Резвая лошадка• 23 сентября 2013
Девочки, поделитесь рецептами тыквенного супа?
Хочу приготовить на обед сегодня. В ресторанах ели, сама еще не готовила. МСожет есть какие-то секреты?
Налитое яблочко• 23 сентября 2013
Ответ дляМультик2012
имеется в виду не сладкий , а солененький , да?
я на днях ела сладкий, -рис+пшено+апельсин+ваниль+сахар-ой я была на 7 небе
Изподтишка• 23 сентября 2013
Да их столько вариаций! Моя формула такая:
Основа: бульон + тыква + пассерованный на масле лук
Пока я занимаюсь луком, тыква кубиками варится в бульоне. Потом добавляю пассеровку и сразу пюрирую погружным блендером.
Добавки: печеный и очищенный от шкурки перец болгарский, шампиньоны, сливки, вяленые томаты, настоянное на перце оливковое масло и т.д.
Если день постный, то готовлю на овощном бульоне с перцем или грибами. Если непостный, то основа - мясной (чаще всего куриный) бульон, в конце вливаю пару ложек сливок
Изподтишка• 23 сентября 2013
Знаю, что многие готовят с картофелем, морковью...но я такие варианты не очень жалую
Резвая лошадка
• 23 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
Спасибо, буду пробовать...:-)
Резвая лошадка
• 23 сентября 2013
Ответ дляИзподтишка
Согласна с Вами.
Вот понравилось мне в ресторане в суп при подаче насыпали овечьего сыра (можно вроде и брынзу).
Я была удивлена тем, что оказывается это очень вкусно...
Я готовлю тыквенный суп так : обжариваю морковку с луком , потом добавляю среднего размера нарезанную тыкву и пару картофелин, +водичку и тушу минут 10 ( но я готовлю в мультиварке ).Полученную массу измельчаем с помощью блендера , переливаем в кастрюльку + сливки либо сметану, немного провариваю , помешивая. Добавляю по вкусу соль и базилик сушенный.
Очень вкусно - попробуйте !
Страхованная• 23 сентября 2013
1 кг тыквы
200г подчеревки
250мл 20%-х сливок
сухарики из белого хлеба
50г слив.масла
Чистим тыкву, режим пластинами, помещаем в кастрюлю с толстым дном, доб.воду, чтоб покрыло тыкву. Долго варим на медл.огне, периодически помешиваем . На сковородке обжариваем подчеревку. Когда тыква уже готова , сливаем жидкость в чашку. Взбиваем блендером тыкву+подчеревку. Полученную массу ставим на огонь , добавляем воду с чашки до желаемой консистенции , доводим до кипения , добавляем сливки. Постоянно помешиваем , чтобы не подгорело. Подсолить, но помним , что этот суп должен быть нежным . В тарелочки добавляем сухарики . Приятного аппетита!
200г подчеревки
250мл 20%-х сливок
сухарики из белого хлеба
50г слив.масла
Резвая лошадка
• 23 сентября 2013
Ответ дляМультик2012
1 кг тыквы
200г подчеревки
250мл 20%-х сливок
сухарики из белого хлеба
50г слив.масла
200г подчеревки
250мл 20%-х сливок
сухарики из белого хлеба
50г слив.масла
Простите, а что такое подчеревка?
Страхованная• 23 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Простите, а что такое подчеревка?
сало с мясной прослойкой (підчеревина) , можно ветчину (если сало не приветствуется)