Летчица• 14 апреля 2018

Не понимаю секонд

Вот тут часто хвастаются вещами из секонда
Думаю,дай зайду посмотрю,что за остров сокровищ.Зашла в Баул пару дней назад
Такой хлам,что просто ужас,чуть более приличное стоит столько же как вещи в магазинах
Зачем покупать этот вонючий ужас?
Я вот купила 4ре платья на лето-95%-хлопок,5%-эластан
Плотный классный трикотаж.Яркие цвета,еще и скидка небольшая была.Платья по 119 и 139 грн.со скидкой 20% вышли 96 и 112 грн.Новые,натуральный состав,не вонючий секонд
Вообщем это был первый и последний поход в секонхенд.не поняла я его прелести.
любименькая• 14 апреля 2018
Ответ дляСорока белобока
у меня весь мой гардероб из сека, хожу в разные дни, и в день завоза веса и люкса, вы не поверили бы, что у меня вещи оттуда.
это типичная фраза об одежде из сека..’вы не поверите...’
у меня такая же соседка..все оттуда даже трусы и вечно всем рассказывает как круто она одета)
Кондуктор трамвая• 14 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Девочки я не призываю одеваться в брендовых магазинах, и тратить все деньги, заработанные с таким трудом, но Сэконд, это не выход с положения! Это прямой путь к нищете! Какой Сек бы не был брендовых вещей!
к какой нищете путь? У нас доход очень нормальный и да, мы ходим на секонд.
При этом доходы наши растут. Где тут нищета? Спорт, которым занимается мой сын элитный и дорогой во всем мире. Соответственно и обмундирование и кэжуал одежда стоит ого-го. Но у нас это спорт не так уж и дорог+ экипировку можно купить в секе на 100 грн, то что стоит бешеные сотни евро.
PORKA• 14 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
так секонд не подходит для полов (что по 5-10 гривен одна синтетика)
Моей половой тряпке уже 35 лет — из финского синтетического халата )))
Физрукая• 14 апреля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
просмотрела платья, ну такое обычное дешевое. В секонд если идти то нужно выбирать, я там очень редкий гость, могу блузку купить или платье и то брендовое, всякий хлам не тяну домой. За один поход могу и без ничего выйти, последний раз купила штаны домашние next и блузку зара. Ношу уже полгода и состояние новых
Ну так их до вас тоже лет 5 носили
Добротная• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Так Вы, только вещи для спорта покупаете?
parele• 14 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Я не хочу, что то доказывать. Но лично для меня Сэк это отстой. И не одевайте детей в сэконд, Вы заведомо детей проэктируэти на Нищиту! А вечером когда Вы мужу рассказзуете, а своём улове , он в душе радуется, что теперь на любовницу ему денег больше будет! И он прав! Зачем ему женат в одежде из Сэка!!!!
Гораздо более стыдно иметь безграмотную и не очень умную жену.
Синди Кроуфорд• 14 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
ну и не покупайте
никто ведь не заставляет
Ну,так и Вы не ходите по секондам. Никто ведь не заставляет))))
У меня лично, много вещей оттуда. Качественных, в отличном состоянии, или даже новых. Осенью купила пальто ,черное кашемировое до колен, ,Италия, за 150 грн. Абсолютно новое.
Нужно еще уметь найти достойную вещь.))
Зупка_цем• 14 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
О! Вы на ВОГе заправляетесь? Я там не заправляюсь, а мне скидка на заправку перепала. До 15.05. Если хотите - вам скину.
Я то на воге то на окко то на анп. Но вижу что на анп расход бензина выше. Если Вам не надо - буду благодарна!
Синди Кроуфорд• 14 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
И я как Вы) Меня тоже жаба душит покупать рубашку за 1200. Хотя зп позволяет. В Хумане на 700 грн купила 3 рубашки, юбку из льна и брюки Манго на лето. И никто не догадается где я это купила
Вот вот! На них не написано, где куплены.))
А в магазинах иногда такое страшное висит, перемеряное сотнями покупателей, растянутое, в затяжках, иногда и с дырками, что выглядит в тыщу раз хуже секонда.
Добротная• 14 апреля 2018
Ответ дляparele
Насчёт ума могу поспорить!
Синди Кроуфорд• 14 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Вы, простите, на каком языке наваяли сей опус???
АлександраА• 14 апреля 2018
Ответ дляЗупка_цем
Не надо :) Я на КЛО заправляюсь.
Постучится мне в личку. Скину, конечно. Там 2,75 на литре.
Снегопадка• 14 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
вот
еще бирюзовое и черное
без обид, но они тоже выглядят как тряпочки копеечные с рынка
Цыпка• 14 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
А вот платья автора, я бы не одела, хотя фигура позволяет. Вид очень простой и дешёвый, хоть и новые(
аналогично
котопёс• 14 апреля 2018
Профессионально занимаюсь точечной закупкой секонда.
Среди клиенток есть женщины с доходом 50000+. Не афишируют по знакомым особо, но подтягивают мне клиенток из близкого круга, а те из своего и т.д. Все довольны.

