Кто крайний?• 17 апреля 2018

700-69000 как Вам разница?

До сих пор цифры перед глазами...Дочь пять лет назад воспользовалась кредитными деньгами и забыла об этом...Вчера была в банке и увидела эти цифры.((( У кого был опыт удачной судебной тяжбы?
МошеЙница• 18 апреля 2018
Ответ дляЕлена Ах
В ’Привате’для кредитки поручитель не нужен. Несколько лет назад ее вообще всем совали ( с небольшим лимитом).
Этот лимит можно убрать до нуля и все, никаких случайных кредитов

МошеЙница• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Говорит, что когда-то звонили. После этого купила новую симку.
Так, кто ж виноват вашей дочери?! И это типа случайно забыла? )) А теперь в суд подавать хотите? Ну, ну...
Форточка с диоптриями• 18 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Там скорее всего такая сумма из-за ’судебных разбирательств’, у брата из 400 грн через пять лет было 40 000, в банке сказали что подали в суд, суд выиграли и это адвокат и т.д. Письмо такого содержания прислали, юрист сказал что развод, суда не было и платить надо кредит + проценты и штрафы, без судовых разборок, как-то так
От пи***дуны.
Адвокат банка в суде без присутствия обвиняемого защищал интересы потерпевшего.

Это ж надо.
Адвокат! У потерпевшего!
Виннипуховна• 18 апреля 2018
А я верю....сейчас полный безпредел... тем более если меняли адресс......а что банку, подумаешь деньги то растут а не исчезают, вот и доросли...
Плакат с автографом зимы• 18 апреля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Банку тоже не сильно интересно плодить сомнительную задолженность со 100%-резервом (а резерв это расходы банка).
Gipp• 18 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Как вообще можно взять кредит и забыть? 5 лет назад - так срок исковой давности прошел? И с 700 грн насчитать 69000 пусть даже за 5 лет - это надо было очень постараться, это под какой процент???
Принцепесочка• 18 апреля 2018
У меня с 5000 выросло до 150000 - где-то так. Я в Донецке - попробуйте, возьмите. Расчитаться хочу - не люблю быть должна.
Попижёновна• 18 апреля 2018
Ответ дляkapira
жгите ищо
Это вы жгите. Если вы не грамотны юридически, то не стоит это демонстрировать. У нового мужа моей свекрови арестована квартира за неуплату алиментов. Тоже узнал об этом, когда решил продать. Никто его в суд не вызывал.
О его моральном облике не будем, это другая история. Потихоньку долг гасит. Это я к тому, что ваше имущество может быть под арестом без вашего ведома.
Попижёновна• 18 апреля 2018
Ответ дляkapira
еще раз вам говорю - как в сказке.

а на квартиру не наложили штраф часом? автор? а то машина ваша и на 100 дол не потянет
Какая вы недалекая! Вы стебетесь над автором, демонстрируя свою глупость! Лучше проконсультируйтесь с юристами, как бывает. На будущее.

