Дежурняшная• 23 сентября 2013
Срочно поделитесь рецептом горохового супа
Девочки,хэлп!
Нужен рецепт горохового супа...Проверенного и очень вкусного!!!
А то муж звонил и оооочень просил
Лепешечка• 23 сентября 2013
не успеете)))) варим горох долго.картошка.лук с морковью обжарить.в конце че нибудь копченого и петрушки -покрошить. и сухарики,сухарки с белого хлебушка.
Я отвариваю горох, чтобы почти готов был. Делаю зажарку: морковь, лучок, копченые колбаски (мелко порезать), маргарина кусочек. Можно вместо колбасок сардели (чтобы копченостями пахли), копченое сальцо с прорезью или просто набор для солянки (там смесь всяких колбасок и копченостей). В горох кладу картофель, варю минут 15,солю, добавляю зажарку, варится еще минут 15. Травки лючше не добавляйте (укроп, петрушку), только немного тимьяна. Он придает тАААкую нужную пахучесть и чуть сладковатый запах. если сомневаетесь, всыпьте в руку и принюхайтесь к смеси варящегося супчика и травки. за годы практики, лучшей приправы не нашла))) Смачного!!
Электричка• 23 сентября 2013
а я покупала недавно горох....на ночь замочила, варила часа 2...а он все равно как камень(((( что не так?
Дежурняшная
• 23 сентября 2013
Спасибочки!!!
Сейчас буду делать))))
Вот только ничего копченого нет((((
Сейчас буду делать))))
Вот только ничего копченого нет((((
Дежурняшная
• 23 сентября 2013
Меня муж попросил суп как в дет.садиках делали))))ему очень нравилось...Вот сижу и ломаю голову из чего же они там его делали
Покорительная• 23 сентября 2013
Ответ дляAmra
прям взрыв вредности(((маргарин??!сардельки???салоооо????лучше кусок ветчины кинуть и ребро копченое.и маргарин в суп вообще кошмар(((
Акукарача• 23 сентября 2013
Я люблю гороховый суп с копчеными ребрышками . Лук , чеснок и морковь обжарили и в кастрюлю . Ставите на огонь и бросаете туда еще и ребрышки и горох . Я вообще гороха кладу много , почти целую пачку . Варите и периодически вливаете холодную воду . Когда горох будет готов кладете картошку и петрушку . Можно вместо ребрышек взять копченые куриные части . Очень вкусто !
Ответ дляПокорительная
сардельки (они не особо жирные, я добавляю в зажарку чуть маргарина). А вы зажариваете на чём? на моркови? сало не вместе с копченостями, а вместо них. и чем отличаются жирные свиные ребрышки от копченого сала с большим количеством прорези (мяса)? у меня муж и двое сыновей, на диете особо сидеть не кому, а пару раз в месяц ’отравиться’ таким супчиком, думаю, не страшно.
Акукарача• 24 сентября 2013
Основой маргарина являются гидрогенизированные растительные масла, в состав входят также вода, эмульгаторы и ароматизаторы . Трансизомеры – молекулы уроды, которые образуются в процессе переработки обычных растительных масел в твердые маргарины при помощи гидрогенизации. Гидрогенизация – это придание растительным маслам твердости с помощью водорода. Обнаружено, что в процессе гидрогенизации растительного масла образуется много трансизомеров жирных кислот, которые являются чужеродными для организма. Они встречаются в недорогих заменителях сливочного масла , спредах (так называют мягкое масло – смесь растительных и молочных жиров), маргаринах и кондитерских жирах. Химическая молекулярная формула маргарина похожа на химическую формулу солидола. Считается, что трансизомеры увеличивают содержание в крови холестерина, нарушают работу ферментов. Молекулы – уроды нарушают иммунитет человека, увеличивают риск заболеваний человека диабетом и онкологией. При их употреблении возникает опасность ишемической болезни сердца. Большинство трансизомеров жирных кислот содержатся в мягких и твердых маргаринах, плавленых сырах. Это следует учесть многим любителям гамбургеров, чипсов, картофеля – фри и кондитерских изделий, широко предлагаемых в забегаловках быстрого приготовления. В картофельных чипсах, крекерах, печенье, глазированных сырках, кондитерских продуктах промышленного производства содержание молекул – уродов, по данным врачей – диетологов, может быть от 30 до 50 %, т.к. они с целью удешевления продукции изготовляются на гидрогенизированных жирах (маргаринах).Не так давно ученые доказали, что в смертности от сердечно-сосудистых заболеваний: атеросклероза, ишемической болезни сердца, инфаркта, инсульта, а так же онкологических заболеваний, в частности – рака молочной железы, виноваты трансизомерные жирные кислоты.
По статистике - 58% украинцев умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня каждый 30 человек - раковый больной.
Подумайте оно Вам надо ? Кстати гидрогенизированное растительное масло содержат многие импортные конфетки ( которые обычно лежат на кассах )
Покорительная• 24 сентября 2013
Ответ дляAmra
я ине зажариваю вообще! А если бывпет о на растит.масле ли сливочном.но это в определенные упы.не во все))сардельки сами о себе гадость,а еслиеще и бв таком октейле..и да,ребра бывают не жирные овем.а сало это ужас!!оно ж в супе жир пускает,как вы такое кушаете!!??