Пупс• 20 апреля 2018

Банк. Кредитная карта. Долг. Буду судиться

Предыдущую тему "700-69000 как Вам разница?" закрыла. Новую создала для того, чтобы потом через поисковик интересующиеся данной темой Советчицы смогли легко найти нужную информацию. Предыстория: пять лет назад дочь воспользовалась кредитным лимитом в размере 700 грн. на днях узнали, при попытке продать машину, что ее имущество арестовано и начали раскручивать этот клубок узнавая всё новые и новые подробности...
Начиная с сегодняшнего дня буду описывать этапы тяжбы и расходы, связанные с ней.
Ситуация на сегодня: по состоянию на 01.04.2018 долг перед банком шестьдесят восемь тысяч девятьсот сколько-то гривен. Банк выписку по счету (стоимостью 100грн.) отказался выдать.
Наши расходы на сегодня: 400 грн. доверенность юристу на представление интересов дочери в различных инстанциях сроком на 2 года., и 2500грн. личных средств, которые зависли на арестованной карте другого банка.
Убедительная просьба к "знатокам фин.терминов" из закрытой темы не засорять тему.
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ для0634422193
Аваль??? жесть, совдеп. Ужас а не банк, забыла пин-код карты, нужно прийти в отделение где открывала счет с паспортом и КОДОМ (фигня что счет открыт в 150 км от меня, а вот код нафига им тащить???)
Сейчас легче пин код менять - даже по телефону можно. Но я не продаю и не собираю на нее ничего - она у меня зарплатная и оплатная. Они нам даже банкомат поставили поближе когда мы коллективно попросили, но это через крупного корпоративного клиента.
0634422193• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не сравнивайте обслуживание зарплатных проектов с пальцем, будет вам счастье. Обсуждение идет об обычных картах, если что
_MadonnA_• 21 апреля 2018
Ответ для0634422193
Зачем тратить время на перечитку стандартных договоров? Вопрос один, нужно от банка получить оф письмо с задолженностью . Почитать и чукча может, а поможет ли ...
договор это самое главное ) на этом и суды выигрывают и наоборот
надо изучать договор , чаще всего договора составлены юридически нарушая ГК
если что я банковский сотрудник
0634422193• 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
если что я банковский сотрудник
Вы читаете между строк? Зачем тратиться на суды доказывая никчемность какого-то пункта договора? ВЫ автору оплатите? Так и разводят, самозванцы юристы народ.
автор Пупс • 21 апреля 2018
Ответ для0634422193
Потому что паспорт, имя и фамилию, номер телефона, место жительства Вы можете легко сменить, а идент код - никогда.
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ для0634422193
У меня очень стойкое предубеждение против Привата. На примере многих близких людей. Они нечистоплотные. Про свою написала для примера.
0634422193• 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
если что я банковский сотрудник
И да, если вы банковский сотрудник не просто просиживающий штаны, помогите автору советом разобраться без суда, слабо?)
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
если что я банковский сотрудник
А вон автор выше написала. Там несанкционированный овердрафт с бешенными процентами и глупость клиента, точнее позиция страуса. Вместо того, чтобы сразу разобраться, сменили симку.
ТочноБудет• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я наоборот считаю их одними из самых нечистоплотных. Очень многие из знакомых имели очень неприятный опыт и не всегда по собственной глупости. Категорически нет))
Не могу сказать что Аваль клиент ориентированная мечта, но с 2001 никакой гадости он не сделал, правда есть минусы, но надежно. И еще ряд других банков коллеги в теме хвалят, но не приват (особенно интересно мне было мнение отдела по работе с банками).
У меня приват четко идет на уровне компании Воля))
я о своем личном опыте пишу). кстати, одну проблему с кредитом в другом банке мне как раз таки помогал решить приват - тот банк ’забыл’ сообщить о смене счетов и только через несколько месяцев вдруг ’вспомнил’ что не получает от меня платежей! вот искреннее спасибо работникам привата - они мне тогда помогли доказать что я платила через их банк.
и когда была проблема с одним поставщиком - на счет что типа к нему не зашли деньги,. понимаю, что он просто тянул время и врал, но только благодаря работнице привата вопрос решился за 15 минут, а я до этого неделю не могла ни товар ни деньги вернуть(.
и когда один раз реально по какой-то причине мой платеж в привате по кредиту другого банка не прошел - приват сам решил вопрос этот с тем банком. мне только и пришлось подъехать через час и получить новую квитанцию, вежливые извинения и заверения, что все решено, что это не моя вина и проценты и пеня за просрочку сняты - тот банк подтвердил то же самое!
не знаю, может мне просто везет), но теперь я клиент только привата), с ужасом представляю необходимость сменить банк, не дай бог)
про Аваль у меня личные впечатления неплохие, но он неудобный в сравнении в приватом(.
и у моих знакомых были разные проблемы с разными банками, но вот на счет привата - обижены только те, кто не платил кредит. такие да, есть. о других проблемах с приватом лично я не слышала от знакомых мне людей.
ой нет! вспомнила! - жалуются что последнее время в их банкоматах только крупные купюры и трудно снять сумму небольшую(( - не знаю это везде такая проблема или только у нас. но думаю, что если люди не поленятся пожаловаться на это - проблему решат))
0634422193• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
Зачем вы мне это пишите, я это вообще не вам писала? вам помощь нужна или просто делать нечего?
ТочноБудет• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
а при чем тут это?) вот как раз таки потому что инд.код и не меняется - на кой его нести повторно?)) и вот к слову о привате) - у них такой фотоальбом моей личности что даже паспорт не беру)
0634422193• 21 апреля 2018
Автор, на вашу тему - жалоба! ВЫ не откликнулись ни на одно предложение о помощи, не разводите флуд
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
С приватом есть 4 неприятные истории от достаточно близких людей. В 2х случаях - спорно, но скорее спорно банк поступил, в 2-х нечистоплотно.
Волей кабель тоже некоторые довольны)
Я искренне надеюсь что вы и дальше будете оставаться лояльным клиентом по причине хорошего сервиса. В смысле - пусть так и дальше будет- только позитивный опыт.
0634422193• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А причем приват, я о нем писала или вы сами придумали ?
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
Влезла в лимит (сознательно или нет бесполезно уже выяснять) через пару лет начали звонить коллееторы ’Вы должны несколько тысяч’ она не поверила им и, чтобы не беспокоили звонками, сменила номер. В ноябре арестовали ее карту в другом банке ( она решила, что две с половиной тысячи - с лихвой компенсировали ее ’ забывчивость’ Мне созналась во всем неделю назад, когда всплыл арест на машине.

