Мадам Подлинник• 24 апреля 2018

Нашла ртуть в квартире... Ничего не разбивала

Лампочек с ртутью и градусников дома не держу. Дома маленький ребенок.
Квартиру снимаю.
Думаю что это могла сделать или хозяйка квартиры или моя подруга, которая иногда приходит в гости.
Что может означать такой подклад?
Хозяйке это ни к чему наверное, но у нее есть ключ от квартиры. Значит, подруга мне завидует?
Задолбулька• 24 апреля 2018
Только испортить Здоровье, а сколько ее много?
Наивная Хо• 24 апреля 2018
А вы не допускаете,что градусник был разбит случайно хозяйкой или бывшими жильцами?И не собрали ее,как следует...
Миллениалка• 24 апреля 2018
квартиру снимаете......
возможно был разбит градусник ДО вашего вселения.......капли ртути раскатились ....плохо убрали.....
что у людей в голове?....разве что ’пороблено’ на голову...
Аноним_1433• 24 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Разве она не испарилась бы?
Пушап Ми• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
Разве она не испарилась бы?
звичайно. мЕНІ Цікаво, як автор її виявила і фото...
Наивная Хо• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
Разве она не испарилась бы?
С чего она должна испариться?Люди годами дышат парами ртути,если разбит градусник в квартире и не собрали всю ртуть,а она очень ядовита...
Наивная Хо• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1433
Разве она не испарилась бы?
Если б она быстро испарялась, не было бы и проблем...
Раз одела не бу• 24 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Так она вроде бы испаряется. И в градусника ее мизерное количество
Задолбулька• 24 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Количество ртути с градусника испаряется за пол года
Наивная Хо• 24 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Там от многих условий зависит быстрота испарения...И температура,и влажность,и само количество ртути.Но если ртуть забилась в щели,ковры и пр-может очень долго испаряться.
Зупка_цем• 24 апреля 2018
С ума посходили с позавидовать. Зависть съедает заведующего, а не того, кому завидуют. Или не знаете на кого свои косяки перевести, подруга - отличный козел отпущения
Наивная Хо• 24 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Условно...А если мелкие частички попали куда-нибудь-в недоступное место,могут годами испаряться.Поэтому важно собрать ее правильно...Я,правда,не представляю,какого размера были частички ртути и где,что автор их обнаружила.
Чупа-чупс• 24 апреля 2018
Как ее можно найти, это что картошка разбросанная по полу?!