25 апреля 2018

Твое от тебя не уйдет... (с)

Над этой фразой из гоголевского "Портрета" я как-то никогда не задумывалась, но недавно произодшее заставило меня это сделать...
Вкратце: какое-то время назад я случайно выбросила из окна кольцо... Ела рыбку вяленую, перед этим сняла кольцо и положила в карман домашней кофты. Потом забыла про него. Сидела с ноутом, ела печеньку. Печенька накрошилась мне на кофту. Сняла аккуратно кофту и вытрусила эти пару крошек в окно. На следующий день, не обнаружив кольцо, начала его искать и... вспомнила, что я сделала накануне (думаю, не стоит ли говорить, что в кармане кофты кольцо обнаружено не было). Расстроилась жутко, так как кольцо мое самое любимое. Муж успокаивал, мол, пойду поищу, или пойдем купим такое же. Но... у нас 10й этаж и в тот день, когда я струсила кофту и на следующий был сильный ветер и дождь, а под окнами заасфальтированная площадь, где все ходят и была уверена, что этим сильным ветром то кольцо занесла давно фиг знает куда, а если и предположить, что он приземлилось где-то, то его давно подхватили проходящие (оно довольно крупное, большой камень, белое золото, заметное). Отговорила мужа искать, так как сочла эту идею бессмысленной... Прошло дня два... сижу на работе, звонит муж, типа, я с хорошей для тебя новостью - нашел кольцо. Я не поверила... Когда я пришла домой, меня действительно ожидало кольцо, уже помытое ))))))))))))))))))
Оказалось, муж шел домой, а там мамочка с ребенком недалеко от нашего парадного, в палисаднике забросили мячик. Кусты там такие почти в мой рост, колючие жуть (розовым цветут летом). А муж из Эпика шел с новой шваброй ))) Он рукоятью кусты пригнул и полез за мячиком, а наклонившись, увидел что-то блеснуло, он сразу узнал мое кольцо ))) Аж засмеялся...
Но это произошло на днях... А у кольца есть другая история исчезновения где-то трехлетней давности...
У меня сильно отекают руки (эндокринные нарушения). Лежу как-то, уже засыпала... Сняла кольцо, потянулась рукой и положила на кресло... Утром кольца не обнаружила... Расстроилась, капец... Через день приезжает муж, он был пару дней у бабушки (она опять умирать как раз собралась в очередной раз и был сбор семейства, кстати, она и по сей день здравствует без печали). Я ему пожаловалась, ну у него все всегда просто "деньги это бумага, золото это железо, главное здоровье мир-дружба-жевательная резинка-купим такое же или лучше" )))))))))))) В общем, недели две спустя поехали в ТЦ, обошли всю ювелирку, но как-то ничего не приглянулось похожее на потеряшку. Опуская время, скажу, что кольцо нашлось где-то через полгода - оно лежало на том же кресле. Муж пылесосит мебель каждую неделю, то есть вариант "просто лежало, мы не замечали" не прокатывает...
В общем, если потеряю третий раз, и оно опять ко мне вернется, то поверю в мистическую составляющую в нашей жизни...
olivochka 25 апреля 2018
Здорово пишите!
Упругая попка 25 апреля 2018
Спасибо за позитив. Воодушевили)
автор Однозначно 25 апреля 2018
Ответ дляolivochka
Здорово пишите!
Спасибо )
автор Однозначно 25 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
Спасибо за позитив. Воодушевили)
Та я сама воодушевилась )))
С другой стороны все таки легкая моторошность какая-то присутствует, а именно непонимание где оно было, куда пропадало с кресла, как вернулось обратно... Это по сей день для меня загадка... Благо, я не из тех, кто себя накручивает и страдает мнительностью и страхами, - закалка проходила много лет на фильмах ужасов ))))))))))
Гордая_птичка 25 апреля 2018
Ответ дляОднозначно
Спасибо )
Интересная история.Но, мне кажется, что это кольцо ’не ваше’ , вы часто его снимаете, вам в нем неудобно. Вот оно и убегает от вас.
Масяня Я 25 апреля 2018
Мне всегда хотелось чтоб человек один мне попадался и видела его часто и Боженьку очень просила и попадался!Но лучше и не знала его и не знакомилась
