Ватный Пупс• 17 апреля 2018

Сын - первоклассник оскорбил учительницу.

У меня двое детей, старшая дочка и младший сынок. Ему семь лет и он в первом классе. Он очень добрый и нежный мальчик, он кинестет, т.е. для него важен уют, тепло, радость и спокойствие. У него прекрасная память и он хорошо развивается. В школе бывают конфликты с одноклассниками, но он добродушный, совсем не злой и очень быстро отходит, мирится. Но вчера в школе произошел эпизод, который поставил меня в тупик. На продленке он сказал об учительнице - "старая дура". На ее вопрос: "Что ты сказал?" - ответил "ещё и глухая тетеря". Потом, дома, он обьяснял, что она много на них кричит и что она накричала на его друга, а он решил поддержать и сказал другу - не обижайся, мол, ну она старая дура.
Учительница совсем не старая, а очень приятная женщина, но видно, что это ее ужасно расстроило. Я вчера извинялась в телефонном режиме и сегодня пошли с комплиментом к ней - с коробочкой конфет и извинениями.
Меня пугает, что ему только семь лет, и он для меня действительно ещё совсем малыш, и я совсем не ожидала от него таких слов и действий. Учитель хочет крови - чтоб стоял в углу и каялся, или чтоб лишили телефона и каялся, или или или. Утешает только, что это не наша учительница, а просто та, что ведет продленку. Однако в средней школе она будет у него читать.
Я вся ваша• 17 апреля 2018
Ответ дляKATIA _V
Если бы мой ребенок что-то подобное сделал в школе, ему дома было-бы на такие орехи...что бы заполнилось на долго. И поверьте помогает!
был бы избит Вами?
Limbo• 17 апреля 2018
я тоже слушала говорящих, что я слишком хорошего мнения о ребенке. но его ’-’ я знаю достаточно.
И не верила ребенку, который мне 2 года твердил, что учительница орёт на них, называет дебилами, ставит в угол, таскает за руку с угрозами ’к дир-ру’. Не верила, т.к. в лицо - это прекрасная улыбающаяся женщина. К ней прибегают старшие детки (оказывается, это внучки), ну, и на мой вопрос ’как поведение моего сына?’ я всегда получала улыбку и слова ’хороший мальчик’.
Однако! Оказалось, что мой ребенок говорил правду. И получила я неопровержимые доказы своими ушами и глазами.
Так что .. выход ищите. Грамотно вырулить в ситуации только нужно, чтобы и дитя не задеть и училка чтобы приняла извинения.
ну, и камеры слежения, смартчасы... дабы потом ...
Лепешечка• 17 апреля 2018
Ответ дляmama_A09A01
Сегодня оскорбил один ребенок,завтра второй...а учителю конфеты есть и молчать???
Подумать, почему дети одних учителей уважают, а других нет.
автор Ватный Пупс • 17 апреля 2018
Ответ дляШвабристка
Он очень добрый и нежный мальчик, он кинестет, т.е. для него важен уют, тепло, радость и спокойствие. У него прекрасная память и он хорошо развивается. В школе бывают конфликты с одноклассниками, но он добродушный, совсем не злой и очень быстро отходит, мирится.

Вот это у вас фантазия)
Почему Вы решили, что это фантазии?
Limbo• 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Почему Вы решили, что это фантазии?
потому что то, что мы видим дома и то, как ведут себя наши дети без нас- это могут быть две огромные разницы.
Но постарше. 7-9 лет - это еще наивняк малой ))
AnnLipa123• 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Так кто должен быть учитель в младшей школе? Непоколебимый авторитет? Но как это может быть, если одна учительница милая и добрая, с ней легко и интересно, она не кричит и не оскорбляет, а другая - занимается своими делами, и если ее отвлекают - то она кричит на детей, чтобы не мешали???