Зато есть знакомая ’без году неделя из грязи в князи’, 3 года назад у нее зп была 8000 грн. Удачная встреча МЧ. ’Обувь дешевле 5000 грн? Фуууу’. Задаю вопрос, какой должна быть обувь на 5000 при нынешних копеечных ценах на ин.сайтах - ответить не может...Ну такое:)
Думаю как она будет жить, если разойдутся?:)

Каждому своё. А секонд - реальная сумасшедшая экономия.
Мини-бикини• 14 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
модница еще одна)))
СкокоМнеДадите• 14 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Девочки, да полюбите себя наконец то. Не ходите в Сэконд, пускай мужья больше зарабатуют!!!! Этими Обносками, Вы тяняти себя на дно нищеты!!!!!
Муж зарабатывает хорошо, но я иногда в день завоза забегаю потолкаться, так сказать, пообщаться с народом) Могу ничего не взять, что бывает чаще. Если покупаю, то только идеал или новое, зато эмоций на день зватает)
любименькая• 14 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
так вы за эмоциями туда ходите? за отрицательными что-ли?
Бентливуман• 14 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
Вид лаконичный Поверх платья коротенькую джинсовую курточку, белые кеды/кроссовки и кроссбоди - отличный повседневный лук
Аноним_1447• 14 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
секондовскую вонь не перебить
это Вы думаете,что не воняет
воняет еще как
просто уже принюхались
Это так. Особенно если все вещи с секонда, очень слышно
Просто красавица• 14 апреля 2018
автор, то что вы представили за 100 грн, в секонде можно отрыть за 20ку и намного лучшего качества. Покупаю много в секонде, радуюсь, когда нахожу что то стоящие, иногда с завоза ухожу не с чем))). В магазинах беру обувь, верхнею одежду, что то на выход в свет, то есть то, что в секонде нет, ну а если и есть то перекупы просто удавят)))
Борода• 14 апреля 2018
Девчонки, привет! Возможности нет покупать дорого. Вот купила платье, 100% коттон, новое. Купила в секонде, цена 70 грн.
Настасья Пицун• 14 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
Я тоже иногода могу зайти в Хуману , но покупаю всё реже и реже....Разве что что-то купить действительно классное и редкое . Какой смысл брать б/у брюки Манго если на распродаже на ин.сайте можно их было купить по 5 € новые !
Иногда думаю , что большинство пасется там чисто ради мысли : ’ Я набрал барахла , но зато всё за 100 грн ’
Самое смешное это то , что тут 1000 0000 тем о секонде , но когда просишь показать ’ Улов ’ - у единиц реально стоящее , в остальных- обнять и долго плакать.
любименькая• 14 апреля 2018
Ответ дляБорода
ну как вам сказать..халат совка 70-х (ситцевый) для дома отлично
Борода• 14 апреля 2018
мне очень нравится, я для себя покупала, не для вас.
Борода• 14 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
Добротная• 14 апреля 2018
Ответ дляБорода
Красной косынки не хватает.
Сорока белобока• 14 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
хилфигер, лакоста, ральф, некст - все так плохо?
Сорока белобока• 14 апреля 2018
Ответ дляparele
Как_б_не_так• 14 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
У меня, вроде, и доходы позволяют покупать в магазинах и на инсайтах, но блин! Меня реально жаба давит покупать, скажем, джинсы ребенку по 200-250 грн в то время, как я себе куртку классную купила за 400 грн (были скидки хорошие - реально стоила в 5 раз дороже).
И это не супер-пупер джинсы, а класса Глории Джинс. А джинсов необходимо, минимум, штук 5 на сезон.
При том, что кеды (тоже на один сезон) я купила за 300 грн.

Пробежала уже штук 5 магазинов... Сегодня ещё проедем с детьми (ещё дочери кроссовки обещали купить и сыну новый самокат). Если не найду, хотя бы в пределах 150 грн - придется на секонд зарулить. Знакомые уговаривают, что там за 50 грн можно практически новые купить (к слову: это реально так?).
У нас детские джинсы от 350