Кто крайний?• 17 апреля 2018
700-69000 как Вам разница?
До сих пор цифры перед глазами...Дочь пять лет назад воспользовалась кредитными деньгами и забыла об этом...Вчера была в банке и увидела эти цифры.((( У кого был опыт удачной судебной тяжбы?
Менее Более• 18 апреля 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
банк ’забыть’ очень даже может для своих нужд в дальнейшем
у меня пару лет назад была такая история, но как так вышло, я ума не приложу до сих пор
сумма была около 20грн и я ее оплатила, ну их на**н
короче позвонили мне с привата и сказали, что у меня когда-то была зарплатная карта (когда - они сказали) так вот по ней вырос долг за эти годы, потому что я якобы оставила на ней минус.
Быть такого не могло априори, потому что в те времена вообще нельзя было в принципе выйти в минус на ЗАРПЛАТНОЙ карте. Тогда кредиты выдавали исходя из выписки о годовой или полугодовой зарплате.
При чем я это вот все послушала, потом сама позвонила им на горячую линию, мне сказали, что скорее какая-то ошибка, потому что такого быть не может. Но после этого мне еще дважды звонили из привата с этим долгом и я пошла и отнесла им эти деньги. Потому что мое спокойствие дороже, а раз им не хватает 20грн, пусть подавятся))
Могли снять за смки, у меня так было
Была зп карта, ею не пользовалась, уволилась, баланс 0, через год начали звонить и рамсказывать о долге и минусе. Оказалось без моего ведома автоматически подключились смс. Ес-но доказать ничего нн получилось, оплатила тоже что-то около 40 грн
Как нефиг делать• 18 апреля 2018
Ответ дляРозавенная
как хорошо, что моя кредитка вышла из срока - я ее анулировала
Девочки,а что плохого в кредитке Приватовской????Я пользуюсь,вот тут начала в теме читать и задумалась,что все кредитки боятся???У меня там лимит ,если не ошибаюсь ,5000 тыс.Я беру не особо много,гривен 500 бывает,ну и до 25 числа все ложу обратно!!!В чем подвох?О чем я могу не знать?И что страшного может произойти?
Розавенная• 18 апреля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
я, например, не клала много денег туда в плюс, снимало по 10 грн - страховка ребенку - ежемес. платеж.
Заходила в минус, не всегда оплачивала вовремя, и именно опасалась процентов, пени, штрафов. О таком раскладе слышала давно.
Как нефиг делать• 18 апреля 2018
Ответ дляРозавенная
А ну я тоже во время плачу и боюсь % при просрочке.Я раз не доложила 16 коп,мне насчитали что то 36 грн)) %.Я просто думала,а вдруг какие то подводные камни у кредитки,а я не знаю,а там смотри и арест на имущество(тттт).
Как нефиг делать• 18 апреля 2018
Только что проверила как там у меня с кредиткой по Приват24 ,так уже не 5000,а 7500 лимит))
Кто крайний?
• 18 апреля 2018
Ответ дляСтрахованная
Автор насчитать могут что угодно и как угодно. Иногда специально пишут больше,что бы потом ’КЛИЕНТ’ испугался и быстренько прибежал с большой суммой оплачивать не вникая в тонкости и испугавший суда. . есть много подводных камней , поэтому не унывайте . во первых есть сроки исковой давности. во-вторых есть ограничения по начислениям. Я сама сейчас сужусь. и у меня похожая картина , у меня хотят забрать машину потому что рыночная цена машины намного больше, чем сумма задолженности минимум раз в 5 .Поэтому исполняют такое, что на голову не налазит. о у нас дело уже в суде больше 3 лет , и затягивают суд они .
Спасибо за комментарий. Печально, что эта тягомотина может длиться годами. Сегодня делали доверенность на юриста сделали на 2 года. Хотелось бы, вложиться в этот срок.
Кто крайний?
• 18 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
сколько стоит адвокат по этим вопросам?
берет частями за выполненный участок работы. Например, сегодня сходил в исполнительную. взял 250 грн. Мы с ним на одном предприятии работаем более 4 лет. Сколько берут адвокаты с юр.контор - не узнавала.
Кто крайний?
• 18 апреля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
А кто знает, при задолженности ( аналогичная ситуация, но сумма меньше) могут не выпустить в Европу? Не на пмж, а просто, скажем, на неделю..
У знакомой похожая хрень. Долгу уже хм.. Лет 10. Никто не названивает уже давно.. И не пишет по адресу. Собралась в Европу по делам. Я говорю, что с долгом могут не выпустить.. Я права?
дочка ездит/летает без проблем. Но мой довод, что когда-то ее поездка накроется на таможенном пропуске - подействовал отрезвляюще. Должникам по алиментам ведь сделали такое...
Ответ дляКто крайний?
Уже десять раз пожалела, что создала тему. Какая страховка? Машина 1985 г.в. 4 года стоит в гараже....Народ, если Вы никогда не судились с банком - идите мимо! Пошла гуглить, а то тут одни эксперты.
Так надо было в открыту и без анонимов тему создавать,если хотели что бы вам помогли.
