Автопортрет нурофена• 24 апреля 2018
Допустим вы нашли кошелек...
... а в нем пенсионное свидетельство, банковские карты с Привата и 636 грн.
Как бы вы поступили??
Из своего опыта могу сказать что все что было мной или мои мужем утеряно в жизни никогда мне никто не возвращал.
P.S. Ядом не прыскать, звонок в ПриватБанк уже сделан. Только вот хозяин найденного не спешит связываться со мной. Обдумываю на будущее варианты, как быть если так никто и не свяжется со мной.
Как бы вы поступили??
Результат:
вже голосів:
206 (89.96%)
вернуть хозяину
23 (10.04%)
оставить деньги себе, документы (банковские карты и т.д.) отнести в Банк
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я бы и сама нашла пенсионера и отнесла домой, у них жизнь и так не сладкая. А представляю сколько понервничал человек, потеряв карточку и пенсионное.
У мамы два раза воровали портмоне с деньгами и документами, в портмоне были визитки моего мужа и ему добрые люди позвонили, а другой раз отдали администратору торгового центра и ее администрация нашла. У мамы была истерика, сердечный приступ, скорая. Это ужасно.
Угадайс• 24 апреля 2018
я бы просто перешагнула и пошла дальше. зачем оно мне нужно? правда телефоны дважды находила и дважды возвращала. ну, в случае с телефоном не могут обвинить в пропаже документов и денег.
Гага Газу• 24 апреля 2018
Часто нахожу доки,кошельки,деньги.Работаю в ВУЗе.Забывающих и студентов, и преподавателей хватает. Всегда всё возвращаю.И,если,нахожу кошелёк на улице,всегда отдаю.И не помню,благодарят меня или нет.
Скользкая• 24 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну а что вы предлагаете?? Все что от меня полагалось - сделано. К вечеру еще раз наберу в Приват уточнить связались ли они с ней.
Вас просят сюда залить фото документов хотя бы...так почему нет, а вдруг.
Скользкая• 24 апреля 2018
Ответ дляГага Газу
Вы молодец!
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Мой брат осенью нашел сумочку. Там в сумке 2 тыс долл., 10 тыс. грн., документы. Начал искать владельца, оказалось это батюшка из соседнего села. Приехал он, брат отдает ему сумочку, тот открыл, все проверил, деньги пересчитал, а потом достает 20 грн и спрашивает - Хватит?
Брат молча и улыбаясь закрыл калитку и пошел в дом.
Единая страна!• 24 апреля 2018
Отдала бы хозяину. Мне и членам моей семьи всегда все возвращали, порой суммы были немалые, один раз я даже умудрилась посеять наличку на покупку 1 к.к. в обл. центре
, но все вернули)
РозаФиалковна• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Да уж.
Главное брат молодец)
У меня у мужа на мойке выпало 20 штук грн, причем на не очень хорошей, Она вся решена объявлениями, что администрация ответственность не несет ни за что. Вернул клиент, который тоже мыл машину. Муж благодарил, човал деньги, Но он не взял. Верю, что в карму тому человеку много плбсиков добавилось)
Единая страна!• 24 апреля 2018
Кстати, считаю результаты голосования не точными. Лицемерят барышни) Потому что когда была тема про БЖ, которой муж пару штук (не помню точную сумму) долларов случайно привез, основная масса советчиц голосовала ’отморозиться и деньги себе взять’)
ТихоЯ• 24 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
потому что нужно будет через какие-то каналы искать контакты этого человека, бегать в пенсионный Фонд или искать каналы через знакомых в Приватбанке на отделении. Потом ехать и искать этого человека по его адресу который занесен в базу данных, а это ко всему близлежащее село, а не город где я проживаю.
Вы бы хотели этим заниматься за СПАСИБО???
Вообще-то достаточно позвонить в Приват и сообщить, что у Вас чужая карта, пусть свяжутся с владельцем и дадут ваши координаты. А ехать забирать - это уже проблемы владельца.
Деньги брать за это - странно, еще и с пенсионера с копеешной пенсией. Захотят - сами отблагодарят, а нет - то и спасибо хватит.
ТихоЯ• 24 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В Привате не дали ее контакты, сказали что сами свяжутся и передадут ей мои.
Ну правильно. Ждите звонка. И отдайте бедному пенсионеру потерю...
у меня на работе много чего забывали клиенты
женщина забыла папку - там несколько карт и квитанции об оплате кредита, я звонила в 4 банка, везде оставляла свой телефон, женщина приехала, все забрала, радовалась особенно квитанциям)))
мужчина забыл папку с паспортом и доками на недвижимость - мой муж искал по прописке в паспорте, отвозил доки. Хозяин оказался мебельщиком со сломанной рукой и двумя маленькими детьми - работать не мог, уже представлял, во сколько обойдется восстановить доки. Через 3 месяца приволок журнальный столик в подарок)))
Ответ дляАнтиТанкист
это пожертвования с ящиков батюшка насобирал
противно на них смотреть
Ответ дляЕдиная страна!
так тож бывший муж который приехал с девицей и явно соли за шиворот залил
зачем такое сравнивать(то семейные разборки)
Единая страна!• 24 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
Я это расцениваю как присвоение чужих средств, а не семейные разборки. Но там автор веселая, гы-гы. Я бы, кстати, ее еще почитала, там такой наив и загадоШность
Единая страна!• 24 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
это компенсация за потраченное здоровье на него )))
Там, судя по ответам автора, еще не понятно, кто на кого тратил)))
Автопортрет нурофена
• 24 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
Тишина и от Привата, и от Ощада.
Щас ухожу• 24 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да уж, могут и спасибо не сказать, но это на совести другого человека, зато ваша чистой будет.
черная мамба• 24 апреля 2018
Ответ дляАлгонавт
100% урок... Ладно ели бы требовала деньги за возврат... я же просто отдала.. пожалела ребенка... думаю наверное к маме билеты купила... Теперь табу... научили...
Вы все-равно молодец, и поступайте так и впредь, нам тоже девочка вернула кошелек мужа порванный, даже отделение для мелочи разорвали :))) без денег, но там было фигня, чуть более 200 гривен, но зато с правами, пропуском, ну и картами банковскими, кстати мы их разблокировали потом и пользовались, но главное права! Их восстанавливать - два месяца времени! Спасибо той девочке что подняла и нашла по ФИО на пропуске через родственников, которые в той же организации работали, муж мой на радостях еще и денег ей дал :)
Алгонавт• 24 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
хорошо то то хорошо заканчивается... а если бы моя девочка пришла с ментами??? тут палка двух концов...
черная мамба• 24 апреля 2018
Ответ дляАлгонавт
не смешите, будут менты из-за такой мелочи вам руки крутить :) ну попался неблагодарный человек, и тупой, воры никогда в руки не отдают потом доки, или выбрасывают или подкидывают в почтовый ящик и т.п., но не встречаются уж точно :))))
Все-равно вы поступили порядочно и правильно.