Просто болталка• 18 апреля 2018

Девочки, ремонт в ванной

Подскажите пожалуйста, какую выбрать фирму для унитаза и ванны. Ванна акрил или металлическая? ВСЕМ СПАСИБО!!!
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2018
Ванна акрил Равак, унитаз Коло

Мона_Лиса• 18 апреля 2018
Ванна акрил коло, уже 10 лет - довольна. Унитаз - церсанит (тем, что брали 10 лет назд - довольна абсолютно, а вот год назад взяли - больше налёта внизу в сливе оседает, или модель неудачная, или покрытие).
НетЕщеНаверное• 18 апреля 2018
плюсуюсь - ванна акрил
намного теплее, чем металлическая
и не такая шумная
унитаз и раковина у нас Коло, вроде норм
Из Кукуева я• 18 апреля 2018
ванна стальная, довольна ей. Ничего не холодная и не шумит ) По совету директора Агромата - она надежней и практичней акриловой. Но я делая ремонт ВСЮ ванну плиткой заложила, чтоб можно было ванну заменить в любой момент и не закладывала самму ванну кирпичами)
Залетная Я тут• 18 апреля 2018
хочу вставить свои пять копеек может будет нужная информация Акрил может расширятся поэтому нельзя ставить вплотную к стене некоторые установщики это не учитывают к сожалению
автор Просто болталка • 18 апреля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Очень ценные Ваши пять копеек, спасибо
автор Просто болталка • 18 апреля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ванна акрил Равак, унитаз Коло
Спасибо Равак уже смотрела, сейчас Коло рассмотрю

автор Просто болталка • 18 апреля 2018
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо, что ответили. У меня вопрос..... Просьба не ржать..У Вас кот имеется? Моя зараза-кот может в наше отсутствие нагадить в ванну. Читала про акрил, что оставляет царапины. А как у Вас?
автор Просто болталка • 18 апреля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А унитаз какой фирмы?
Мона_Лиса• 18 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Кошка в наличии, но ванна её не интересует - это враг, её там купают, следов от когтей в процессе купания (лапы ставит на бортик, удрать пытается) нет, но коготки стригу регулярно. :)

Конечно, если регулярно царапать-загребать будет, то будут следы, наверное.
автор Просто болталка • 18 апреля 2018
Ответ дляМона_Лиса

Я как раз этого боялась...есть над чем подумать
Mellisa• 18 апреля 2018
ванная равак, унитазы - лауфен безободковые, инсталляции - грон
молода• 18 апреля 2018
Ну вот ванную мы брали фирмы - керамис, вот можете посмотреть их предложения https://www.keramis.com.ua/category/smesiteli-dlja... - это их сайт, в общем то мужу посоветовали этот магазин, по этому особо мы не переживали при заказе, а вы вообще уже определились с материалом ванной и т.д, так как материал все таки важен, ну и конечно же нужно все подгонять под размеры ванной! На каких вы этапах в ремонте сейчас? Мы просто весь план заранее делали!
автор Просто болталка • 19 апреля 2018
Ответ длямолода
У меня все в точности как у Вас, под названием ’впихнуть не впихуемое’. Санузел очень маленький 170*160 нужно поставить ванну, унитаз, стиралку, короб для белья + бойлер 100л , который должен висеть только на несущей стене. Сейчас стиральная машина встроена в кухонную мебель, она уже старенькая 16 лет и мне надоела на кухне.
автор Просто болталка • 19 апреля 2018
Спасибо за сайт, посмотрю. Тем более,что есть в моем городе. (Днепр)