20 апреля 2018

Банк. Кредитная карта. Долг. Буду судиться

Предыдущую тему "700-69000 как Вам разница?" закрыла. Новую создала для того, чтобы потом через поисковик интересующиеся данной темой Советчицы смогли легко найти нужную информацию. Предыстория: пять лет назад дочь воспользовалась кредитным лимитом в размере 700 грн. на днях узнали, при попытке продать машину, что ее имущество арестовано и начали раскручивать этот клубок узнавая всё новые и новые подробности...
Начиная с сегодняшнего дня буду описывать этапы тяжбы и расходы, связанные с ней.
Ситуация на сегодня: по состоянию на 01.04.2018 долг перед банком шестьдесят восемь тысяч девятьсот сколько-то гривен. Банк выписку по счету (стоимостью 100грн.) отказался выдать.
Наши расходы на сегодня: 400 грн. доверенность юристу на представление интересов дочери в различных инстанциях сроком на 2 года., и 2500грн. личных средств, которые зависли на арестованной карте другого банка.
Убедительная просьба к "знатокам фин.терминов" из закрытой темы не засорять тему.
показать весь текст
Ms. Откровенность 20 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
А вы хотите что то отсудить)))
Аргумент «забыла» в суде не пройдёт.
Интересные люди, значит как пользоваться кредитными средствами, тогда банк ничего так, нормальный, а как отдавать, ой, забыла. Офигеть
Для суда, уверенна, есть другие аргументы, как, например, не доставлено уведомление о заседании суда, не было выслано решение суда в сроки, предусмотренные действующим законодательством, на каком-то договоре отсутствует подпись должника - хороший юрист найдёт что-то, не может быть все идеально
автор Пупс 20 апреля 2018
Ответ дляMyr1
Вы официально писали письма ? Заказное с уведомлением на которое они обязаны ответить ,?
это работа юриста. за несколько дней максимум, что смогла: получила дубликат постановления исполнительной службы на арест всего ее имущества.
автор Пупс 20 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
девочки, может кто знает -можно ли как то в одном месте узнать по ФИО висят ли какие то долги где то (в любом банке)
есть всеукраинская организация, которая ведет кредитные истории. Запрос стоит 50 грн. Если опять налезет на глаза - скопирую сюда ссылку.
ЯсноВидящая 20 апреля 2018
Ответ дляПупс
есть всеукраинская организация, которая ведет кредитные истории. Запрос стоит 50 грн. Если опять налезет на глаза - скопирую сюда ссылку.
увидите - скопируйте. Я подписалась на темку, буду следить
Чебураха с перцем 20 апреля 2018
А у меня когда-то была совершенно позитивная история...
Нам на работе часто меняли зарплатные карточки, с одного банка на другой. И вот спустя где-то 5 лет( я уже там не работала), мне звонят с банка Х и говорят: у Вас тут карта была открыта, карта уже просрочена, а деньги остались, прийдите, получите 1100грн. Приятно было очень-очень)))
младокошкина 20 апреля 2018
просто надо вовремя отдавать долги или платить по счетам.
Взять она не забыла, а вот на отдать-амнезия случилась?
Банк прав.
ПриснитсяЖЕ 20 апреля 2018
Я помню человеку с 50 копеек не закрытого кредита набежала сумма, он судился и выиграл суд.
А вот реальный пример, муж оплатил 5 платежей кредита за телек по терминалу, а последний взнос пошел и заплатил в банк, где ему назвали сумму на 20 грн больше. Выяснил, что за закрытие кредита. А заплатил бы через терминал- остался бы должен 20грн , на которые бы начали капать проценты)
анна 1986 20 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
А вы хотите что то отсудить)))
Аргумент «забыла» в суде не пройдёт.
Интересные люди, значит как пользоваться кредитными средствами, тогда банк ничего так, нормальный, а как отдавать, ой, забыла. Офигеть
Тут другой момент-почему ни звонка,ни извещения с банка,несколько лет проценты капт,и они тихонечко молчат,так скоро и лимон набежит. Почему арестовано имущество,а автор не в курсе??? Зачем злорадствовать,представьте себе забыл человек, не намеренно ж не платил и ждал таких вот процентов!!!
PORKA 20 апреля 2018
Дорогой автор ! К сожалению это не все , как банки на кидают. Оказывается, что некоторые банки могут насчитать кучу денег просто за ведение их карточного счета ...Вы пользовались зарплатой картой и потом перестали, или был депозит с картой и потом при закрытии депозита , карточный счёт ’забыли’ закрыть , а банк за пустой счёт начал деньги снимать ((( Сама попала на кучу денег - не закрыла несколько счетов и потом, случайно обнаружилось, что по ним стали начислять деньги, за ведение счета. Попала гривен на 600 по курсу 8 (( Бегала потом справки брала в банках, что счета все закрыты . Так что , дорогие барышни, идите и проверяйте !
