Пупс• 20 апреля 2018

Банк. Кредитная карта. Долг. Буду судиться

Предыдущую тему "700-69000 как Вам разница?" закрыла. Новую создала для того, чтобы потом через поисковик интересующиеся данной темой Советчицы смогли легко найти нужную информацию. Предыстория: пять лет назад дочь воспользовалась кредитным лимитом в размере 700 грн. на днях узнали, при попытке продать машину, что ее имущество арестовано и начали раскручивать этот клубок узнавая всё новые и новые подробности...
Начиная с сегодняшнего дня буду описывать этапы тяжбы и расходы, связанные с ней.
Ситуация на сегодня: по состоянию на 01.04.2018 долг перед банком шестьдесят восемь тысяч девятьсот сколько-то гривен. Банк выписку по счету (стоимостью 100грн.) отказался выдать.
Наши расходы на сегодня: 400 грн. доверенность юристу на представление интересов дочери в различных инстанциях сроком на 2 года., и 2500грн. личных средств, которые зависли на арестованной карте другого банка.
Убедительная просьба к "знатокам фин.терминов" из закрытой темы не засорять тему.
ТочноБудет• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
ИНН с фамилией не связан, только с датой рождения. У нас программа ’ругалась’, когда мы клиентку заводили, потому и обратили внимание, у нее на украинской и русской страницах паспорта отличались даты рождения. ’Свежеиспеченная гражданка’ - это в том смысле, что она только получила гражданство Украины, паспорт свеженький был, отправили переделывать.
я не ясно написала - получила гражданство, вышла замуж, взяла фамилию мужа. а в паспорте допустили ошибку в фамилии. в налоговой уточнили ’ношу ли я фамилию мужа’ и указали на ошибку. если бы они не заметили, что получила бы я код, но не знаю что потом бы было - ошибка в паспорте все равно бы скоро обнаружилась и я ее исправила, а с кодом что тогда?.. так что я рада что мне не пришлось выяснять что бы потом мне пришлось делать с кодом, если бы в налоговой сразу не заметили.
_MadonnA_• 21 апреля 2018
Автор скажите какой банк , я посмотрю договор в инете , хотя за 5 лет он точно менялся
_MadonnA_• 21 апреля 2018
за 5 лет банк должен быть забросать письмами о задолженности , были уведомления ?
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
вы специалист по платежным картам ?
Начальник отдела кредитных продуктов. В прошлом, слава богу.
Нетутешня• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я наоборот считаю их одними из самых нечистоплотных. Очень многие из знакомых имели очень неприятный опыт и не всегда по собственной глупости. Категорически нет))
Не могу сказать что Аваль клиент ориентированная мечта, но с 2001 никакой гадости он не сделал, правда есть минусы, но надежно. И еще ряд других банков коллеги в теме хвалят, но не приват (особенно интересно мне было мнение отдела по работе с банками).
У меня приват четко идет на уровне компании Воля))
Аваль не делает гадости? Вы серьезно? У меня была зарплатная карта. Там оставалось 5 грн. на ней. Так вот спустя 3 года, мне звонят и говорят, что я должна закрыть долги, т.к. они 3 года счет обслуживали, а денег на счету не было. Они меня в кредит обслуживали и пеню насчитывали. За эти три года мне никто не звонил и не говорил, что у меня долги есть. А когда я оплатили все эти набежавшие ’долги’, так мне даже справку о закрытии счета не выдали - сказали мы такого не выдаем. Звонки на их горячую линию - никакого результата не дали. Потрепали они мне нервы здорово, после этого аваль обхожу десятой дорогой.
VIKYSIA• 21 апреля 2018
Ответ дляБегущаяпо
У них еще какие-то скрытые суммы есть. Родители закрыли крелитки полностью, долга нет, просят справку, что долга нет и оператор находит около 20 -ти грн у каждого на внутреннем счету. Объяснить она не смогла внятно, что это за суммы. Закрывали и их. А представляете те, кто кинул ровную сумму и думает, что закрыл кредитку.?!
ужас и главное молчат по 5,10 лет, а потом как снег на голову
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ дляНетутешня
Если вы меняете раблиу, то вы отдаёте зарплатную карту которую должны закрывать. Не обижайтесь, но прошлеп ваших отвественных, должны были предупредить независимо от банка.
_MadonnA_• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
начальник управления платежных систем и обслуживания физ лиц Главный офис
(тоже в прошлом)
чтобы о чем -то предметно говорить нужен договор и выписка из банка с даты возникновения задолженности
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
(тоже в прошлом)
Так я вроде и не ставила вашу компетентность под сомнение, это вы во мне усомнились.
Если внимательно почитать все сообщения автора, то возникают сомнения в правдивости истории. И договор они не подписывали, и выписку им не дали, и банк не звонил и не сообщал о задолженности, и сумма задолженности весьма и весьма сомнительная. Так что эта тема чисто поговорить, автору советы не нужны особо на самом деле.
автор Пупс • 21 апреля 2018
Ответ для0634422193
Зачем вы мне это пишите, я это вообще не вам писала? вам помощь нужна или просто делать нечего?
у вас был вопрос ’зачем им код?’ решила вам ответ нужен в моей теме
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня есть ощущение что автор не совсем в теме - она разгребает за дочерью. Дочь могла не во всем сознаться или забыть.