Если в такой ситуации семилетке твердить, что оба учителя - непоколебимый авторитет, то у него в голове закладывается, что мир не справедлив, и мама лицемерит, называет черное - белым.
Во-первых, вы и так лицемер. Я перелопатила всю тему и нет ни одного поста с рассказом о том, что учитель таки орал. И причины, по которой он орал тоже нет явной. Шото о чём-то. Кстати, у нас в школе работает учитель младших классов с проблемами слуха. Она естественно орет. Она просто не слышит, как она громко это делает. А педагог золотой. Но следуя логике вашего сына- она старая дура, не достойная уважения.
Во-вторых, если ученик не уважает учителя, то чему он научится в школе? Ничему.
Лепешечка• 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Ну да, возможно, так и есть. А перед всем классом сегодня с утра извинился!!
А учительница за свои крики извинилась перед классом?
Нифига_ни_ни• 17 апреля 2018
И еще, вас не должна волновать так уж сильно поведение учителя, и оправдывать этим поведение ребенка.
Учительницу воспитывали, ее родители, возможно и упустили что-то, но вам то с ней не жить, вы не должны переживать за ее благополучие.
Но вас очень должен волновать вопрос благополучия сына, то есть вы ему должны объяснить как себя вести в разных ситуациях.
Аноним_1449• 17 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
Причем те, которых уважают, как правило, никогда не кричат.
автор Ватный Пупс • 17 апреля 2018
Ответ дляLimbo
Ну да, я все-таки прошла уже четыре года сада и общения с воспитателями, поэтому, мне кажется, что я знаю своего ребёнка, и знаю, на что он способен. Я всегда разговариваю с учителями и воспитателями, слушаю о его поведении, делаю выводы.....Многие отмечают, что он не злой, в нем нет внутренней злости к другим. не всегда послушный - да, не всегда внимательный - да, но он не злой и не агрессивный
...аяприкольная• 17 апреля 2018
Ответ длядолой_лама
то есть ребенку можно смотреть телевизор или планшет, в принципе все, что захочется, даже если там присутствует не нормативная лексика?
а ’мог где-то слышать’, родители должны фильтровать, то, что ребенок услышал.
У меня когда-то дочка, года 4 ей было, начала показывать средний палец. У нас в семье подобными жестами никто не пользуется. Интернета тогда практически не знали. Телевизор особо не смотрела. Круг общения - площадка и садик. Как позже выяснилось, ’принесла’ из садика. Но до того момента, как я это увидела, я не могла предположить, что она это знает, и соответсвенно офильтровать это заранее тоже не могла (не показывать же ребенку неприличные жесты, говоря, что это плохо). Так и тут. Ребенок мог раньше не пользоваться подобным выражением, а тут всплыло.
Limbo• 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
ну, в то, что бывают злые дети я не верю. это дети недолюбленные, обиженные.. а так - дети таки цветы... пока они дети.
Но про учительницу эту спросите ... у старшеклашек. Она ведет ведь у кого то др.предмет или только продленка? ПОищите отзывы о ней у других..
Лепешечка• 17 апреля 2018
Ответ дляОцененная
Странная у людей позиция. Все упрекают автора в том, что людей делить нельзя. Но почему-то все комментарии только о том, что нужно уважать учителя, старшего. А то, что детей тоже нужно уважать, а не давить их своим великовозрастным авторитетом, никто не заикнулся. Конструктивных советов нет вообще, только тупое осуждение...
Учителя бывают разные, и тоже часто позволяют себе лишнее...
+++
Нифига_ни_ни• 17 апреля 2018
По поводу мама и их взглядах на детей, мне очень ярко запомнился сюжет из криминальных новостей.
Там 2 брата, убили и закопали на участке 14 женщин, и когда там все выкапывали, судмедэксперты ходят, мешки черные, много....
И спрашивают у мамы, и что вы не видели, что происходит, она говорит
’Ну ужас конечно, ну одну-две, но 14 это конечно много’
То-есть то что ёё дети убили одну-две это нормально, а вот 14 это перебор.