автор Пупс 20 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
не знание законов не освобождает от ответственности нужно внимательно читать все договора, а особенно то что самым мелким шрифтом написано,и после закрытия кредита брать справку об его отсутствии.
18-летняя дочь, получая карту ’Универсальная’, не подписала ни одного договора и не имела возможности прочитать условия.
сЛАдКОежКА 20 апреля 2018
Ответ дляанна 1986
Тут другой момент-почему ни звонка,ни извещения с банка,несколько лет проценты капт,и они тихонечко молчат,так скоро и лимон набежит. Почему арестовано имущество,а автор не в курсе??? Зачем злорадствовать,представьте себе забыл человек, не намеренно ж не платил и ждал таких вот процентов!!!
Почему ни звонка, автор писала в предыдущей теме, что банк один раз позвонил, и дочь тут же поменяла симку. И место жительства сменили. И про кредит забыли. Удобно. Так что не все там так просто. Пусть автор судится, интересно, чем дело закончится.
АнтиТроль 20 апреля 2018
Ответ дляПупс
18-летняя дочь, получая карту ’Универсальная’, не подписала ни одного договора и не имела возможности прочитать условия.
а деньги взяла получается и не вернула?
АнтиТроль 20 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему ни звонка, автор писала в предыдущей теме, что банк один раз позвонил, и дочь тут же поменяла симку. И место жительства сменили. И про кредит забыли. Удобно. Так что не все там так просто. Пусть автор судится, интересно, чем дело закончится.
а можете дать ссылку на другую тему? а то автор как то непонятно пишет, без уточнения всех деталей.
сЛАдКОежКА 20 апреля 2018
Ответ дляПупс
есть всеукраинская организация, которая ведет кредитные истории. Запрос стоит 50 грн. Если опять налезет на глаза - скопирую сюда ссылку.
Раньше было несколько независимых друг от друга организаций, в которые вносились данные о кредитных историях, поэтому то, в одном реестре нет данных о кредитной истории не значит, что нет в другом. Может что-то уже изменилось, я давно не интересовалась законодательством в этой области, но раньше было так.
Кирикова 20 апреля 2018
Ответ дляПупс
18-летняя дочь, получая карту ’Универсальная’, не подписала ни одного договора и не имела возможности прочитать условия.
Как это?
Она не брала кредит, это липа или что?
сЛАдКОежКА 20 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
а можете дать ссылку на другую тему? а то автор как то непонятно пишет, без уточнения всех деталей.
Поищите сами по названию, автор в первом сообщении написала.
Подтяжка 20 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему ни звонка, автор писала в предыдущей теме, что банк один раз позвонил, и дочь тут же поменяла симку. И место жительства сменили. И про кредит забыли. Удобно. Так что не все там так просто. Пусть автор судится, интересно, чем дело закончится.
От і мені цікаво стало. Колись свого часу теж скористались кредиткою чоловіка з лімітом в 2000 грн, до 25 числа гроші закинули, але не вистачило 75 грн. я ще собі думала увечері прийду додому і докину по Приват 24 зі своєі карти. В результаті просто забула
Через два місяці чоловіку передзвонили з Привату і самі нагадали щоб погасили кредит, бо матимемо з часом шалені борги,ми закрили остаточно кредитку і все ок.
АнтиТроль 20 апреля 2018
да, нашла, пусть и другие читают
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2107585
автор Пупс 20 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
да, нашла, пусть и другие читают
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2107585
спасибо, забыла)) скопировать ссылку.
ТочноБудет 20 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо, это интересно будет. С приватом многие попадают на ровном месте. Я лично их карточек боюсь катастрофически и в здравом уме не заведу.
ну не скажите), как раз с приватом никогда проблем нет). зато другие банки(... ну не знаю, может мне приват поробыв)) чтобы оставалась только их клиентом, но 4, 4 карл! банка, крупных, не каких-то там непонятных спилок, а именно известных банков, лично для меня оказались ужасным опытом!( - из последнего, это что на меня оказалась не просто открыта кредитная карта, а еще и просрочен платеж по кредиту( - как понимаете, я ту карту в глаза не видела и не получала. хорошо что быстро разобрались. но я зареклась искать банк лучше привата))
ТочноБудет 20 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
пользоваться картой нужно с умом, тогда никаких проблем не будет.