Попижёновна• 18 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну кому Вы свистите? Да банк обзванивает всех: поручителей, директора фирмы должника, и в первую очередь самому должнику звонят настойчиво. Я на 1 день просрочила очередной взнос, вернее, даже пол дня, пока до банка дошла, уже 2 человека мне позвонили, что банк им звонил: с бывшей работы директор и с нынешней.
Вы хоть войдите в курс темы! Какие поручители по карте?
Во-вторых, далеко не всегда обзванивают.
Попижёновна• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
Ох, не зарекайтесь))
Розавенная• 18 апреля 2018
как хорошо, что моя кредитка вышла из срока - я ее анулировала
Регионщица• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Вы ж написали ’забыла’. А тут выходит, через некоторое время ей стали звонить из банка да так, что симку пришлось сменить. И она как, и об этом тоже забыла??? Отдавайте теперь 70 к, меняльщики симок.
Оченьценная• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
И я верю. Приват не будет никому звонить и никого искать. Они только втихую ждут пока человек проявится в какой- нибудь финансовой сделке и вот тут - сюрприз - за вами должок. Особенно это касается кредиток, на которых есть минус, даже 5 копеек.
Сб Привата обрывает телефоны по несколько раз на день , если обязательный платёж не уплачен.
Оченьценная• 18 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Да, была еще студенткой. На карте было 600грн пошла закрывать, там были еще свои деньги остаток сняла. Сказали карта закрыта. Прошло больше 5 лет нужны были деньги обратилась в Приват и пожалуйста долг по кредиту больше 60тыс.
Не верю. Жгите ещё
Лыжи со вспышкой• 18 апреля 2018
Бывший муж взял то ли 700 то ли 800 грн в сентябре в привате. Уже больше 8000 долг ((( так что я верю, что может такое быть
Аноним_1431• 18 апреля 2018
Если приват то очень может быть.
Там и штрафы и конские проценты на сумму долга.
И проценты на проценты.
Так что очень верю.
Решайте только с адвокатом через суд. Вполне реально сумму уменьшить.
Нога на ногу• 18 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
Такого не может быть.Есть закон,по которому долг не может многократно превышать сумму первоначальной задолженности.Сходите к юристу.Инфа 200%.Знакомые собирались в суд,банк дал задний ход,и взял только долг,плюс штрафы и кааие то проценты.
Покажите!!!
Нет такого закона!! Это плод фантазии и ОБС
автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ну круто вам, что вы умная,и знаете слова ’публичная оферта’. А бОльшая часть населения страны и слыхом не слыхивала, что за зверь такой. Этим и пользуются...
А насчет размера долга - я тоже думаю, что это ошибка, или умышленное сгущение красок.
Завтра приемный день в исполнительной, сделаю фото постановления. Нужно было в банке фотографировать))) Хотя у меня лично реакция была такая же. Протирание глаз помогло понять что сгущения красок, к сожалению, нет.

Нога на ногу• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Машина на дочери?
Бриджит_Фрикандо• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Умная типа.....
Любимый банк и начислил ей свою любовь... за ее хитрость
Бриджит_Фрикандо• 18 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Мне не звонят... вообще, трачу нннную сумму в течении 2 х мес, потом кладу всё сразу- проценты они и так снимают- никто телефоны не обрывает...
Бриджит_Фрикандо• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
Цитата:
Ещё и две благодарочки вам тыкнули. Вы, украинки, вообще что ли не в себе и вне правового поля?
++
Ворона• 18 апреля 2018
Ответ дляТыква2016
Вы мне ответите? Жду ссыль на закон
Раз уж Гугл вас отправил в пожизненный бан - ловите ссылку.
https://minfin.com.ua/2017/06/20/28476239/
Ворона• 18 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
Шампиньоны, например.
Много денег на шампиньонах выручили?
На иголках• 18 апреля 2018
А я вiрю, зараз в знайомоI похужI проблеми. Рокiв 6 тому брала кредит на купiвлю магазина (60 тис дол.) пiд заставу цього магазину i квартири. Все виплатила ще 3 роки тому, Але банк нарпхував % пiсля того як вона останнiй платiж зробила. Нiхто не дзвонив I не турбував.. Отож це 800 дол.якI за 3 роки стали 18 тис дол. боргу. Банк наклав арешт на квартиру I магазин.
Ворона• 18 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
овер не резиновый.
Эт я знаю. Чтоб Овер одолеть надо разве-что наркотиками торговать))
СирОжино пирОжино• 18 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Не верю. Жгите ещё
Вы как с другой планеты...да и не только вы...ну не верьте дальше .Смешно читать комментарии... да таких историй сейчас тысячи.
Да будет так• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Хотели продать машину, а на ней арест. Суд какой- то был без ее присутствия. В исполнительную еще не ездили. Знаю только, что арест наложен, когда сумма долга была 45 тыс, а это ноябрь 2017
А чего это арест наложен на вашу машину? Карточка ваша? Иначе какое отношение ваше имущество имеет к долгам дочери? Для кредитки поручитель не нужен.
Антонина матушка• 18 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
И пять лет ее не беспокоили из банка? Не верю!

А вообще, правильно. Взяли деньги, отдавайте!
Знаю несколько человек таких. У одного товарища даже из копеек, за 3 года, что ли, сумма выросла до 4-5 тысяч. Точно не помню. Он кредитку закрывал, и в банке сказали все хорошо, долгов нету. В итоге попал.
Банки специально не говорят, не звонят, не извещают ни каким способом, пока сумма не нарастет.