уважают за определенный доход. И еще для ревнивца - да, выход - Вы дома постоянно. Встряску ему - на работу.)))
ПотеряласЯ Я...• 23 сентября 2013
нуче...меня тоже перестали ценить, когда села дома в декрет, причем и подрабатывала, и похудела круто в декрете, и есть о чем поговорить, и секс тогда еще был...а до декрета - недосягаемая звезда, начальница отдела, поклонники пачками...итог - до него дошло, когда снова начала работать - иначе не получилось, к дому-быту быстро привыкают и воспринимают как должное, а этот труд тяжелый и самый неблагодарный, подала на развод 2 недели назад. прошло и уважение, и любовь. возвращайтесь на работу и чаще водите мужа по гостям - чтобы посмотрел и сравнил как было и как бывает, и что есть. меня гнобили, что я мало домом занимаюсь, а как познакомились с несколькими новыми лююдьми, попали в гости - мамадарагая, да я идеальная домохозяйка, а тех жен никто за бардаки-пыль и грязные полы не гнобит, а у меня такого даже нет в помине. у меня портниха есть - красавица, двое сыновей, частный дом с участком на ней, пироги-торты каждый день, еще и шила на дому - копеечку приносила в клювике, нет, ее мужу вынь да положь, чтобы женой можно было хвастаться типа она карьеристка, в результате год отстояла на рынке на точке, промерзла вся насквозь, а теперь работает диспетчером в службе спасения, на шитье времени нет, на пироги надо упрашивать, вокруг одни матерящиеся мужики, муж локти кусает - ан нет, она теперь в позу стала, ага, вот так. идите на работу и делайте уют в доме только для себя, посидите на дядю до вечера, красивая-нарядная для чужих людей, и отправите его самого глину убирать - может, и поинтереснее ему казаться будете...
Мама фифти цента• 23 сентября 2013
Ответ дляСусановна
да-да, многие мужчины любят женщин самодостаточных. Чтоб работала да и по дому все успевала, и в салон красоты не забывала забежать, и мужа обласкать...
А к тому, что в доме все готово-вымыто, они быстро привыкают, и потом не замечают, это правда.

Брюнетка в Мармеладе• 23 сентября 2013
+1 Вам надо поднять свою самооценку и конечно выйти на работу, если есть такая возможность. Муж просто привык к тому что сейчас имеет и не ценит. У меня подруга вот также жила 6 лет - потом все-таки разошлись, но там другое. Она была старше его на 11 лет (да-да и при этом он умирал за ней). Только ко всему что Вы описали она еще и работала и обеспечивала их семью, родился ребенок - замечательный, красивый и умный мальчик. И она опять все сама - он копейки в дом приносил, и все время рассказывал про какие-то проблемы с работой. Теперь вот разошлись, но она благодарна ему за ребенка. Так что если Вы готовы к тому, что ребенка в случае чего Вы будете растить сами - то ребенок это счастье. Если нет - то тогда лучше не спешить, ребенок должен расти в благоприятной обстановке. Поищите работу - возможно не на полный рабочий день, Вы вернетесь к жизни, почувствуете что Вы - женщина. Что на Вас обращают внимание (Вы же пишите что Вы одна из самых красивых девушек города - тем более грех сидеть в 4 стенах), и самое главное Вы захотите это чувствовать. Тогда и муж на Вас другими глазами посмотрит. Я уверена что отношения у Вас наладятся если Вы оба этого захотите, в каждой семье бывает кризис - пройдет.
автор ЛисАпедная • 23 сентября 2013
Девчонки, я ушла с работы, потому что разрывалась между домом и работой. Я успевала работать только будучи не замужем., а как вышла замуж, и на меня свалился большой дом и муж, который НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не помоет посуду, не поставит сам себе стирать и в доме не подметет, то я тем более ничего не успевала и была загнанной лошадью, я тогда не особо кухарничала, что то попроще готовила, но убирать за ним я совершенно не успевала. А еще и работа. Я так тоже врядли смогу. Не знаю, не вижу выхода.
По гостям нас часто не зовут, и он будет упираться, как же - рыбалка! пускай я сама иду
ПотеряласЯ Я...• 23 сентября 2013
автор, Вы или отмазываетесь, или строите из себя жертву - нанимайте уборщицу, и идите на работу. Вам что важнее - быть идеальной домохозяйкой или с мужем наладить?
Льва• 23 сентября 2013
Автор, выход ваш- в совместном быту или в домработнице. Вы работаете+печете пироги, она убирает+варит борщи
Мама фифти цента• 23 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
ой, пока нет детей, можете считать, что Вы все успеваете делать! А вот когда детки будут, вот это да! у многих нас тут по 2-3 деток, и та же уборка в доме, стирка, готовка, и многие девчата работают при этом. Все время отдаешь детям, на развитие, воспитание, в садик-школу, уроки поучить, на улице пару раз в день прогуляться.......Всем не просто!!!!!!! надо приспосабливаться. А если Вашего мужа что-то не устраивает, идите на работу. А он пусть уборщицу нанимает за деньги, чтоб дом убирала...
Кидстаффовка• 23 сентября 2013
НА РАБОТУ! и то срочно, ненужны ему Ваши 10 разновидность горячих , холодных закусок...
аноним_515• 23 сентября 2013
когда мой муж сказал что я толком ничего не делаю и непонятно от чего устаю ( еще и ребенок 1.6 ) ...я забила на все ... перестала убирать и готовить ! через 3 дня он начал говорить почему такой беспорядоки где еда? а я ответила : Это чтоб ты разницу чувствовал и видел когда что-то делается, а когда нет !
мамуля Дашули• 23 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Вы ищете себе оправдания, большинство женщин работают, воспитывают ребенка и не одного, при этом ведут хозяйство.
Когда я вышла из декрета на работу, мой муж кардинально поменял отношение ко мне. Искоса смотрит, когда я собираюсь на работу, да и моя самооценка поднялась.
Чупа-чупс• 23 сентября 2013
Ти йому набридла. Тікай від нього.
Барбитта• 23 сентября 2013
автор, а с появлением ребенка еще хуже может быть - муж убегать из дома будет...подумайте, пока детей нет