Дело было давно 20 апреля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне знакомая типа ухвалу суда показала, без подписей и печатей, вроде как ПриватБанк подал в суд и суд постановил, списать: долг 4500, услуги адвоката 50000, и около 5000 суд.издержек,
По-моему или банк так пугает или развод
Є єдинийреєст суд рішень. По прізвищу судді ( якщо не помиляюсь) можна знайти. Глянете чи таке засідання було і чи була винесена ухвала
Україна понад усе! 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
ну не скажите), как раз с приватом никогда проблем нет). зато другие банки(... ну не знаю, может мне приват поробыв)) чтобы оставалась только их клиентом, но 4, 4 карл! банка, крупных, не каких-то там непонятных спилок, а именно известных банков, лично для меня оказались ужасным опытом!( - из последнего, это что на меня оказалась не просто открыта кредитная карта, а еще и просрочен платеж по кредиту( - как понимаете, я ту карту в глаза не видела и не получала. хорошо что быстро разобрались. но я зареклась искать банк лучше привата))
Я наоборот считаю их одними из самых нечистоплотных. Очень многие из знакомых имели очень неприятный опыт и не всегда по собственной глупости. Категорически нет))
Не могу сказать что Аваль клиент ориентированная мечта, но с 2001 никакой гадости он не сделал, правда есть минусы, но надежно. И еще ряд других банков коллеги в теме хвалят, но не приват (особенно интересно мне было мнение отдела по работе с банками).
У меня приват четко идет на уровне компании Воля))
0634422193 21 апреля 2018
Автор, если вы не троллите, напишите открыто. Без затрат на адвоката решить можно, какой банк ? Я работая в десяти банках, такой пени и штрафов не встречала. Если ваш долг продали в коллекторную службу, возможно завышаю в десятки раз долг, но это не значит что вы обязаны платить штрафы и пени в таком размере.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2018
Автор, сочувствую конечно, но не пойму, как в течение такого длительного периода о долге никто не напомнил??? Любое движение средств, запрос на списание, перевод, процент по кредиту отображаются даже в вайбере сегодня. Выходит, дочь игнорировала эти увеломления все это время? Просто у моей приятельницы не совсем путевый муж-любитель вот таких кредитов. Сначала машину купил в кредит, потом мало стало, давай кредитными деньгами пользоваться. Буквально через 3 месяца я лично видела эти конверты из банка с выписками о суммах набежавших, потом приходили уже не выписки, а предупреждения , звонки операторов с напоминанием. Жене его звонили и просили передать, чтобы связался с банком. То есть доступность информации есть , почему на эту иныормациб пять или сколько там лет, дочь глаза закрывала?
_MadonnA_ 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
это работа юриста. за несколько дней максимум, что смогла: получила дубликат постановления исполнительной службы на арест всего ее имущества.
если хотите , договор по открытию и обслуживанию карты сбросьте в личку
и все возможные доп договора в т ч может и кредитный договор - тоже , посмотрю что там ваша дочь подписала
дальше -письма , уведомления от банка о задолженности были ?
0634422193 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я наоборот считаю их одними из самых нечистоплотных. Очень многие из знакомых имели очень неприятный опыт и не всегда по собственной глупости. Категорически нет))
Не могу сказать что Аваль клиент ориентированная мечта, но с 2001 никакой гадости он не сделал, правда есть минусы, но надежно. И еще ряд других банков коллеги в теме хвалят, но не приват (особенно интересно мне было мнение отдела по работе с банками).
У меня приват четко идет на уровне компании Воля))
Аваль??? жесть, совдеп. Ужас а не банк, забыла пин-код карты, нужно прийти в отделение где открывала счет с паспортом и КОДОМ (фигня что счет открыт в 150 км от меня, а вот код нафига им тащить???)
автор Пупс 21 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
так вы не ответили, кредит дочка оплатила или забыла?
Влезла в лимит (сознательно или нет бесполезно уже выяснять) через пару лет начали звонить коллееторы ’Вы должны несколько тысяч’ она не поверила им и, чтобы не беспокоили звонками, сменила номер. В ноябре арестовали ее карту в другом банке ( она решила, что две с половиной тысячи - с лихвой компенсировали ее ’ забывчивость’ Мне созналась во всем неделю назад, когда всплыл арест на машине.
_MadonnA_ 21 апреля 2018
Ответ дляВытворунка
Дорогой автор ! К сожалению это не все , как банки на кидают. Оказывается, что некоторые банки могут насчитать кучу денег просто за ведение их карточного счета ...Вы пользовались зарплатой картой и потом перестали, или был депозит с картой и потом при закрытии депозита , карточный счёт ’забыли’ закрыть , а банк за пустой счёт начал деньги снимать ((( Сама попала на кучу денег - не закрыла несколько счетов и потом, случайно обнаружилось, что по ним стали начислять деньги, за ведение счета. Попала гривен на 600 по курсу 8 (( Бегала потом справки брала в банках, что счета все закрыты . Так что , дорогие барышни, идите и проверяйте !
есть такие дыбильные начисления
я их сама удаляла лично по картам людей , идиоты тарифы вводят и даже не предусматривают брать за ведение счета при наличии движений
0634422193 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
если хотите , договор по открытию и обслуживанию карты сбросьте в личку
и все возможные доп договора в т ч может и кредитный договор - тоже , посмотрю что там ваша дочь подписала
дальше -письма , уведомления от банка о задолженности были ?
Зачем тратить время на перечитку стандартных договоров? Вопрос один, нужно от банка получить оф письмо с задолженностью . Почитать и чукча может, а поможет ли ...