Аноним_1431 25 апреля 2018
Ответ дляОднозначно
Та я сама воодушевилась )))
С другой стороны все таки легкая моторошность какая-то присутствует, а именно непонимание где оно было, куда пропадало с кресла, как вернулось обратно... Это по сей день для меня загадка... Благо, я не из тех, кто себя накручивает и страдает мнительностью и страхами, - закалка проходила много лет на фильмах ужасов ))))))))))
У моей сестры была как-то давно подобная история. Они на море отдыхали, перед отьездом сестра собирала сумки и обнаружила, что потеряла свое любимое кольцо. Все перерыли: комнату, где жили, сумки разобрали и по вещице перетрусили - нигде кольцо не нашли. Сестра очень расстроилась из-за потери. Оставили хозяйке, у которой жилье снимали, свой адрес, на случай, если она кольцо найдет. Когда вернулись домой, стали разбирать вещи. Сестра открыла одну из сумок - а там кольцо-потеряшка, прямо сверху лежит на вещах Как так случилось, никто и не понял.
Прикуси Язык 25 апреля 2018
Точно ваше, а может муж нашел в ювелирном его близнец и купил?
Мотылек 25 апреля 2018
А мне кажется Вы его очередной раз в карманчик отправили, по-привычке, а думаете, что на столик положили. С халата и выпало. Может быть так?
Незнакомлюся 25 апреля 2018
Я не поняла. Почему до сих пор не обосрали автора за то что трусит свои шмотки с крошками с балкона людям на голову? И даже не стыдится,что там площадка и все гуляют.
Автор трусили бы в ванной,кольцо б не потерялось
Мотылек 25 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Я не поняла. Почему до сих пор не обосрали автора за то что трусит свои шмотки с крошками с балкона людям на голову? И даже не стыдится,что там площадка и все гуляют.
Автор трусили бы в ванной,кольцо б не потерялось
Не хотела настроение портить среди ночи. Да, вяленая рыба, печенье, крошки, руку в карман, с кармана, кольцо в окно и т.д. Неуклюжая, несобранная, забывчивая, еще и неопрятная. Такое складывается ощущение. За то мужа гоняет только так)))
автор Однозначно 25 апреля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Интересная история.Но, мне кажется, что это кольцо ’не ваше’ , вы часто его снимаете, вам в нем неудобно. Вот оно и убегает от вас.
Я его вообще никогда не снимаю ))) Вы совершенно неверно истолковали все ))) Снимаю, только если работаю с тестом, мясом или рыбой, и то, к сожалению, часто забываю это сделать )))
автор Однозначно 25 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Точно ваше, а может муж нашел в ювелирном его близнец и купил?
Нет ))) Ему 100 лет... ))) Не мужу... кольцу )))
автор Однозначно 25 апреля 2018
Ответ дляМотылек
А мне кажется Вы его очередной раз в карманчик отправили, по-привычке, а думаете, что на столик положили. С халата и выпало. Может быть так?
Не поняла, о чем Вы...
Я никогда кольцо не снимаю, только если готовлю тесто, мясо или рыбу, что бывает очень редко...
автор Однозначно 25 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Я не поняла. Почему до сих пор не обосрали автора за то что трусит свои шмотки с крошками с балкона людям на голову? И даже не стыдится,что там площадка и все гуляют.
Автор трусили бы в ванной,кольцо б не потерялось
Там было две крошки от печеньки. И ночь. И ветер такой, что чуть кофту не вырвал из рук )) Вы реально трольнули так? Или действительно такой сломанный шаблон сознания? )))
автор Однозначно 25 апреля 2018
Ответ дляМотылек
Не хотела настроение портить среди ночи. Да, вяленая рыба, печенье, крошки, руку в карман, с кармана, кольцо в окно и т.д. Неуклюжая, несобранная, забывчивая, еще и неопрятная. Такое складывается ощущение. За то мужа гоняет только так)))

Да-да! Вы точно описали мой портрет! Скушайте пирожок, а лучше три - видимо, голод делает Вас злой... или отсутствие того, кого можно погонять...
автор Однозначно 25 апреля 2018
Тему закрываю.
Злых троллей кормить неохота... фу...