20 апреля 2018

Банк. Кредитная карта. Долг. Буду судиться

Предыдущую тему "700-69000 как Вам разница?" закрыла. Новую создала для того, чтобы потом через поисковик интересующиеся данной темой Советчицы смогли легко найти нужную информацию. Предыстория: пять лет назад дочь воспользовалась кредитным лимитом в размере 700 грн. на днях узнали, при попытке продать машину, что ее имущество арестовано и начали раскручивать этот клубок узнавая всё новые и новые подробности...
Начиная с сегодняшнего дня буду описывать этапы тяжбы и расходы, связанные с ней.
Ситуация на сегодня: по состоянию на 01.04.2018 долг перед банком шестьдесят восемь тысяч девятьсот сколько-то гривен. Банк выписку по счету (стоимостью 100грн.) отказался выдать.
Наши расходы на сегодня: 400 грн. доверенность юристу на представление интересов дочери в различных инстанциях сроком на 2 года., и 2500грн. личных средств, которые зависли на арестованной карте другого банка.
Убедительная просьба к "знатокам фин.терминов" из закрытой темы не засорять тему.
Помогалочка 20 апреля 2018
А зачем вести летопись Ваших тяжб с банком на Советчице?
ЯсноВидящая 20 апреля 2018
читала прошлую тему, это капец какой то. Схожу в ближайшие дни и проверю в банке дочки и свои карты, не открыты ли слычайно кредиты.
MASHUNCHIK_BUKA 20 апреля 2018
Хм... она забыла о долге? Ситуация конечно жуть
Помогалочка 20 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
читала прошлую тему, это капец какой то. Схожу в ближайшие дни и проверю в банке дочки и свои карты, не открыты ли слычайно кредиты.
Я тоже читала,но не дочитала
Myr1 20 апреля 2018
Вы официально писали письма ? Заказное с уведомлением на которое они обязаны ответить ,?
Ля-ля-ля 20 апреля 2018
Мне знакомая типа ухвалу суда показала, без подписей и печатей, вроде как ПриватБанк подал в суд и суд постановил, списать: долг 4500, услуги адвоката 50000, и около 5000 суд.издержек,
По-моему или банк так пугает или развод
АнтиТроль 20 апреля 2018
а дочь долг оплачивала по кредиту?
Советничаю тут 20 апреля 2018
Суд значит был уже, если машина арестована?
ЯсноВидящая 20 апреля 2018
девочки, может кто знает -можно ли как то в одном месте узнать по ФИО висят ли какие то долги где то (в любом банке)
Творог для розжига 20 апреля 2018
Ответ дляПомогалочка
А зачем вести летопись Ваших тяжб с банком на Советчице?
+
parele 20 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
девочки, может кто знает -можно ли как то в одном месте узнать по ФИО висят ли какие то долги где то (в любом банке)
Можно узнать, есть ли судебное решение: http://reyestr.court.gov.ua/
Клептоманка 20 апреля 2018
А вы хотите что то отсудить)))
Аргумент «забыла» в суде не пройдёт.
Интересные люди, значит как пользоваться кредитными средствами, тогда банк ничего так, нормальный, а как отдавать, ой, забыла. Офигеть
Маманя 20 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
девочки, может кто знает -можно ли как то в одном месте узнать по ФИО висят ли какие то долги где то (в любом банке)
реєстр боржників і реєстр виконавчих проваджень
Україна понад усе! 20 апреля 2018
Спасибо, это интересно будет. С приватом многие попадают на ровном месте. Я лично их карточек боюсь катастрофически и в здравом уме не заведу.
АнтиТроль 20 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо, это интересно будет. С приватом многие попадают на ровном месте. Я лично их карточек боюсь катастрофически и в здравом уме не заведу.
пользоваться картой нужно с умом, тогда никаких проблем не будет.
ХикориДикори 20 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
А вы хотите что то отсудить)))
Аргумент «забыла» в суде не пройдёт.
Интересные люди, значит как пользоваться кредитными средствами, тогда банк ничего так, нормальный, а как отдавать, ой, забыла. Офигеть
+100
В данной ситуации вины банка не вижу.
Україна понад усе! 20 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
пользоваться картой нужно с умом, тогда никаких проблем не будет.
Ситуации разные бывают. Мои родственникам в 3 гривен за какое-то продление или использование карты через 3 года 800 заплатили. Хотя честно кредит закрыли. Не все до такой степени финансово и юридически подкованы в доп и скрытых платежах.
Советничаю тут 20 апреля 2018
