21 апреля 2018

Поговорить. Бросил муж после 20 лет брака.

Поговорите со мной, пожалуйста. Зимой ушел муж. Вместе были 20 лет, из них в браке - 16. Есть ребенок, девочка 10 лет. Уходя, муж сказал, что давно понял: он женился не на той женщине, но уйти не мог - держал тогда еще маленький ребенок.
Извините за подростковый пафос, но мне сейчас кажется, будто жизнь разрушена. Мне почти сорок, красотой никогда не отличалась. Сейчас смотрю на себя в зеркало и вижу, что постарела за эти четыре месяца больше, чем за последние 10 лет. Очень больно до сих пор. Продолжаю на работу ходить, делать домашние дела, но все на автопилоте. Внутри все выжжено. Мечтаю об одном - дотянуть до вечера и уснуть. Никаких сил нет.
показать весь текст
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
Нет такой любви. Бескорыстная любовь возможна только по отношению к детям. Я всегда вспоминаю случай - у мамы была приятельница, так вот ее с мужем отношения всегда считались идеальными. Они просто как попугаи-неразлвчники были, как одно целое. И вот муж попадает в больницу с плохими шансами. Какое это было горе! Его жена долго ухаживала за ним, вся почернела, у нее дрожали руки, голос, она сидела у нас на кухне и говорила маме, что , если он умрет, она наложит на себя руки. Потому что такая великая любовь.
И вот муж чудом выздоравливает. Казалось бы, вот она, радость. Но нет - оказалось, ч о за это время он сошёлся с медсестрой. Молодой и красивой. И так он ее полюбил, что уходит от жены и вообще у него новая молодая жизнь, глаза горят и все такое прочее.
И вот опять его уже бывшая жена сидит у нас на кухне и рассказывает, что жалеет, что он не умер. Мол, зачем я его вытаскивала, лучше бы сдох. И опять она вся черная, бегала по бокам и делала ему на смерть. Вот такая великая любовь.
И ведь это у всех у нас так. Пока со мной - люблю, если с другой - скриплю зубами. Кто вслух скажет, а кто лицемерно вздохнет ’ ну что ж, разлюбил - значит, разлюбил’. Но очень трудно представить себе женщину, которая искренне попадается за своего бывшего любимого - ах, как я счастлива, что он нашел кого-то другого, и у него прекрасная жизнь без меня. А потому что нет любви между мужчиной и женщиной. Есть только материнская любовь.
все верно. у древних греков поэтому для разной любви были разные имена. - сторге, агапе, филио, эрос.
Алгонавт 21 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
Угу, все 40-калетние брошенки сидят на куче денег
Вы что не работаете? Не можете купить автобусный тур без ночных переездов. Цена до 300 дол.
Или вы ходите на работу только пить чай. Я живу с мужем, отдых могу оплатить сама.
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Автор, я понимаю о чем выговорите.
У мегя такой же возраст, только я осталась без работы и здоровье очень слабое. Очень. Легче сказать, что не болит, чем оптсать свои болезни.....и я состарилась из за перкживпний за год.....и это не прекращается. Жмлья своего нет.
Найдите плюсы, которых у вас много.
Я думаю, что нельзя падать духом.
Уныние это самое страшеое, что разрушает.
держитесь. здоровья Вам, пусть все налаживается. падать духом действительно ничему не помогает. но я думаю, что уныние - это реакция нервной системы на истощение и сигнал о необходимости восстановиться.
Печенюшка 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
спасибо, что разъяснили, какие чувства я должна испытывать.
не хотите ли узнать, куда Вам пройти с подобными советами?
