Аноним_1437• 17 апреля 2018

Отдых кагалом

То одни то другие друзья постоянно намекают на совместный отдых. В любом формате. Хоть в отель на олл, хоть в апартаменты с готовкой. И я себе этого не представляю. Морозимся - они обижаются. Муж уже начал уговаривать - может попробуем. А я боюсь, что получится испорченный отдых.
Когда летаем, тоже вижу компании по несколько семей. Я удивляюсь - они друг другу не надоедают? Ну вот 7-10 дней вместе на пляж, вместе в ресторан, на экскурсию.
Еще большее удивление, наверное, вызывают группы вместе отдыхающих родственников: бабушки-дедушки+ взрослые их дети с семьями и своими уже детьми. У нас тоже свекры активизировались в этом плане, я но я, пожалуй, не готова выбросить на такие эксперименты с отдыхом время и деньги.
А вы отдыхаете кагалом?
Наизнанку• 17 апреля 2018
Нет. Максимум на шашлык.
А как меня напрягают массовые гуляния
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2018
Да))) мы всегда компанией друзей отдыхаем)
Дети рядом бегают огромной компанией, им весело, нам весело)) Вот сейчас майские уже запланировали. Мы очень так любим. Но это на любителя. Многих это утомляет. Так что, если это не ваше - то и зачем себя мучить.
Сижу на стуле• 17 апреля 2018
Уже Нет! посмотрите фильм ’На море’ там тоже 3 семьи отдыхали вместе!))) А по теме, мы два года подряд отдыхали с разными кумовьями, это пипец...!Подстраиваться под других очень сложно. Мы любим вечером гулять по морю, а кумовья на диско ходить или в кафешки, а раз не пошли, так и обиделись года на два на нас(
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
Нет. Максимум на шашлык.
А как меня напрягают массовые гуляния
Мне фильм на море всегда еще вспоминается при мысли о совместном отдыхе. Ну ужас же.
НетЕщеНаверное• 17 апреля 2018
Несколько раз ездили с родителями. Не скажу, что прям ужасно. Жили в разных номерах. Детей часто и густо на них, а я себе на расслабончике с мужем - то экскурсии, шоппинг, то просто валялась загорая, а дедуля активно учил младшего плавать и на все экстри-горки дети только с ним. Тут просто нужно расставлять сразу границы или оговаривать условия - чтобы никто не давил, не напрягал. Хотите на экскурсию - едьте, а мы не, хотите на горки - пожалуйста, а мы нет или наоборот. Я наоборот мечтаю компанией, но все морозятся - то нет денег, то времени...
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
Вот только о нем написала)
КАПСЛОЧНИЦА• 17 апреля 2018
Не знаю мы всегда ездим с кем то - детям веселее и нам с мужем не скучно. Когда сами немного не тот отдых.
Ширли-Мырли• 17 апреля 2018
Отдыхали, но с друзьями, у которых ритм жизни совпадает с нашим. Мы встаем рано, потом на море, днем экскурсии или просто отдохнуть, вечером не допоздна гуляем. С компанией, которые просыпаются в 12 дня, потом кутят до 3-х ночи, мы бы не отдохнули, только устали.
Корсет_на_шурупах• 17 апреля 2018
Я за отдых с компанией, только не с родителями. Для них мы идеальная семья- не пьем, не курим, не ругаемся. А на отдыхе любим расслабится-вино, кальян( не дай бог мама узнает, с ее слов это грех греховный и урон большой здоровью). Часто отдыхаем с кумовьями, дети у нас примерно одного возраста, очень дружные, муж с кумом с дет.сада дружат. Нам весело, не скучно.
Атаманша• 17 апреля 2018
жить в разных номерах, до отьезда обсудить все спорные вопросы (финансовые, организационные) и все будет отлично
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне посто и с мужем и с ребенком ну совсем не скучно) Надоело на пляже лежать - собрали манатки и поехали побродить - куда нам именно хочется. Зашли в какие сами захотели магазины, в какие сами захотели рестораны.
А тут представляю себе: Алена наметила целый день провести на пляже, а мне именно сегодня перехотелось.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
И что вам мешает встать и пойти куда хочется вам, а Алене остаться на пляже?)
У нас компания большая - но каждый делает что хочет)
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляАтаманша
И получается - не отдыхаешь, а программу отдыха выполняешь. Может самому перехочется делать то, что изначально обсуждалось)
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А если и она захочет поехать? Из соображений хотя бы экономии? Допустим, мы уже арендовали авто на сегодня и вместе экономнее. Но вот я захочу от нее отдохнуть, не скажешь же прямо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2018
Вот вы придумываете причины чтобы не отдыхать вместе))) Правда. Не занимайтесь ерундой и отдыхайте семьей как привыкли) И не будет таких ситуаций. А мужу так и скажите, что не хотите ехать компанией)

Просто даже если взять вашу ситуацию: то мы б изначально когда планировали аренду авто или экскурсию, то друзья были б в курсе и решали хотят ехать или нет. И от этого уже б мы арендовали авто - они себе мы себе))) Вот и все.
Потрындельница• 17 апреля 2018
Да. Один раз ездили вчетвером - 2 семьи - в Европу на машине. Все понравилось. Мы похожи с этими друзьями.
А вот с чужими детьми - ни за что!!!
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Я не то, что придумываю, просто я знаю, что мне реально захочется день на третий куда-то двинуть без друзей и отдохнуть от них.
Вы говорите - были бы в курсе и вместе бы решали, а меня и это бы уже напрягло, что я должна под кого-то подстраиваться, причем на отдыхе.