Кусочек Сыра• 21 апреля 2018
Ответ дляparele
Можно узнать, есть ли судебное решение: http://reyestr.court.gov.ua/
Всегда считала Вас мудрой...но при чем тут эта ссылка....как по ней введя свои данные можно что-то узнать....никак!
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы знаете, про забыть я не верю. А если автор планирует судиться, то ей придется быть в теме очень и очень, иначе это выйдет дороже, чем вернуть долг банку. Я думаю, что автор в теме, а тема создана с целью поплакаться и в надежде на поддержку, что можно в общем то понять, если такая ситуация вылезла внезапно. Просто тут многие предлагали свою помощь, но эти сообщения игнорят, значит помощь не нужна. А поныть, ну почему бы и нет.
автор Пупс • 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
а при чем тут это?) вот как раз таки потому что инд.код и не меняется - на кой его нести повторно?)) и вот к слову о привате) - у них такой фотоальбом моей личности что даже паспорт не беру)
то вы мои фото не видели первый раз они сфотографировали, когда в ЦЗ сказали завести карту для выплат...В тот день у нас была метель, транспорт перестал даже ходить. Я по сугробам дошла все-таки до ближайшего отделения. Реально была - шо снеговик))) и в момент, когда с меня вода начала капать - получилась первая фотосессия.
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я когда-то через Аваль получала зарплату, потом уволилась, карту закрыла, но они затребовали привезти им сам пластик в ГО, иначе не закроют счет. Отпрашиваться с новой работы и везти им карту на другой конец города в рабочее время у меня не было ни возможности ни желания. Долго и нудно начисляли какие-то суммы за обслуживания счета, звонили, были несколько раз посланы, закрыли все сами, долг списали.
МинерАлочка• 21 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
А вы хотите что то отсудить)))
Аргумент «забыла» в суде не пройдёт.
Интересные люди, значит как пользоваться кредитными средствами, тогда банк ничего так, нормальный, а как отдавать, ой, забыла. Офигеть
Я тоже не понимаю что такое забыла, любой долг нужно отдать это принцип честного человека. Пользуюсь картой П.Б. уже лет 5 никаких проблем.
автор Пупс • 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня в практике был случай изменения ИНН, правда единственный за 10 лет. Свежеиспеченной гражданке Украины сделали в паспорте три ошибки - в имени, фамилии и дате рождения.
а у меня на работе был человек с ошибкой в коде. Оказалось, что по коду он (типичный мачо) - женщина)). Я ездила в налоговую и сказали, что такое бывает. Исправить нельзя. Посоветовали ему не говорить.
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Не знаю как в других, у нас карту просто отдают специальному человеку и он сам этим занимается)) Счет закрывается в ближайшем отделении в последние дни работы, точнее не счет - нужно снять деньги под ноль и отдать карту.
И да, почти все банки просят отдать пластик.
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
Наша клиентка как-то исправила
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
У нас не было специального человека, в банке всего полтора человека тогда работало. Давно это было, с тех пор этот банк раздулся до размеров системного и благополучно помер.
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Сейчас за зарплатную карту фирма отвечает, да и 10 лет назад было также в другой компании, не за саму карту, а за выдачу, закрытие и смену если пришёл срок.
автор Пупс • 21 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
ну вот читаю про приват ужасы на советчице и только такой вывод и напрашивается мабуть сделал мне приват клиентский приворот не иначе)))
если-что)) лично я их клиентка с 1994 года)) они мне должны! хотя бы за то, что я перевела зарплатные проекты трех крупных предприятий в их банк. Пока этим занималась - видать появился пробел в фин. воспитании дочери
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
У нас тоже все так было, закрывала и получала остаток в ближайшем отделении Аваля, а вот отвезти пластик они сказали, что надо в ГО, х/з зачем. Это было больше 10 лет назад.
автор Пупс • 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
(тоже в прошлом)
Спасибо за комментарии и предложения помощи. Завтра встречаюсь с юристом, поэтому не стану озадачивать лишней работой
Україна понад усе!• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, 10 лет назад могло быть чуть по другому. Сейчас сервис подрос у всех. Я не их фанат и не всем довольна, но в моем случае - пока подходят.
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
С фин.воспитанием бывают пробелы. У нас студент взял в кредит два дорогих телефона, не знаю, на что он рассчитывал, но через несколько месяцев непогашения банк добрался до его мамы, мама закатывала истерики, почему ему дали кредит на такую сумму без справки о доходах. В принципе я с ней была в чем-то согласна, но договор был подписан, пришлось ей кредит погашать.
_MadonnA_• 21 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
дело не в компетенции , а я сомневаюсь в том что у автора несакц,
это кредитна карта с лимитом , и договорчик, в котором , в случае автора, обязательно должен был пунктик мелким шрифтом , что банк имеет право на сумму просроченной задолженности свыше (срок) наложить арест на движимое и недвижимое имущество , говоря простыми словами и погасить задолженность в судовом порядке
Автор не отвечает за заданные вопросы и просьбы, поэтому не буду тратить время
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ой, я вообще не фанат банков, поскольку я их знаю и изнутри и снаружи, как клиент.
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
Автор не отвечает, так что это действительно только наши домыслы.
_MadonnA_• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
ок)
удачи вам !
девочки, внимательно читайте банковские бумажки , которые вы подписываете!
вот посыл вашей темы