Кто крайний?• 17 апреля 2018

700-69000 как Вам разница?

До сих пор цифры перед глазами...Дочь пять лет назад воспользовалась кредитными деньгами и забыла об этом...Вчера была в банке и увидела эти цифры.((( У кого был опыт удачной судебной тяжбы?
НастяБусинка• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
а вы знаете о том, что когда Приват дает свою кредитку, то ничего не просит подписать? У них устный договор. Считается, что всю информацию менеджер априори сообщил, а человек, ставя подпись на конвертике с картой, типа априори всё понял. Бумажек на руки не дается никаких. А менеджер, конечно же, ничего не говорит такого, что тянуло бы на пункты договора)))
Аннуитет• 18 апреля 2018
Ответ дляНастяБусинка
Удалено администрацией...
Аннуитет• 18 апреля 2018
Ответ дляНастяБусинка
Удалено администрацией...
Наизнанку• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
В какой такой? Из 700 грн. 70 тысяч? Ну-ну!
Могу привести свой пример, суммы другие, но и штрафы приличные. Муж записался на курсы англ. Нужно было заключать договор через банк и как ьы покупать услугу в рассрочку. Договор оформляли на меня. Он поместился на 1 стр а4. Представитель банка, что это оформляла прям в офисе курсов, сказала, что это безпроцентно и пеня 0,001 или как то так. В финансовых вопросах я человек безалаберный, поэтому даже не вникала. Курсы годовые, стоимость 10000 с копейками. И вот месяцев 10 я плачу какие то нефиксированные суммы и прикидыааю, что уже и выплатить должна, а приходят новые смс оплатите. Иду в банк. Оказывается, там в этой писульке шрифтом 8 былы приписочка со звездочкой, что если я оплачиваю за 6 мес, то кредит безпроцентный, а если не укладываюсь, то должна сверху каждый мес 360 грн оплачивать. Плюс, обнаружила какието штрафы 100 грн, за просрочкв платежа. Просрочки были, нл я то думала, что пеня мизерная, не страшно, а оказалось, что штрафные санкции в основном договоре описаны , который я в глаза не видела. Море подводных камней, лучше не связываться вообще
Снежнакомка• 18 апреля 2018
Всем бы только поумничать!
НастяБусинка• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
В смысле со мной что-то не то? У вас и ко мне претензии?
Аннуитет• 18 апреля 2018
Ответ дляНастяБусинка
А ещё, когда мне говорят подключить овердрафт или копилочку, я говорю, что в состоянии лично это сделать, и, если они осмелятся, то будут траблы. Когда звонят из Днепра, я говорю, что недовольна сервисом, и не дай бог мне увидеть лишние сервисы. Это жалоба, и, желательно, со штрафами сотрудников. Сервис должен быть для меня, а не так, как придумывает автор здешней темы. И такого бреда с миллионными ставками нет.
Аннуитет• 18 апреля 2018
Ответ дляНастяБусинка
У меня к вам? Да не смешите. Вы договор не можете в отделении взять, я то причём?
ЭмчЭндЭм• 18 апреля 2018
Ответ дляНастяБусинка
Это правда. Моя мама оформляла кредит на быт технику в магазине, а ей следом хотели выдать кредитку Приват. Мама сказала что ей кредитка не нужна, но девушка очень настаивала. Они раздают эти кредитки направо и налево. Еще когда оформляешь зарплатную карту, автоматически выдают три карты ( зарплатный пакет у Привата такой) дебетную, кредитную и копилку. И никто даже не спрашивает нужны ли эти карты человеку
Аннуитет• 18 апреля 2018
Ответ дляПупс
Для вас дублирую. А ещё, когда мне говорят подключить овердрафт или копилочку, я говорю, что в состоянии лично это сделать, и, если они осмелятся, то будут траблы. Когда звонят из Днепра, я говорю, что недовольна сервисом, и не дай бог мне увидеть лишние сервисы. Это жалоба, и, желательно, со штрафами сотрудников. Сервис должен быть для меня, а не так, как придумывает автор здешней темы. И такого бреда с миллионными ставками нет.
Прасковична• 18 апреля 2018
Такого не может быть.Есть закон,по которому долг не может многократно превышать сумму первоначальной задолженности.Сходите к юристу.Инфа 200%.Знакомые собирались в суд,банк дал задний ход,и взял только долг,плюс штрафы и кааие то проценты.
Марфушечка душечка• 18 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Я автору верю. Сама в такой ситуации. Что делать сама незнаю.
Долги отдавать вовремя... больше ничего.
Прасковична• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Не нужно вешать лапшу на уши.Здесь не дураки общаются.
Снежнакомка• 18 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Так долг и был погашен по их словам.
МинерАлочка• 18 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
Ловля на лоха. Кто умнее - пойдет в суд, а кто-то не станет заморочеваться, заплатит и забудет
НастяБусинка• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Не существует письменного договора на карту Универсальная в отделении банка. Получить его возможно, лишь отправив мотивированное письмо почтой с описью и уведомлением на местное управление ПБ, где, основываясь как минимум на ст.ст. 55, 56 ЗУ ’О банках и банковской деятельности’, ст.ст. 6, 15 ЗУ ’О защите прав потребителей’, настоятельно требовать реализации своих прав на информацию о продукте банка (полной заверенной печатью банка копии всех этих документов, т.е. договора)
Аннуитет• 18 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
Ну и что? Процентов 10 максимум. А теперь посмотрите, сколько у автора.
Марфушечка душечка• 18 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
Речь идёт о Спик Апе и их пресловутой рассрочке?
Carin• 18 апреля 2018
ну вот нам очень долгое время вместе с зарплатными картами тулили Универсалки
и никакого договора к Универсалке не шло
и лимит там был сразу как зарплата, хоть и бюджетная, но тоже немало по курсу 8
я каждый раз настоятельно общалась в отделении, чтобы мне эту гадость закрыли сразу, без активации, притом с копией заявления
особенно требование бумажная копии вызывало истерику у сотрудниц )

