Силиконочка• 16 апреля 2018

Посоветуйте велосипед

Девочке 5 лет, рост 116 см. Какой велосипед посоветуете? Какие у ваших дочек велосипеды? Похвалите или поругайте их. Спасибо.
Gleva• 16 апреля 2018
Мой совет - надо ехать и пробовать. И насколько она ’Шумахер’. Моя дочка боязгливо-осторожная, купила ей велик 18 дюймов колеса, дочкина подружка ’агонь’ - у ее велика 22 дюйма колеса. На фирму не смотрела, купила на ОЛХе б/у, на пару лет хватит
Ласунка• 16 апреля 2018
Ну на такой рост уже можно на 20-у колеса смотреть, но лучше все равно померить.

А по моделям тут все зависит от бюджета
Русалка на ветвях• 16 апреля 2018
GIANT PUDDIN 16дюймов на 2 года хватит. Не советовала бы покупать совсем на вырост, жалко смотреть на таких детей как и в обуви на вырост) Ребенку должно быть удобно, садите на велик и смотрите: при выжиме педали коленка прямая, достает ребенок ли до земли ногами
Ласунка• 16 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Ужас.
Какая прямая коленка? вы то сами умеете ездить?
Зачем до земли ногами доставать?
Посмотрите на Cube или Orbea Grow 2
Разгуляшка• 16 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
Ужас.
Зачем до земли ногами доставать?
Посмотрите на Cube или Orbea Grow 2
до земли ногами доставать чтобы не падать
Вилами по воде• 16 апреля 2018
Я присмотрела ребенку на рост 115 apollo neo 20. Но вот вживую нет где посмотреть, ну и есть минус, дороговат.
Аноним_1439• 16 апреля 2018
купили 3 дні назад сину на ДН велосипед comanche sheriff w20 йому 5 років, зріст десь 115 см. Він розрахований від 115 до 130см ( десь до 7-8 років). Він з заниженою рамою, син легко катався в ньому коло магазина. Брали з алюмінієвою рамою, щоб був легший. На нього 5 років гарантія на раму і рік на всі комплектуючі, плюс гарантія від заводського браку.
Anniepro• 16 апреля 2018
Диаметр колеса должен быть 20 дюймов - с таким ростом без вариантов.
Потом Вам стоит определиться, односкоростной нужен велосипед или с передачами. Если дочка давно и хорошо ездит, если планируете, кроме ровного асфальта, ездить по грунту или по горкам, то лучше взять с передачами.
Среди 20-дюймовых велосипедов с передачами самые лёгкие из тех, что можно купить в Украине - это Author Cosmic (8.9 кг по спецификации, реально чуть тяжелее) и Bergamont Bergamonster (9.4 кг). Apollo весит около 10 кг, как и Cube, но тоже отличная модель. Правда, и у Аутора, и у Бергамонта сейчас проблемы с наличием девчачьих расцветок - к примеру, Космик в красном цвете обещают только к концу мая.
Ljana79• 16 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
Ужас.
Зачем до земли ногами доставать?
Посмотрите на Cube или Orbea Grow 2
все вірно - коліно має повністю випрямитись, який ще ’ужас’
Anniepro• 16 апреля 2018
Ответ дляLjana79
Вы всё перепутали! Да, колено должно быть выпрямлено, но когда нога стоит пяткой на педали в нижнем её положении - так регулируется правильная высота седла. А вовсе не на земле!
Ljana79• 18 апреля 2018
Ответ дляAnniepro
а до чого тут земля? ми про велосипед і посадку на ньому, тобто апріорі це педаль в найнижчій точці, а ободві ноги одночасно в найнижчій точці на велосипеді бути не можуть, конструкція не дозволяє