А сколько лет было ребетенку тогда?
Странно что коллекторы вас не нашли и соседям не трезвонили))
ТочноБудет• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Волей кабель тоже некоторые довольны)
спасибо! я тоже на это надеюсь), как-то уже обожглась на маразмах других банков( - это стоит столько нервов((.
вам желаю удачи! искренне! и хотя, простите уж за откровенность, я считаю, что надо платить по счетам), но сумма выставленная абсолютно неадекватна. надеюсь вам удастся ее снизить до приемлемой и вы не потратите на это много своих денег!
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ для0634422193
Будьте, пожалуйста, внимательнее и желательно вежливее, особенно если не совсем правы - вы сами ответили на мой пост с его упоминанием. И дальше мы с вами общались на тему Аваля:)
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
Я не автор темы, но за пожелания - спасибо!
Томатико• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Оооо, Воля тот ещё гемор(((
Не пользуешься, а они долги насчитают и коллекторам продают, хотя можно же остановить услугу предоставления интернета, как триплан делает
ТочноБудет• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
совсем сонная. простите!!!
желаю именно вам, никогда вообще не знать проблем ни с банками ни в принципе с финансами!
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
совсем сонная. простите!!!
Спасибо и взаимно
_MadonnA_• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
несанкц и кредитный лимит это разные вещи
еще раз говорю, нужно изучать договор
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
У меня в практике был случай изменения ИНН, правда единственный за 10 лет. Свежеиспеченной гражданке Украины сделали в паспорте три ошибки - в имени, фамилии и дате рождения.
автор Пупс • 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
ну не скажите), как раз с приватом никогда проблем нет). зато другие банки(... ну не знаю, может мне приват поробыв)) чтобы оставалась только их клиентом, но 4, 4 карл! банка, крупных, не каких-то там непонятных спилок, а именно известных банков, лично для меня оказались ужасным опытом!( - из последнего, это что на меня оказалась не просто открыта кредитная карта, а еще и просрочен платеж по кредиту( - как понимаете, я ту карту в глаза не видела и не получала. хорошо что быстро разобрались. но я зареклась искать банк лучше привата))
точно - пороблено)))
ТочноБудет• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
а мне в новой фамилии сделали ошибку), и тоже я была ’свежеиспеченная гражданка’, хорошо что в налоговой заметили - а то бы и ин.код был с ошибкой((
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
еще раз говорю, нужно изучать договор
Вообще то не только вы здесь банковский работник. Я знаю, что такое кредитный лимит, и что такое несанкционированный овер. Судя по сумме долга, если автор говорит правду, то это он и есть, за обычный кредитный лимит такая сумма врядли накапает.
автор Пупс • 21 апреля 2018
Ответ для0634422193
Автор, если вы не троллите, напишите открыто. Без затрат на адвоката решить можно, какой банк ? Я работая в десяти банках, такой пени и штрафов не встречала. Если ваш долг продали в коллекторную службу, возможно завышаю в десятки раз долг, но это не значит что вы обязаны платить штрафы и пени в таком размере.
спасибо за предложение, но договор с юристом уже подписан. На руках постановление исполнительной службы об аресте всего имущества...
ТочноБудет• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
точно - пороблено)))
ну вот читаю про приват ужасы на советчице и только такой вывод и напрашивается мабуть сделал мне приват клиентский приворот не иначе)))
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
ИНН с фамилией не связан, только с датой рождения. У нас программа ’ругалась’, когда мы клиентку заводили, потому и обратили внимание, у нее на украинской и русской страницах паспорта отличались даты рождения. ’Свежеиспеченная гражданка’ - это в том смысле, что она только получила гражданство Украины, паспорт свеженький был, отправили переделывать.
_MadonnA_• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
вы специалист по платежным картам ?