Автор желаю Вам скорейшего решения проблемы, Вы правильно делаете что не платите, судитесь, отстаивайте свои права. И всем остальным кому приходят такие же неадекватные суммы, тоже советую не спешить оплачивать такие баснословные сумы, таких процентов не бывает, ни один суд не присудит Вам такие долги. Обращайтесь за юридической помощью, это намного дешевле, чем такие дурные проценты.
Интересно послушать чем закончится, отпишитесь когда все закончится.
VIKYSIA 20 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо, это интересно будет. С приватом многие попадают на ровном месте. Я лично их карточек боюсь катастрофически и в здравом уме не заведу.
а почему нельзя смотреть по картам есть долг или нет
интернет есть у всех
VIKYSIA 20 апреля 2018
Ответ дляparele
Можно узнать, есть ли судебное решение: http://reyestr.court.gov.ua/
а где тут ФИО писать
Ms. Откровенность 20 апреля 2018
Я в той теме Вам сразу поверила. Муж был поручителем у знакомого, тот перестал платить по кредиту вообще, но с мужа поручительство через суд сняли. Так что хороший адвокат - залог успеха! Удачи
АнтиТроль 20 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ситуации разные бывают. Мои родственникам в 3 гривен за какое-то продление или использование карты через 3 года 800 заплатили. Хотя честно кредит закрыли. Не все до такой степени финансово и юридически подкованы в доп и скрытых платежах.
не знание законов не освобождает от ответственности нужно внимательно читать все договора, а особенно то что самым мелким шрифтом написано,и после закрытия кредита брать справку об его отсутствии.
автор Пупс 20 апреля 2018
Ответ дляПомогалочка
А зачем вести летопись Ваших тяжб с банком на Советчице?
для того, чтобы люди бдили)) и не попадали в такую ситуацию, как мы.
Україна понад усе! 20 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
а почему нельзя смотреть по картам есть долг или нет
интернет есть у всех
1) тогда не было у всех.
2) долга не было. Сняли то ли за закрытие карточки, то ли закрыли на день позже и за использование.
Я тогда консультировалась с юристами и это легко было оспорить, но они не захотели.
Топтунша 20 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
А вы хотите что то отсудить)))
Аргумент «забыла» в суде не пройдёт.
Интересные люди, значит как пользоваться кредитными средствами, тогда банк ничего так, нормальный, а как отдавать, ой, забыла. Офигеть
Но нет у нас такого закона, по которому 700 грн долга могут превратится в 60 тыс, на лоха..
автор Пупс 20 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
читала прошлую тему, это капец какой то. Схожу в ближайшие дни и проверю в банке дочки и свои карты, не открыты ли слычайно кредиты.
с помощью интернет-банкинга легко управлять своми счетами и отслеживать движения по картам. У меня - порядок, в отличие от дочери...
АнтиТроль 20 апреля 2018
Ответ дляПупс
для того, чтобы люди бдили)) и не попадали в такую ситуацию, как мы.
так вы не ответили, кредит дочка оплатила или забыла?
parele 20 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
а где тут ФИО писать
Вверху. Еще есть реестр должников и алиментщиков)
ЯсноВидящая 20 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ситуации разные бывают. Мои родственникам в 3 гривен за какое-то продление или использование карты через 3 года 800 заплатили. Хотя честно кредит закрыли. Не все до такой степени финансово и юридически подкованы в доп и скрытых платежах.
+100

я тут года 2 назад спрашивала как закрыть карточку (в центре занятости заставляли открывать в том банке, уже не помню название) после того как устроилась на работу прошел гол-2, естественно пособия не получала и про банк не вспоминала, пока не нашла карточку и не проверила по банкомату - а там минус 7 грн или что то в этом роде, мол за услуги их какие то ещё капало.
Хотела закрыть и оплатить, поехала в банк - а он банкрот и закрыт. Так и висят где то эти гривны. Я вот почитала эту тему и начинаю волноваться.
Бегущаяпо 20 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
а почему нельзя смотреть по картам есть долг или нет
интернет есть у всех
У них еще какие-то скрытые суммы есть. Родители закрыли крелитки полностью, долга нет, просят справку, что долга нет и оператор находит около 20 -ти грн у каждого на внутреннем счету. Объяснить она не смогла внятно, что это за суммы. Закрывали и их. А представляете те, кто кинул ровную сумму и думает, что закрыл кредитку.?!