Щас ухожу• 24 апреля 2018

Сегодня у меня опустились руки.... (борьба за здоровые ноги ребенка)

Девочки, такая история...

Х образные ножки и вальгус поставили диагноз с 3-х лет. Все это время меня не покидала надежда, что все исправится, делали: массажи, ЛФК, ортопедич. стельки (индивидуальные), ортопед коврик, ортопедическая обувь на заказ, старалась летом гулять на площадке босиком. Когда она подросла, с 6 лет отдала ее на: акробатику, танцы, стрейчинг (растяжка, типа шпагаты). Сейчас занимется с трененером индивидуально в тренажерном зале (упражнения типа ЛФК).

И..... Пошла сегодня к ортопеду..... Вальгус прошел, Х-образные ноги - ОСТАЛИСЬ, ничего не изменилось!!!
И самое что меня убивает фраза: Все осталось так как и было!!!

Девочки, я за ради своего ребенка много времени, сил потратила, сердце разыварется, что это конец. Мне сказали, что осталось 6 месяцев сто-то пытаться исправить, если нет - то так и останется на всю жизнь. Девочки, я реально сделала все, что было в моих силах. Единственное, сегодня узнала, что надо было непрерывно давать витамин Д3, я его давала не так часто как говорил врач, только в сезон осени, а надо было круглый год!!!

У меня девочка, если что, 6 лет.

Хочу услышать мнение, кто столкнулся с похожей историей, или просто, прошу поддержки.

Спасибо.
Даю справку• 24 апреля 2018
Та у багатьох людей і дітей проблеми. Моїй малій зараз майже 10 років, звичайно перед садком ходили до ортопеда, сказали все нормально.
Як пішла в перший клас і відбувся сильний скачок росту, бачу моя дитина при ходьбі ліву стопу в середину ставить. Пішли до ортопеда на богатирську, він відправив на рентген, подивився. Сказав дизплазія ТБС правого і така дисплазія лікується тільки хірургічно. А так призначив лфк, масаж.
Я звичайно в шоці, навіть не відразу зрозуміла, що лікар сказав про правий суглоб, а я зверталася з приводу лівої ноги.
Ідемо до іншого лікаря, він дивиться, каже немає ніякої дисплазії, це особливість ходьби.
І чисто випадково з подругою я потрапляю до львівського лікаря. А він каже, так у вашої дитини ноги різної довжини. Щось в шиї по натискав і все стало на свої місця. Зараз ще трішки проблема залишилася, але спортом ми її виправляємо. І звичайно малу постійно поправляю, щоб ніжку рівно ставила
Inna Medvetska• 24 апреля 2018
Ответ дляkiyara
К остеопату ВАМ надо! У меня двое мальчишек, у одного Х, другого косолапие 10 лет, после первого приема , явные улучшения! Если ВЫ в Киеве, своего остеопат, могу порекомендовать, пишите в личку
Дайте контакти
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Ответ дляБабка в тапках
Я с такими ногами, даже хуже и уже после операции, ребёнок с похожими ногами, девочка, я Вам скажу, что ничего смертельного в этом нет и замуж я вышла в 19 и на ноги будущий муж не особо смотрел, даже удивился когда узнал. Обидно конечно, но что сделать? Главное чтобы не болели.
Вот и мне врач сказал, что пока это просто - косметически некрасиво. А в будущем - никто не знает, будут потом проблемы или нет. Сейчас просто - эстетика...
Апофиозная• 24 апреля 2018
Ответ дляДаю справку
Можно контакты львовского ортопеда?
Виннипуховна• 24 апреля 2018
Ответ дляЄва
напишіть контакти, будь ласка
позвоните 097 77 46 311
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Вот, девочки, если есть кто постарше, вот вы говорите, были лично у вас такие ноги, как оно в подростоковые года? Вот переживаю о будущем, если так и останется. Больше всего переживаю, что он говорит, потом какая-то кость может неправильно стать и будет больно ходить. Сейчас же все нормально, просто такая постановка ног и все. Еще вариант, накачать типа ноги, что у нее на икрах нет мышц, если мышцы будут, то деформации типа не будет. (У нее сверху бедра пошире, а снизу ножки худенькие).