Ну, почему Вы обижаетесь? Я же не со злом к Вам. Самоанализ очень хорошо помогает разобраться в себе и головой осмыслить все свои переживания. А это быстрее, чем плыть по волне инстинктов и самобичевания. Невротические привязанности, к сожалению, очень присущи нашему поколению. Наверняка у Вас есть знакомые или даже подруги, приятельство с которыми уже в тягость, но чувство долга не даёт разорвать отношения? Это - абсолютная аналогия большинства браков. Ваш супруг нашёл в себе силы уйти, теперь Вы найдите в себе силы быть счастливой без чувства бесполезной и надоевшей ноши. Я искренне желаю Вам счастья и удачи!
Алгонавт 21 апреля 2018
Ответ дляPitbull
И не говорите. Золотой возраст! Живи да радуйся, дети подросли, внуков пока нет.
Зачем?
Чтобы и со вторым мужем быт задолбал, а жить для себя , они этого не понимают. Всем мужьям детей.
Думы мои думы 21 апреля 2018
Ответ дляБеззубовна
А что именно вас тревожит? Вы были зависимы материально и будет трудно самой выжить ? Ваш муж Вам разве не надоел за 20 лет, разве не хочется попробовать кого -то ещё ?
Простите за дурные вопросы :)
Сама развелась недавно после 13 лет, радуюсь . Но это было моё решение, а муж какой-то потерянный ходит.
Посему приняли такое решение?
автор Ms. Dolly 21 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
Ну, почему Вы обижаетесь? Я же не со злом к Вам. Самоанализ очень хорошо помогает разобраться в себе и головой осмыслить все свои переживания. А это быстрее, чем плыть по волне инстинктов и самобичевания. Невротические привязанности, к сожалению, очень присущи нашему поколению. Наверняка у Вас есть знакомые или даже подруги, приятельство с которыми уже в тягость, но чувство долга не даёт разорвать отношения? Это - абсолютная аналогия большинства браков. Ваш супруг нашёл в себе силы уйти, теперь Вы найдите в себе силы быть счастливой без чувства бесполезной и надоевшей ноши. Я искренне желаю Вам счастья и удачи!
спасибо.
Оловянный_Прагматик 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
держитесь. здоровья Вам, пусть все налаживается. падать духом действительно ничему не помогает. но я думаю, что уныние - это реакция нервной системы на истощение и сигнал о необходимости восстановиться.
Надо разомкнуть этот круг и изменить жизнь и окружение.
Даже организм протестует против такого
Ms. Похвала 21 апреля 2018
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Знаю случай...подругу 47 лет год добивался парень 28-летний. Когда она подпустила, в прямом смысле на руках носил, в ванну и из, кофе в постель...все бывает в этой жизни. Их счастье оборвала её меланома(
fo75 21 апреля 2018
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Один вопрос, сколько Вам лет?
Алгонавт 21 апреля 2018
Ответ дляfo75
Один вопрос, сколько Вам лет?
Я тоже считаю что не зачем, мне 42) во втром браке 6 лет. Живем для себя)
Контрольница 21 апреля 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Тюююю. Мне столько же по возрасту. Плюнуть на все!!! Постричься, приодется, поехать с ребенком в санаторий весна, все цветет. Красота. В 40 лет жизнь только начинается.
Легко сказать, но чтобы все так легко было сделать должно пройти время.
Манка Я 21 апреля 2018
Ответ дляАлгонавт
Вы что не работаете? Не можете купить автобусный тур без ночных переездов. Цена до 300 дол.
Или вы ходите на работу только пить чай. Я живу с мужем, отдых могу оплатить сама.
И ездите одна, да?
Манка Я 21 апреля 2018
Ответ дляАлгонавт
Вы что не работаете? Не можете купить автобусный тур без ночных переездов. Цена до 300 дол.
Или вы ходите на работу только пить чай. Я живу с мужем, отдых могу оплатить сама.