Гопница-Советчица• 18 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
У меня когда были проблемы с банком, я искала адвоката, рада что мне попался хороший. Первое что он сказал - успокоил, что сумма процентов не может быть больше тела кредита, второе рекомендовал ждать чтобы в суд на меня подавал банк, потому что какие у меня претензии у банку? это же я должник банк пусть и подает в суд на меня. Суд я выиграла, но благодаря адвокату, сама врядли. И Вам рекомендую найти хорошего адвоката, и для начала проконсультироваться, это не насколько дорого. Удачи!
Вы с Киева?
Кто крайний?
• 18 апреля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Все равно сума большая. У меня муж 2 года не платит.Он брал 6 тыс.грн. а сейчас 25 тыс. А как у вас из 700грн. вышло 69..это не реально.
5 лет. До нашей цифры вы быстрее доберетесь т.к. штрафы увеличиваются ежемесячно, они зависят от общей суммы долга(((
Кто крайний?
• 19 апреля 2018
Ответ дляn_a_ta
я просила не помощи, а поделиться опытом, если была подобная ситуация
Кто крайний?
• 19 апреля 2018
Печатаю для особо не верящих отрывки ’Постанови про арешт майна боржника’
листопад 2017.... про борг у розмірі 41 108,56.....встановлено: для забезпечення належного виконання рішення
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Накласти арешт на ВСЕ майно, що належить боржнику
у межах суми звернення стягнення з урахуванням виконавчого збору,....витрат виконавчого провадження 45398,54
2.Копії постанови направити в усі органи та установи, які посвідчують договори відчуження майна чи проводять його перееєстрацію
3. Постанова може бути оскаржена в порядку та строки, встановлені ЗУ ’Про виконавче провадження.
ПОСТАНОВЛЯЮ:
БЦАшка• 19 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Не слышала, чтобы Гугл разруливал проблемы с банками, бегал по судам и кабинетам исполнительной службы
Гуглят- чтоб определиться с вопросом .

Ответ дляРозавенная
Меня тоже смущают штрафы.
Маме к зарплатной карте привязали услугу копилку. С каждой зарплаты автоматически снималась сумма и переводилась в копилку. Потом внезапно какой-то штраф. Оказалось, маме выплату зарплаты задержали и деньги в копилку вовремя не забросились.
Кто крайний?
• 19 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Гуглят- чтоб определиться с вопросом .

та Ви шо!?))))
Кто крайний?
• 19 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Меня тоже смущают штрафы.
У меня с копилкой проблем никогда не было. В Приват24 Вы самостоятельно можете настроить сколько с какой суммы ( доходы или расходы) будет капать. Когда- то я таким макаром на отпуск насобирала ( настроила, чтобы с каждого прихода туда падал процент, а скаждого расхода в копилку попадало 10 грн. За год накапала отличная сумма. С этим может помочь также консультант в отделении
Малая Налегке• 19 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Говорит, что когда-то звонили. После этого купила новую симку.
ей сколько годков? как она могла купить новую симку, вместо вернуть долг?
Ответ дляКто крайний?
Да, есть подобная ситуация, но так и не решенная с Альфа банком, подруга взяла 1000 грн. года три назад, сейчас уже вырос долг до 77 тыс.грн. Она оформляла кредит в Сильпо, столик стоял с менеджером, уже давно его там нет. Задерживали зарплату, просила отстрочить платеж - не согласились, и долг начал расти, а потом ее дело передали коллекторам... Уже трижды в квартиру залазили, рылись только в документах. Но квартира, благо, не на ней. Звонят и днем и ночью и молчат, или говорит автоответчик с угрозами. Вчера весь день звонили и молчали с тел. 247-72-02, а так каждый раз с разных номеров. Да, и при оформлении ее фамилию написали не правильно, корень тот, но окончание совсем другое (как пример Иванова, вместо Иваненко).
Я лично была в банке и хотела помочь ей, сделать проплату, тогда и всплыла проблема с фамилией, и мне сказали, что раз не совпадает, платить нет смысла, потом ничего не докажешь, что оплатила за нее. А теперь дело у коллекторов, то вообще ничего не получается сделать ((
Ответ дляКто крайний?
Та это было много лет назад, только эту копилку сделали.
Спасибо ))
Кто крайний?
• 19 апреля 2018
Ответ дляРената-я
м-да...история Вашей подруги - печалька. А юристы что говорят? Может, наоборот, спасение, что ошибка в фамилии...
Ответ дляКто крайний?
Да она к ним и не обращалась (( Ей ’добрые люди’ сказали, чтоб не переживала, мол фамилия же не ее... Ей так посоветовал охранник с работы. а он ранее работал коллектором. И она никуда не идет.
А меня, без моего ведома она написала поручителем, вот меня и достают последний год звонками. Поменять симку проще всего, но она у меня очень давно, и очень важна.
Антонина матушка• 20 апреля 2018
Ответ дляДокладная
Вот признайтесь что вы далеки от банков и их политики? На самом деле все наоборот.
Признаюсь, да, далеки.
Все это произошло с коллегой по работе. Узнавали, 3 680 пришлось платить. Не захотели судится. И это вышло из 15 копеек, которые якобы были не довыплачены. 3 года молчали, не звонили. Хотя при закрытии кредитки, в банке сказали, что все хорошо, долгов нет, и порезали при них карточку.