Чавонадо• 14 апреля 2018

Вопрос по школьной форме для девочки

Девочки, подскажите, пожалуйста, маме будущей первоклашки: если купить в школу платье, то сарафан не нужен? Тогда юбка, блузочки и жилет. С платьем. Или как лучше? Спасибо!
Маманя• 14 апреля 2018
Мені найзручніше спіднички і сорочки, поло, в нашій школі дуже жарко, тому в сарафані можна запаритися
Гербалайф и Ко• 14 апреля 2018
теперь и я беспокоюсь по поводу покупок.
Интересуют все ответы по теме.
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляМаманя
Я боюсь замерзнет зимой, да и осенью пока отопление включат...
Маманя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
в нас окрема котельня і твердопаливний котел, тому кочегарять аж занадто
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Просто под сарафан можно гольфы менять, а если платье - не заморачиваться с гольфами, но менять воротничок... Не знаю что лучше...
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляМаманя
Вам везет!
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляМаманя
і в нас так само.

Але з досвіду бачу, що всім зручно різне. Дехто тільки в сарафанах і ходить. Тому на початок я б купила і спідничку, і сарафан, і сукню, і брюки. А далі дивитися вже по ситуації.
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
так для цього є кардигани і пуловери.
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
і в нас так само.

Да купить можно все, только это купить по 400 грн....
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
можна і по 200, особливо спіднички, і нормальної якості. В мене основний бюджет все рівно пішов на ’білий верх’.
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
А блузки с коротким рукавом нужны? Или нет?
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
хм, тоді сукня виходить натільний одяг. І прати її ночами? чи раз на тиждень?
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Да на футболочку одеть не проблема, воротник тольк перешивать.... Как в моем детстве...
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
та кому як. В нас було жарко, то поло з коротким рукавом навіть взимку носили.

Мені найбільше сподобався варіант рукав 3/4. Вони актуальні всі сезони і зручні дитині (нічого не треба підкочувати, коли миєш руки).
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя

Спасибо!
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
якщо футболка+ сукня, то в вересні і травні явно буде жарко.
Ще подумайте, щоб зручно було на фіз-ру переодягатися. Гудзики чи замок на спині , або просто тугий замок будь де не дуже зручний варіант.
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
Спасибо!
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
платье на зиму думала, на весну блузочки с кардиганами. Замок впереди - виела такой вариан, но страшновато смотрится да и полетит этот замок...
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ясно, сарафан по-любому придется брать.
Аноним Анонимыч• 14 апреля 2018
Сарафан в любом случае лучше и практичней, да и ребенку в нем удобней. Мы в 4ом классе, очень любит сарафаны. А еще удобно юбка и жилет, теплей и не так пачкается блузка. Это из практики уже.
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
На весну, наверное, юбка-блузка-жакет; на зиму сарафан с гольфами.
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
про замок спереду абсолютно згодна.

Ще бувають трикотажні сукні, без застібок, одягаються через голову. Минулого року в ТМ ОВЕН в шкільній колекції така була, з рукавом до ліктя. Мені здається, таке можна і з блузкою, і з комірцем одягнути.
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
про замок спереду абсолютно згодна.

Спасибо большое!
Маманя• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
тільки з коротким беру, зверху кардиган, якщо потрібно
автор Чавонадо • 14 апреля 2018
Ответ дляМаманя
спасибо!
Ля-ля-ля• 14 апреля 2018
Я абсолютный приверженец сарафана. Ничего не высмыкивается, не голая поясница, не перекручивается и всегда опрятно. Потому как светлый верх блузы все равно непрактичен в сочетании с юбкой.
Ля-ля-ля• 14 апреля 2018
И сочетать сарафан реально гораздо легче с любым верхом: блузкой с разным рукавом, водолазкой и гольфом. Чего я бы не сказала о юбке.
Ольга Катрусина• 14 апреля 2018
автор, сразу думайте, как девочка будет переодеваться на физкультуру, справится ли с пуговичками, с молнией на спине? я покупала только футболки, поло, регланы, юбки и сарафаны с молнией спереди, всегда несколько комплектов. бо моя - неумеха и растеряша) а за пятна от ручек, карандашей и от завтраков вообще молчу, по комплекту на день, недельки, так сказать)
75В• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
не в всіх школах сукні дозволяють, треба уточнити в вашій. Під спідниці краще блузки, гольфики, поло, які носять на випуск, інакше все буде висіти зверху негарно. До спідниці потрібен піджак, кофти в нас не дозволяли.
75В• 14 апреля 2018
Ответ дляЧавонадо
2-3