Сама такая, мой ребенок самый лучший, всегда на ёё стороне, кабы делов не наворотить в воспитании :(
Потрындельница• 17 апреля 2018
Всю тему не читала. Ребенок по сути прав. Не наказівайте его. Не подрывайте доверие к себе. Просто научите ’хамить интеллигентно’. Это еще ого-го как пригодится в жизни.
автор Ватный Пупс • 17 апреля 2018
Ответ дляAnnLipa123
Я очень внимательно отнеслась к Вашим постам, но после этого поста, извините, но дальше комментировать не буду. И уже даже не интересно, почему Вы называете лицемером меня. Я не знаю точно, кричала учитель или нет, я этого не слышала. Со слов сына - кричала, и кричит часто. Причина, по которой она кричала в тот раз - его друг отказался есть суп в столовой, и она на него кричала. Если это принципиально меняет дело.
Limbo• 17 апреля 2018
вот верно. нужно свести и научить сына извиниться - таки это оскорбление.
но сделать акцент на том, что нельзя оскорблять не только взрослых, но и маленьких.
а крик - это туда же..
Чтобы при нём и ей намекнуть
Katerina_Knows• 17 апреля 2018
сказать ’Дура’ на учительницу в 1м классе...
мама - это учитель Вашего ребенка.
она может быть неправа, но Вы должны разговаривать с преподавателем, а не Ваш сын в лицо говорить ей Дура.
и я бы на месте учителя пошла с Вами и сыном к завучу по воспитательной работе.
надо понимать нормы общения и субординации. возможно Вашего сына надо ставить на учет как трудного, или заниматься с психологом.
Потрындельница• 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
Почему не приняли конфеты? ЧТо за комплекс вахтера???? Давайте разжигать конфликт и дальше??? Публичные извинения были на 1 уроке перед всем классом.
Это Вы зря :(((
Не надо так унижать ребенка. Извинения тет-а-тет вполне достаточно.
Limbo• 17 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
мда... жизнь такая штука...
но я учу не хамить, а уметь постоять за себя. держать удар, так сказать..
автор Ватный Пупс • 17 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
мама - это учитель Вашего ребенка.
Да, его вообще надо отправить в колонию.
Точная копия плова• 17 апреля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
У ребёнка нет уважения к взрослым. Какая разница, Ваша учительница или нет?
у взрослых нет уважения к взрослым.
автор Ватный Пупс • 17 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
Это Вы зря :(((
Мы стояли с ним рядом и извинялся не только он, но и я. И я держала его за руку.
Katerina_Knows• 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
нет, его надо ставить в рамки во время общения со взрослыми.
это не его друзья-подруги, и не посторонний взрослый.
Потрындельница• 17 апреля 2018
Ответ дляLimbo
мда... жизнь такая штука...
Ну, я это и называю ’интеллигентно’, у моей дочери тоже был период (класс 8-9 правда), когда каждый приход со школы начинался со слов ’эта старая дура...’
терпения, мамочки нам, терпения...
mama_A09A01• 17 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
А детям думать что говорить взрослым,не думаю если бы ребенка поругали мама или бабушка он бы ответил им с оскорблением!
Потрындельница• 17 апреля 2018
Ответ дляВатный Пупс
А училка извинялась за то, что орала?
автор Ватный Пупс • 17 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
А училка извинялась за то, что орала?
Нет :(
Потрындельница• 17 апреля 2018
Ответ дляKaterina_Knows
Т.е. педагог какбы не должен держать себя в рамках и может орать на детей?
Katerina_Knows• 17 апреля 2018
Ответ дляПотрындельница
а мама видела или слышала как педагог орет?
если ребенок жаловался - то почему не были приняты меры? не были куплены джипиэс часы, не были огранизованы встречи с преподавателем и др родителями, детьми??