Льва• 23 сентября 2013
Ответ длямамуля Дашули
и рады тому, что муж изгадил полы? И лет 40 подряд счастливы от такой жизни? Статистика разводов печальна - в основном подают женщины

Пока еще нет детей- надо ввести новые правила
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2013
Ответ длямамуля Дашули
+1, можно и работать и по дому успевать, большинство женщин так делают, и я раньше и работала и по дому все успевала, правда не выпекала разные выпечки, но кушать постоянно готовила... НО! Даже если Вы сейчас пойдете на работу, а потом может так получится, что и в декрет, всеравно придется снова дома сидеть с ребенком и такое пофигистическое отношения мужа к Вам вернется, опять будет говорить, что ничего не делаешь...
РозаЛюксен• 23 сентября 2013
Милая,автор!Мне вас по женски жаль.Но...тут вы сами допустили ошибку,взвалив все только на себя.Устраивайте уборки,например в субботу и убирайте ВМЕСТЕ,заставляйте его тоже принимать участие.Не выготавливайте ему,а то разбаловали,теперь конечно же он этого не ценит.И конечно же выход на работу!!
Лорка-хлорка• 23 сентября 2013
Вы говорите не успеваете ни чего делать дом или работа.Идите на работу и все обязонности будете делить пополам день он убирает и готовит день вы.Вы увидите как он запоет мужика трудно заставить готовить и убирать.Вам нужно его тоже воспитовать иначе так будет всегда.Когда родите узнаете понастоящему что такое трудности.
автор ЛисАпедная • 23 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
НЕ будет он убирать, не будет хоть бы конец света, но он не будет! Не станет разделять хоть я и начну зарабатывать в 10 раз больше, он всеравно делить обязанности не будет! я буде ВСЕ делать сама! Я рабюотала, он не помогал и больше уважения от этого не было! Девчонки, а ведь планируем детей, ну выйду на работу еще год а потом забеременею, мне уже 26. Как вернуть интерес к себе? Как заставить ценить?
Я тут Живу• 23 сентября 2013
Ответ дляЮльченка
автор ЛисАпедная • 23 сентября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Он считает, что это женские обязанности и он их делать не будет катигорически
Сфера влияния• 23 сентября 2013
Автор на работу СРОЧНО! Вы и дальше не будете успевать всё по дому делать, но хоть зарплата будет- вы тоже добытчик. Да хочется что бы тебя ценили и элементарное ’спасибо’ тоже не помешает. Но муж ваш встал в позу -я тебя содержу что тебе ещё от меня надо? Автор главная ваша ошибка вы всё тащите САМА. А муж - не царское это дело убирать и готовить вы же дома сидите. Вас не ценят уже сейчас дальше будет только хуже! На РАБОТУ выйти вам надо что бы вспомнить что вы женщина, а не кухарка, уборщица, не рабыня. Автор цените себя!
У меня тоже была ситуация сначала зачем тебе работать я тебя обеспечу,... уволилась и года не протянула без работы просто стал забивать на всё, и главная фраза начала проскакивать - Ты у меня на шее. Всё! Я вышла на работу, да тяжело, страшно но пошла работать И о ЧУДО муж начал замечать мою готовку, уборку мы теперь делаем ВМЕСТЕ (я тоже работаю и тоже устаю) больше начали проводить время вместе и дома и в кино пойти или ресторан. Да был период я была в декрете но ему всё время напоминала - у тебя работа с 9 до 6 вечера, а моя работа 24 часа в сутки, хочешь поменяемся?! И после декрета на работу и вышла и буду работать! Да я приношу меньше денег, но и мой вклад считается. И муж говорит что я тебя ценить больше начал когда понял что и ты работаеш!!!! То есть он не считал работой моё вылизывание квартиры и готовка 3 блюд. Может и ваш муж тоже так думает?
Льва• 23 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
я бы не стала его держать возле себя,это слишком энергозатратно
VeronikaNN• 23 сентября 2013
Ответ дляЛьва
как же я люблю черный юмор ))
Я тут Живу• 23 сентября 2013
Автор, простите, прочитав Ваши ответы у меня сложилось мнения, что Вы зануда...хоть и красавица...Все толдычите готовить, стирать, убирать.... А на рыбалку с мужем, в лес ходите? Почему выходные проводите порознь... Ну не хочеться после рыбалки на свежем воздухе смотреть фильм, поймите это ... если бы ходили с ним больше везде, меньше бы на грязный пол обращали внимания....