Прямо спасет ее этот автобусный тур
Подкустовый выползень 21 апреля 2018
тю. Мне 43 ,тоже прошлым летом ушел.а я как будто из болота потихоньку вылажу. Но я очень молодая с виду,с хорошей работой,и с веселыми мозгами.я только сейчас вкус жизни почувствовала,а то вечная пахота и недосып был.госпади,радуйтесь,шо за зависимость?тем более чел сказал,шо вы ему не надо..ну не дато,так не надо..лети,ангел!отоспитесь,отдохните,посвежейте, просмотрите материалы,как себя сделать красивее,и самое главное- найдите занятие по душе..ваша эмоциональная жизнь не должна зависеть от решений других людей,вы что!
Алгонавт 21 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
И ездите одна, да?
Когда была в разводе ездила 2 раза сама. Вам этого не понять, ясно.
Ничего страшно, там не все парами. Люди знакомятся в туре. Все отлично. Лучше чем дома сидеть и страдать
Алгонавт 21 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
Прямо спасет ее этот автобусный тур
Разветься можно. Не тур, море.
Лунтик-паунтик 21 апреля 2018
То что вам больно, вы эмоционально привязаны к нему, если он с такой легкостью бросил семью, то почему бы вам с легкостью не отпустить его, понимаю тяжело, я в такой же ситуации муж бросил меня сдвумя маленькими детьми и что??? страдать??? а ему хорошо там с кем-то, ну уж нет!!! у меня есть то, чего у него нет детской любви, дети не хотят с ним говорить и общаться, он и предал, обещал вернуться и не вернулся, а они ждали...и после этого они отказались с ним встречаться. Берите себя в руки, живите, радуйтесь каждому дню
Платье Длинное бальное 21 апреля 2018
а у меня двое детей и мне 33 и такие, как ваш муж не дают мне прохода, потом бросают..Он приня такое решение, что ни вы, ни другая ему не нужны..а если и найдет любовницу, то спустя время все равно к вам вернется, т.к. своя жена всегда лучше..всегда
Жена брата Админа 21 апреля 2018
мне кажется, это я написала(((((
Алгонавт 21 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
То что вам больно, вы эмоционально привязаны к нему, если он с такой легкостью бросил семью, то почему бы вам с легкостью не отпустить его, понимаю тяжело, я в такой же ситуации муж бросил меня сдвумя маленькими детьми и что??? страдать??? а ему хорошо там с кем-то, ну уж нет!!! у меня есть то, чего у него нет детской любви, дети не хотят с ним говорить и общаться, он и предал, обещал вернуться и не вернулся, а они ждали...и после этого они отказались с ним встречаться. Берите себя в руки, живите, радуйтесь каждому дню
Просто так ушел? Причина была видимо.
Алгонавт 21 апреля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а у меня двое детей и мне 33 и такие, как ваш муж не дают мне прохода, потом бросают..Он приня такое решение, что ни вы, ни другая ему не нужны..а если и найдет любовницу, то спустя время все равно к вам вернется, т.к. своя жена всегда лучше..всегда
Ерунду не пишите, мужчины редко возвращаются. Если находят женщину то никогда.
Зоркая Зорро 21 апреля 2018
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
ой, та ладно... я вот тоже такой пример знаю: студент влюбился в преподавательницу. она тоже лет на 15 старше с ребенком взрослым. хороша собой конечно, энергия так и прет. и что вы думаете - женился на ней, теперь общий ребенок у них растет
Алгонавт 21 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
ой, та ладно... я вот тоже такой пример знаю: студент влюбился в преподавательницу. она тоже лет на 15 старше с ребенком взрослым. хороша собой конечно, энергия так и прет. и что вы думаете - женился на ней, теперь общий ребенок у них растет
А нашим бабам сразу рожать, замуж взял и ребенка надо срочно.
Сосиска_Втесте 21 апреля 2018
Ви ще молода. Це однозначно+.
Зараз ви виснажені - чоловік пішов, весна-автаміноз. вітамінки якісь поприймайте.
Більше уваги приділяйте собі. Змініть щось в своїй зовнішності - зачіску, колір волосся, макіяж, гардероб...