в последний раз меняла карту с год назад, наконец-то безо всяких кредиток,
но раньше - просто неизбавимо было (

кстати, никаких поручителей
ну и если я бы вдруг воспользовалась кредитным лимитом по полной, потом сменила работу, телефон и место проживания, макс что ПБ мог бы сделать, это наяривать на старое место работы до посинения. Так что, то, что автор узнала уже по факту ареста, - в принципе возможно. Как отросла такая сумма? вот это неясно... очень уже весома разница с начальной суммой.
Аннуитет• 18 апреля 2018
Ответ дляНастяБусинка
Это у ВАС нет. И даже, если у МЕНЯ вдруг не будет, я в состоянии прочесть публичную оферту. И мне все же интересно увидеть дог с этой ставкой (какой?!!), которая в договоре от 700 грн. привела к 70 тысячам. Наверное, это фантазии?
НастяБусинка• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Ну круто вам, что вы умная,и знаете слова ’публичная оферта’. А бОльшая часть населения страны и слыхом не слыхивала, что за зверь такой. Этим и пользуются...
А насчет размера долга - я тоже думаю, что это ошибка, или умышленное сгущение красок.
ЭмчЭндЭм• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Спасибо за дубль. Я очень рада за Вас))) Так и нужно поступать. И мама моя отказалась. Сама я лично карты Привата не имею. И я тоже могу права свои качать. А для пенсионера, который пришел пенсионную карту оформлять, или дворник - зарплатную, договор как темный лес. Вы сами сказали что профи в банковском деле, поэтому было бы удивительно, если бы не могли отстоять свои права в банке.
Голубец• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Автор уже спит давно и вам бы валерьяночки и спатки, а то так разнервничались что в интернете кто-то не прав. Нельзя так, берегите нервы.
миссАрфография• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Девочки, помогите забанить.
ВАС? Да с удовольствием!
Там-тарарам• 18 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Как вообще можно взять кредит и забыть? 5 лет назад - так срок исковой давности прошел? И с 700 грн насчитать 69000 пусть даже за 5 лет - это надо было очень постараться, это под какой процент???
Там кроме % еще штрафы идут нехилые
Аннуитет• 18 апреля 2018
Глупая тема без подробностей, чтобы оказать помощь.
Голубец• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет

мда.... что-то пошло не так)))))))))
Играю у края• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
пока читала, не поняла куда Вы подевались)))) а Вы уже под анонимом)))?
Инстагра_мерша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
И я верю. Приват не будет никому звонить и никого искать. Они только втихую ждут пока человек проявится в какой- нибудь финансовой сделке и вот тут - сюрприз - за вами должок. Особенно это касается кредиток, на которых есть минус, даже 5 копеек.
Мне звонили в прошлом году, расспрашивали, знаю ли я своего соседа и просили меня передать ему (?!), чтобы он погасил долг по кредитке. Причем маловероятно, чтобы сосед оставлял мой номер телефона, потому что мы общаемся на уровне ’привет-пока-как дела’.
Матраскин Брат• 18 апреля 2018
Там скорее всего такая сумма из-за ’судебных разбирательств’, у брата из 400 грн через пять лет было 40 000, в банке сказали что подали в суд, суд выиграли и это адвокат и т.д. Письмо такого содержания прислали, юрист сказал что развод, суда не было и платить надо кредит + проценты и штрафы, без судовых разборок, как-то так