Папобус• 23 апреля 2018
Страхование ребенка в школе..
Сегодня подавала документы на вступление ребенка в первый класс, предлагает страховку 150грн./250грн на год..Мамы, чьи дети ходят в школу подскажите как у вас? Есть ли страхование в вашей школе? Нужно ли оно на ваш взгляд? Кто сталкивался поделитесь рассуждениями. Спасибо!
Результат:
вже голосів:
15 (68.18%)
Не нужно, не страховала бы
7 (31.82%)
Нужно, застраховала бы..
Кы-ы-ы-ця• 23 апреля 2018
Страхование жизни или гражданской ответственности?
В каком гетто ваша школа находится?
Папобус
• 23 апреля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В каком гетто ваша школа находится?
Страхование от несчастных случаев и летального исхода.
Папобус
• 23 апреля 2018
У нашей школы нет летнего школьно лагеря. И я так поняла, та которая 150грн. распространяется только на случаи на територии школы.
мадам Везувий• 23 апреля 2018
ни названия ни программЫ - автор мы тут что гадалки??? руки длети ломают а так будет компенсация за лечение если что В норм школах так и должно быть
ЕлькиПальки• 23 апреля 2018
Ответ длямадам Везувий
Ой, ну у нас кругом круговая порука. Одноклассник толкнул дочку - 6 класс. Упала и сильно ударилась головой. Голова болела и дома вечером. Утром поехали и сделали МРТ. Слава Богу все ок. Но! Вы бы видели как всполошились директор, заучи и классная, медпункт - жееесть. Они начали доказывать, что факт падения не был никем зафиксирован на мобильный, медпунктом (который был закрыт) и что нужно еще доказать, что она не сама упала, хотя видели 8 человек с класса!!! Обработали эти учеников так - собрали класс и пока мы МРТ делали они им можно сказать угрожали, чтобы те молчали. А мамочка этого кабана, который даже не извинился - звонила и орала, что она не будет МРТ оплачивать и ее сыночек белый и пушистый, а дочка сама упала, а его обвинила
Да, я за страховку!!! но в нашей стране.... пропащее дело!
Проработник• 23 апреля 2018
у нас страховали добровольно-принудительно, но когда случился страховой случай с ребенком из класса моей дочки- то никто и ничего не выплатил, даже не намекнули.....
а так, в первых трех классах заствляли покупать страховку мотивируя тем, что даже на экскурсию автобусную без страховки дите не возьмут. Хапуги!
ШапкаУшанка• 23 апреля 2018
У нас в школе предлагают застраховать, но страховать должны мы сами, то есть нам предложат варианты и можно там взять либо самим что-то найти
Планирую страховать
Мечты сбываются• 23 апреля 2018
Это необязательный вид страхования, вы имеете права от него отказаться, скорее всего директор школы имеет откат от страховой. Если есть желания то застрахуйтесь в той страховой, которой доверяете и от тех ризков, от которых считаете нужным застраховаться.
АдеКВАтная• 23 апреля 2018
Нам в начале учебного года тоже говорили что надо обязательно застраховать ребенка. И дали телефон страховой. Я не страховала,хотя понимаю что надо.
вАлнуюся сильнА• 23 апреля 2018
страховала ребёнка и когда дочь сломала ногу - оказалось не страховой случай! (потому что упала в выходной день, сразу же отвезли в БСМП сделали рентген и наложили гипс) НО всё равно страховка не действует!!! А то что ребёнок на костылях то проблемы родителей!
так что сейчас НЕТ доверия страховщикам!
Мечты сбываются• 23 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так нужно было покупать страховку с круглосуточным покрытием на 365 дней.
вАлнуюся сильнА• 23 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Там был стандартный договор! В котором значилось что страхование на период обучения в школе! Только НИГДЕ не было написано - что выходные дни не учитываются при несчастном случаи! Это выяснилось уже ПОСЛЕ!! Потому как к договору оказывается есть разъяснения в которых указано что этот договор только на период нахождения ребёнка в школе! А выходные дни оказывается НЕ СЧИТАЮТСЯ!!!
Мечты сбываются• 23 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
А почему Вы не читали договор, а купили то что Вам подсунули, если бы Вы сказали, что Вам нужно с полным покрытием, ни кто бы Вам не отказал.
вАлнуюся сильнА• 23 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Извините Я НЕ ОРАКУЛ!!! Предвидеть будущее НЕ МОГУ!
Стандартный договор был для ВСЕХ! Никто не объяснял про то что бывает ’полное покрытие’ и ’не полное покрытие’ страховых случаев! Про разъяснения к договору я узнала ПОСЛЕ несчастного случая! И оказалось что СЮРПРИЗ сюрприз- вы пролетаете !!
Мечты сбываются• 23 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пи чем здесь оракул, это документ и его перед подписанием нужно читать и если написано на период обучение в школе, то уже не будет написано на год / 365 дней.
вАлнуюся сильнА• 24 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Вы читаете что я пишу? Несчастный случай произошел осенью! Это период обучения детей! И на выходных! Не летом, не на каникулах!
Но страховка (как оказалось) не покрывает несчастные случаи на выходные!