Мужу так и говорю. Но его меньше напрягают другие люди в принципе.
Подтяжка• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Автор, шлите лесом этих обиженок. Если вы заранее знаете, что вам такой отдых не нужен, то какой смысл? Угодить всем? Отдых нужен, чтобы себе угодить в первую очередь.
Есть люди, которые себя не чувствуют живыми, если вокруг них нет толпы ’своих’, это убеждает их в собственной востребованности и создаёт ощущение полноты жизни. Я отдыхаю примерно как вы - чем меньше народу, тем меньше шанс, что его испортят, а потому не готова для кого бы то ни было быть цирковой лошадкой, массовкой, компаньонкой и пр.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2018
Ну смотрите, если муж прям не настаивает, то и оставьте эту тему в покое))) Это и правда каждому свое)
Кукусик• 17 апреля 2018
Никогда не ездим компаниями. Только на шашлыки на день
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А вас правда не напрягает необходимость коллегиально что-то решать на отдыхе постоянно и учитывать по сути интересны других лудей- даже не вашей семьи?
Мне уже просто любопытно. Наверное и тема об этом по сути. Я не то чтобы решаю - ехать мне кагалом или нет, а мне интересно - вот все то, что меня смущает вообще не смущает тех людей, которые ездят вместе? И какие от этих совместных поездок плюшки? Пока только несколько раз было сказано ’не скучно’. А семьей скучно?
Пуки-куки• 17 апреля 2018
автор ,смотрите сами, что там у вас за друзья.
а то испортите отношения.
если вы не хотите ,то и не соглашайтесь.
тут куча тем была, как поссорились после совместного отдыха.

особенно не рекомендую с кем-то отдыхать, если надо готовить .

ладно, если заграницей в ол инклюзив.

а если покупать продукты, выпивку, готовить, то скорее всего будут дрязги- кто сколько купил, кто сколько съел и выпил, кто-то не посчитал своих детей едоками ,кто будет готовить и мыть посуду,итд итп
Ширли-Мырли• 17 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Смотря какой характер у Алены. Мы с друзьями разругались навсегда, потому что не делали так, как хочет жена друга. Она начала закатывать истерики с убеганием в неизвестном направлении. Обычно адекватно на ’встал и ушел’ реагируют единицы.
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляПуки-куки
а то испортите отношения.

ладно, если заграницей в ол инклюзив.

Ну вот как раз муж мне подсовывает варианты вилл, которые есть смысл брать только на несколько семей.
Объективно, то, что готовят наши друзья, моя семья есть долго не будет. Это в общем нормально, у всех свои вкусы. Но я же не буду тоже готовить на всех постоянно. А несколько хозяек на одной кухне - нееет, это я проходила на заре семейной жизни. Недолго, но запомнилось навсегда.
Пуки-куки• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
ну вот.

так что не надо вам это.
да, и вкусы у всех разные, видите.
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
У меня такое мама устраивала, мы с ней однажды поехали отдыхать. С тех пор с мамой и ребенком я езжу отдельно, с мужем и ребенком отдельно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Нет, семьей нам тоже не скучно. Зимой ездили отдыхать семьей. Мы отдыхаем и так и так)
Насчет компании, отвечу на ваш вопрос: ’А вас правда не напрягает необходимость коллегиально что-то решать на отдыхе постоянно и учитывать по сути интересны других людей- даже не вашей семьи?’ - вы как то искажаете отдых с друзьями.
Я в первую очередь учитываю и преследую интересы своей семьи. Мой сын: ему очень хорошо толпой ребят тусить. Мой муж: он вообще никогда не подстраивается. Поэтому, если сейчас он куда то идет, то он никого не спрашивает на отдыхе.
У вас как то сложно все выходит. Нет там никаких сложностей. Оля с Леной пошли на пляж, а я сейчас не захотела - осталась в номере. Все!)
Пуки-куки• 17 апреля 2018
я не раз писала уже, как ездили на море со знакомыми.
нас 2- я и муж.

они- муж, жена, 2 детей.

на их машине.

они не взяли денег на питание и напитки , посчитали, что с них транспорт))

и вот, по пути остановились купить продукты в Амсторе ,был тогда еще такой супермаркет, а тележку навалили продуктов, они даже ср-ва от комаров и прочее нагребли, а на кассе морозятся.
я оплатила ,думала, потом отдадут половину(как минимум! их-то четверо!!!)
а оказалось, они вообще не брали на продукты.

а заправили машину и взяли себе на жилье.

да, мы молодые были и глупые, виноват муж ,это был его приятель , виноват, что не обговорил все траты.

так вот, мы оплатили продукты нам 2 и им 4, нормально?- мясо на шашлык итд
на 3 дня на море.

нам дешевле было бы поехать своим ходом и оплатить продукты нам двоим.
Ширли-Мырли• 17 апреля 2018
Сейчас лежу с больным горлом и соплями. А всего-то, съездили с друзьями на шашлык. Они не могли нагуляться и досиживали до темноты. Я перемерзла. Уехать не могла, так как была одним из трезвых водителей. Вот результат. Компании не люблю. Зависимость от людей, это тяжело морально.
автор Аноним_1437 • 17 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Т.е. плюшки - чтобы было нескучно ребенку?