Зробіть те, що давно хотіли, але не висчало часу - записатись на танці, поїхати в цікаву подорож, сходити в СПА-салон...
Не копирсайтесь в минулому. Його вже не повершен, а висновки, мабуть, ви вже зробили. Більше думайте про майбутнє.
Форточка 21 апреля 2018
Автор, понятно, что ситуация сложная и неприятная, но на этом жизнь не заканчивается, а начинается новый ее этап. И от Вас зависит, каким он будет.
Главное не превращайтесь для своего мужа в такую бж, на которой был 20 лет женат мой муж. Стихийное бедствие, а не женщина.
Если Вы не нужны этому мужчине - обязательно найдется другой, тот которому с вами хорошо, и с которым хорошо вам
Я в дамках 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
работаю, только теперь понимаю, что надо было выше по карьерной лестнице карабкаться. а я в свое время выбрала работу, которая менее денежная, но давала возможность в шесть вечера уже дома быть и пару раз в неделю работать из дому. хотела иметь возможность дом нормально держать и с ребенком заниматься дополнительно к школьным занятиям.... вот балда (((
Невдячна та ризикована справа жертвувати хорошою роботою, кар’єрою, коли є перспективи заради чоловіка, сім’Ї. Може вашу темку почитають інші, хто на роздоріжжі та зроблять правильний вибір.
А вам сили це пережити, полюбити себе та досягти успіху. В 40 ще не пізно, грудних дітей нема, тому все у ваших руках. Часу стало більше, заповніть його чимось корисним для себе.
Первоклашка Я 21 апреля 2018
Мне было 30 и 13 лет брака, в последнее время жили больше каждый сам по себе, если проблемы у меня или дочки - то это наши проблемы были, а не его... В общем, первый раз был у меня серьезный разговор за 13 лет, сказала, что рядом хочу мужа, а не единицу, ушел к родителям на две недели, вернулся - вроде помирились, а он начал в ванной запираться и часами по телефону говорить, пока мы спим... Ему 33, девочке 16, в общем - развелись... Я тоже, как Вы - приходила домой и только спать, через три месяца поняла, что сама себя медленно убиваю, пошла в психиатрическую больницу, там есть отделения, которые лечат депрессию - договорилась на дневной стационар, перед работой приезжала капаться, потом на работу... Пятый год пошел, я вышла замуж, родила сына еще, от первого брака дочка, ей 15, все наладится, самому выплыть из этого состояния тяжело, обратитесь к специалистам... У Вас дочка растет, есть ради кого жить...
Смурфетта 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
работаю, только теперь понимаю, что надо было выше по карьерной лестнице карабкаться. а я в свое время выбрала работу, которая менее денежная, но давала возможность в шесть вечера уже дома быть и пару раз в неделю работать из дому. хотела иметь возможность дом нормально держать и с ребенком заниматься дополнительно к школьным занятиям.... вот балда (((
Как почитала название темв, думалв вам под 50))
Тю вам и 40 нет. Жизнь только начинаетсч.
Ребенок вполне самостоятелтный. У вас есть работа.
На СЗ идите там можно развлечся отлично!!!
Кукусикиииииии 21 апреля 2018
Автор, не расстраивайтесь, а на оборот радуйтесь возможности пожить для себя! Я вот тоже рассталась с мужем, правда по собственной инициативе. Летом будет год как мы живем отдельно. Спустя пол года после развода я начала опять обретать себя, я в душе вновь та девчонка, которой была до встречи с ним! Я живу и радуюсь жизни, все прекрасно!!! И теперь у меня лишь один вопрос к себе самой: какого спрашивается я так во многом себе отказывала и загоняла себя под какие то стандарты привитые мне с детства??? Вы знаете, я больше не хочу быть примерной женой, не хочу быть отличной хозяйкой и супер мамой, я просто хочу быть СОБОЙ!!! Если что, мне 34, ребенку 7.