спасибо всем заранее за поддержку, удивляюсь, что как обычно, не закидали тапками, я действительно, очень старалась.
Виннипуховна• 24 апреля 2018
Ответ дляГербария
Как вам помог остеопат? На сколько я понимаю, они что-то с позвоночником делают, а ноги....
Они и с позвоночником, и с руками, и с ногами, и шею тоже ставят на место.
Как нефиг делать• 24 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
А у моего сына 11 лет случайно при рентгеновском снимке позвоночника увидели врожденную патологию - клиновидный позвонок и сросшиеся два позвонка. И сказали оформлять инвалидность и заковывать в корсет на 24 часа в сутки. Вот так вот, до 11 лет никто ничего не видел, все медосмотры пройдены и тут такое. Вот это действительно шок и слезы ручьём.......
Поезжайте на консультацию к Курильцу - лучше нет доктора. Сама оперировалась у него. Принимает в Киеве. Найти легко. Только не надо институт ортопедии.
Даю справку• 24 апреля 2018
Ответ дляАпофиозная
Можно контакты львовского ортопеда?
Погугліть Мацкевич Павло Павлович
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
чем он вам помог?
Модные мальчишки• 24 апреля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Винница. У нас есть прекрасный специалист остеопат исправила моему ребенку позвоночник в 16 лет. Все остальные врачи сказали что поздно. Принимает на дому и стоит дорого. 1 массаж для взрослого 900 грн. Сама к ней хожу. Для детей дешевле. но 1 массаж 1 раз в неделю.
здравствуйте! можно координаты остеопата?
Виннипуховна• 24 апреля 2018
Ответ дляМодные мальчишки
перезвоните мне тел выше.
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Ответ дляДа будет так
автор, х-образная форма ног возникает как раз в 2,5-3 года как физиологическая норма развития ног, проходит к 8-9 годам.
так что ещё три года вы своему ребенку и себе будете мозг выносить и тратить кучу денег ни на что :)
имеете в виду, что вообще ничего делать сейчас не надо и ждать? вы врач или мама у кого ребенок с таким диагнозом?
mido• 24 апреля 2018
автор, я тут недавно тему создавала о повестке, которая сыну ребенку-инвалиду пришла. в 18 лет сняли. у нас была такая же проблема. напишите мне в личку, расскажу о нашей истории, которая закончилась хорошо. дам координаты врача, который нас наблюдал 16 лет в институте ортопедии.
ozuenko• 24 апреля 2018
нам 6,5 до 3,5 лет в аппарате дисплазия, выносила все сделала как врачи велели, хоть окружающие волком на нас смотрели. ренген сейчас отличный. диагноз был сложный операция и то не факт, что все было бы хорошо. вот недавно пошли говорт плоскостопие) говорю пусть это будет самое страшное, что может быть. обувь ортопедию берем больше ничего не делаем. в классе была девочка до класса 8го х ножки, сейчас худенькая стройная красавица
ozuenko• 24 апреля 2018
хорошие есть ортопеды у нас , но у Вас возраст такой, что только перератет наверное. вы же ее не загипсуете. остеопаты такое не лечат
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Ответ дляАнкос
У дочери знакомой х-образные ноги стали исправляться ближе к 10 годам. Мама совсем ничего не делала. Даже обувь ребенок носил без пятки и без каблука.
это чудо, скорее всего, вижу неоднократно таких детей, пятка прямо заваливается и идет ребенок в обчной обуви, жалко таких.
Но согласна, что чудеса бывает, рада за таких деток, но это, скорее всего, чудо (и кто исключал возможность, что этот ребнок больше, чем мой, бегал босиком на улице и т.д.). Я живу в Киеве, и нет возможности кажды день выпускать бегать босиком.
Так что, считаю, что ваш случай - индивидуальный, рада за ваших знакомых.
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
у нас вальгусная постановка стопы ,носим стельки орт. обувь ,прогресса нет,ездила в хаджибей 4 раза
что такое хаджибей?
Прячусь от Всех• 24 апреля 2018
Что могу сказать....главное чтобы ваши переживания не навесили комплексов на вашу девочку.
Моя родственница, умница и красавица, счастливая жена, муж и дети ее обожают.
Но у нее ноги колесом.
Эти ноги не помешали ей стать такой, какой она стала.
Да, она сделала операцию в 40 лет.
Так что все решаемо, стоит захотеть.
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Ответ дляmido
написала вам
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Ответ дляozuenko
спасибо
автор Щас ухожу • 24 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Но у нее ноги колесом.
Да, она сделала операцию в 40 лет.
Так что все решаемо, стоит захотеть.
Комплексы только у меня, и то, сейчас успокоюсь и буду заниматься дальше, имею в виду, что я ребенку не говорю какие у нее ноги, да и не видно там ничего, говорю только - известной танцовщицей не станешь, будешь сильно в других областях.

Так, что с комплексами проблем не будет, всегда ее поддерживаю, вот погоревала тихо на кухне, чтобы она не видела, успокоюсь....

На счет операции в 40 лет, если таковая потребуется, еще дожить надо, но спасибо, буду знать, что это поправимо, вам почему операцию делали?
Указка• 24 апреля 2018
Так главное что вальгуса нет.а ихсообразные ноги исправит только аппарат элизарова и то после 25 лет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
)))))))) Ну Вы даёте! У нас аналогичная ситуация, стельки memo и всё, нога в них стоит ровно, обувь не деформируется, дочке уже 14.
Разве это проблема вообще?
А где их покупать или нужно заказывать у доктора
Єва• 24 апреля 2018
Ответ дляВиннипуховна
позвоните 097 77 46 311
дякую
Борода• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Разве это проблема вообще?
А где эти стельки продаются?
Похоже, у сына такая проблема тоже :(
Галябалована• 24 апреля 2018
А где в Киеве( а в идеале на Оболони) покупаете стельки мемо?
Чавонадо• 24 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
У нас можно к 2 специалистам:
1. Институт ортопедии врач Улещенко
2. 1 детская больница врач Пилипчук
Их телефоны есть в гугле
Не только они.
Sweet_Dreams_• 24 апреля 2018
Он хотя бы градус посчитал или от фонаря говорит ?
ЦыбаФу• 24 апреля 2018
Автор, а у вас сидит ребенок раскорякой на полу? У меня да, ножки тоже были буквой ’хлеб’, но потом выравнялись. Но сидит все равно раскорякой