Накрыло-не отпускает• 20 апреля 2018
Аденомиоз матки
Девочки, вопрос такой-у кого аденомиоз матки, какие симптомы, проявления? Диагностировали по узи? Чем лечили-не лечили, что помогло-что нет? Спасибо заранее!
Копирайторша• 20 апреля 2018
Мені теж такий діагноз написали, була мазня між критичними. Але я приймала ок, зараз припинила їх приймати і мазня закінчилася. Лікар рекомендує ставити мірену. Вирішила зачекати, бо симптомів наразі немає і ендометрій по УЗД тонкий
Накрыло-не отпускает
• 20 апреля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
с кровотечения начался
а мазни ДО не было? Вот резко кровотечение? Во время месячных или сред цикла?
Мир Мир Мир!• 20 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
месячные перешли в кровотечение
Накрыло-не отпускает
• 20 апреля 2018
Ответ дляКопирайторша
спасибо за ваш ответ! то есть у вас он на фоне КОК? А пили КОК для контрацеации просто?
Накрыло-не отпускает
• 20 апреля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
месячные перешли в кровотечение
я поняла, спасибо
а чем лечили-лечите? по УЗИ его видно?кровотечение останавливали в больнице?
Мир Мир Мир!• 20 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я поняла, спасибо
гормонами.по УЗИ и установили,зачем в больнице? таблетки справились
Накрыло-не отпускает
• 20 апреля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
это хорошо! здоровья вам
а какими гормонами-КОКи? побочек не было? долго лечили? избавились от проблемы?
КоролеВешна• 20 апреля 2018
Началось с мазни, пошла к врачу адемиоз и полипы. Полипы удалили, поставили через пару мес Мерену.
Накрыло-не отпускает
• 20 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
полипы видели на узи? на мирене нет побочек?
Накрыло-не отпускает
• 20 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца
А какие у вас симптомы, автор?
у меня мазня ДО месячных, за неделю(
ни болей нет, ни обильных месячных
по УЗИ тоже ничего не находят, разве что диффузно-неоднородный миометрий, на что узист мне говорит, что это возрастные изменения-мне 40
ни болей нет, ни обильных месячных
КондуктЕр тролейбуса• 20 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у меня мазня ДО месячных, за неделю(
ни болей нет, ни обильных месячных
Ок
Мирена
Накрыло-не отпускает
• 20 апреля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ок
Мирена
Это то, что вам помогло?
Не будь КакСвета• 20 апреля 2018
Были очень обильные месячные. после УЗИ врач предлагала кок или мирену. перед миреной нужно чтобы не было никаких воспалений. сдавала анализы, точно был печеночных комплекс, и на сахар, остальные не помню. остановились на кок Жастинда. первые 2 месяца с таблетками мазало постоянно. после года приёма, месячных практически нет. удобно. цена таблеток на месяц примерно 170 грн. Раз в год сдаю дополнительно печеночный комплекс и общий анализ крови. Пью уже лет 5. Врач говорит, перерыв можно не делать.
Накрыло-не отпускает
• 20 апреля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо за подробный ответ! А вес не набрали? Пьете без перерыва на месячные?
КоролеВешна• 21 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ставили под вопросом полипы. На Мирене живот тянул, выделения , первый день и головокружение было еще и опустилась, ходила снимали и переустанавливали.
Накрыло-не отпускает
• 21 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
А как долго носите ее?
Чувствую надо идти к другому узисту ещё посмотреться
Мне пока дуфастон назначили пить
КоролеВешна• 21 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А как долго носите ее?
Мне пока дуфастон назначили пить
Два месяца .У меня мазня в прошлом году немного началась, полипы под вопросом, тянула. В этом тоже под вопросом но уже мазня практически не прекращалась и ноющая боль в низу живота появилась, тянуть дальше не могла прооперировалась. Мне 40+ поэтому Мирена я так понимаю в моем возрасте лучший вариант.
Накрыло-не отпускает
• 21 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
И мне 40...
Прооперировали стоит это чистка? Гистероскопия?
КоролеВешна• 21 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И мне 40...
Да, делали гистероскопию)
Накрыло-не отпускает
• 23 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Да, делали гистероскопию)
мне вот интересно-могли полипы на узи не увидеть? При чем делала и на 23 и на 7 дц
КоролеВешна• 23 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Думаю, да. Много читала прежде чем решилась идти на операцию. В прошлом году обследовалась в одной клинике, в этом в др. и операцию делала там же. Мне перед операцией вообще сказали полип или миома будет известно после операции. Был полип)
Накрыло-не отпускает
• 24 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Но заподозрили по УЗИ?
КоролеВешна• 24 апреля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Но заподозрили по УЗИ?
На узи + мазня замучила. Эндометриоз, адемиоз поставили.