Пупс• 20 апреля 2018
Банк. Кредитная карта. Долг. Буду судиться
Предыдущую тему "700-69000 как Вам разница?" закрыла. Новую создала для того, чтобы потом через поисковик интересующиеся данной темой Советчицы смогли легко найти нужную информацию. Предыстория: пять лет назад дочь воспользовалась кредитным лимитом в размере 700 грн. на днях узнали, при попытке продать машину, что ее имущество арестовано и начали раскручивать этот клубок узнавая всё новые и новые подробности...
Начиная с сегодняшнего дня буду описывать этапы тяжбы и расходы, связанные с ней.
Ситуация на сегодня: по состоянию на 01.04.2018 долг перед банком шестьдесят восемь тысяч девятьсот сколько-то гривен. Банк выписку по счету (стоимостью 100грн.) отказался выдать.
Наши расходы на сегодня: 400 грн. доверенность юристу на представление интересов дочери в различных инстанциях сроком на 2 года., и 2500грн. личных средств, которые зависли на арестованной карте другого банка.
Убедительная просьба к "знатокам фин.терминов" из закрытой темы не засорять тему.
Форточка• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
от этого никто не застрахован. Много мододых, зрелых и пожилых людей могут попасть в такую ситуацию. На ’ровном месте’ лишиться крова или прочего имущества. В пользу банка уже ушла сумма в три раза превышающая сумму займа. Банк прав, конечно но заплатить сколько им хочется - не готовы.
Интересно с каким лимитом ей выдали карту 5 лет назад? С нуля так сказать?
Неужели с ходу дали 1000 или 2000?
Форточка• 21 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Финансово неграмотным людям,пользоваться кредитками строго запрещено.Просто так снимать деньги,и пускать всё на самотёк,как будто одолжил у подрудки,это чревато последствиями.
Кто понимает и контролирует ,для того это очень хорошая вещь. Я сама пользуюсь с 2003года.На штраф 45грн попала в самом начале,дальше только одни сплошные +++.
Все верно говорите.
Пупс
• 21 апреля 2018
Ответ дляФорточка
Что бы платили кредит - который брали, вы хотели сказать?
или так))
Пупс
• 21 апреля 2018
Ответ для_MadonnA_
вот этот пункт договора , в принципе написано так как я писала своими словами , с Приватовкими продуктами давно не работаю и не пользуюсь , так как сама там работала лет 15 назад )
2.1.1.5.14. При невыполнении обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Банк оставляет за собой право изымать любое другое имущество, принадлежащее Клиенту, достаточное для погашения задолженности, во внесудебном порядке.
Вы правы. Меня сегодня просветили на этот счет. Постанова виконавчої служби на підставі припису нотаріуса якогось-там київського округу. (документы уже на руках у юриста, поэтому в некоторых юр.терминах могу путаться)
На морозе• 21 апреля 2018
Ответ дляПупс
Только-что вернулась со встречи с юристом. Выяснила, что с 2017 года банки могут арестовывать имущество через нотариусов, т.е. суда не было. Кроме того, выяснила, что у привата сменился юр. адрес. Теперь они в Киеве. Во вторник юрист предпримет некие действия, чтобы опротестовать.
Странно.У нас все иски от Привата приходят с Днипра.
Пупс
• 21 апреля 2018
Ответ дляНа морозе
Юридична адреса: вул. Грушевського, 1д, м. Київ 01001, Україна
Адреса для кореспонденції: вул. Набережна Перемоги, 50, м. Дніпро, 49094, Україна
Автопортрет нурофена• 21 апреля 2018
Ответ дляНа морозе
ПАТ КБ ’ПриватБанк’ змінив юридичну адресу з вул.Набережна Перемоги, 50, м.Дніпро на вул.Грушевського, 1Д, м.Київ.
Все возможно• 21 апреля 2018
Ответ дляparele
Можно узнать, есть ли судебное решение:
Такой страницы не существует.
Автопортрет нурофена• 21 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
Такой страницы не существует.
очень даже существует, если VPN отключить)
Все возможно• 22 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
VPN включаю по необходимости. Не знаю в чем причина