Маруська Му• 25 апреля 2018

А чему вы завидуете?

Считаю что зависть нормальное чувство, часто даже двигатель прогресса.
Вот стало интересно чему вы завидуете больше всего (Ваше так сказать больное место зависти)
И чему завидовали в последний раз?
Я завидую
-хорошим родителям (в смысле людям с хорошими любящим родителями)
- путешествиям
- людям которые грамотно планируют время и многое успевают.

В последний раз завидовала :- путешествию подруги из Фейсбуке, фоточки ее сегодня увидела.
ДлинноНожка• 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Попробуйте зайти с другой стороны в вопросе изучения языков. Я тоже не могла долго освоить книжным методом. А вот начала общаться с иностранцами,и буквально на 2 день начала их понимать. Через две недели свободно заговорила. Правда читать и писать мне до сих пор сложно.Но при общении никто даже не догадывается,что я на самом деле не владею языком.Кстати,касается любого языка. Погружение в языковую среду и я очень быстро начинаю говорить.Может и у вас так.
Я такая же как выше описано. В языковой среде у меня просто отключался мозг и все) Даже на знакомые слова

Mama100mama• 25 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Так я наоборот вдруг начинаю вспоминать все что слышала,даже не знаю как ,но язык сам работает,говорю,и не понимаю,как и откуда это знаю. Первый раз проговорила с иностранцем 40 мин,обо всем подряд. Муж подходит,извиняется,мол сейчас вам все расскажу,жена по английски не говорит. А тот ему’ Спасибо,уже все обсудили’При чем когда ко мне обращаются,я только минуту напрягаюсь и думаю о переводе,потом мне кажется,что говорят по русски. Когда отвечаю,могу слова забывать,но быстро выкручиваюсь.А читаю с таким трудом,просто ужас. Иностранцы очень удивляются,что так хорошо говорю.а прочесть не могу.
куркулиха• 25 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Может) Ну я для себя понимаю, что завидую, когда мне хочется так же, как у другого, но при этом я не могу это получить ни при каких усилиях, в то же время ничего плохого этому другому я не желаю, злости не испытываю.
Возможно, но ключевое - ’такое же, как у другого’. А если, к примеру, видя прекрасную фигуру, восхищаться и хотеть усовершенствовать свою (не похожую на эту, вот нет желания - быть похожей, иметь такое же), просто отметить, что если кто то может, то это реально, если я приложу силы, постараюсь. При этом осознавая, что у каждого свои достижения, и да, миллиардером/балериной/чемпионом/абсолютно здоровой, я и не стану, но улучшить качество своей жизни это меня подстегнет. Интересно, это зависть?
Катастрофа• 25 апреля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Завидую здоровым деткам, очень хочу и своему ребенку той легкости в жизни. Хочу дурацкий утренник в садике, хотя уже ему не бывать, ребенку летом будет 6 лет, а мы еще и ходьбу не освоили. Хочу стих про маму и весну, рисунок и поделку из шишек.
Но это так, мимолетно, моментами... Мы живем очень счастливо, просто иногда накатывает зависть, что у моей красавицы не будет выпускного, а все вокруг жалуются, как сложно, платье купи, на то сдай, а я бы самое красивое платье купила, на все б сдала, и деньги есть, и желание, а здоровья нет. А еще хочу и завидую, когда дети что-то просят купить им. Как-то идем по магазину и дочка возле одной из полок с товарами как-то активизировалась, а я ей говорю, ты что-то хочешь, скажи маме или покажи, я тебе все на свете куплю А женщина проходя мимо и все слыша, еще и гадость ляпнула.
Блин, слезы потекли
Я расплакалась
Здоровья вашей дочке и всей вашей семье
ДлинноНожка• 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Это ооочень крутая способность. Я на английском лучше всего говорю сама с собой в голове, все что вне...резко все не помню, тест понимаю только первую минуту, дальше мозг с криком ’Перегруз’ просто отключается и все идут фоном как ’бубубубу’ Годами мусолю этот английский
Чаюри• 25 апреля 2018
Ответ длякуркулиха
Не знаю) Я про других не могу сказать, я же не знаю, что у других на уме. А завидую младшему брату мужа
Mama100mama• 25 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Я всегда переключаюсь на язык на котором ко мне обращаются.Я смотрю много фильмов на разных языках,наверно на подкорку наматывается.
куркулиха• 25 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
То есть его достижения/успех, у Вас вызывает раздражение и чувство неудовлетворения? Такая классическая жабка?)))
Чаюри• 25 апреля 2018
Ответ длякуркулиха
Я написала уже выше, что зависть у меня не вызывает раздражения, наоборот, я очень люблю их семью, просто мне хотелось бы так же, но я знаю, что это недостижимо ни при каких условиях.

KriskaKriska• 25 апреля 2018
Даже и не знаю....у меня все есть. Может, молодости немного завидую - жаль просранного по жизни времени. А так - нет, не завидую.

p.s. завидовать жрачке, шмотка и путешествиям - єто просто детский сад какой-то :)
Ниф_ниф• 25 апреля 2018
Ответ дляГолубец
я завидую здоровым людям. Мамам здоровых детей. и детям здоровых родителей.
И я..
Манка Я• 25 апреля 2018
Я всегда завидовала мажорам и людям, которым в жизни помогли родители. Я очень поздний ребенок, один в семье, к 30 у меня было еще двое детей в виде родителей ( хотя с ними сложнее, чем с детьми)
Сейчас 35 и все равно завидую тем кто добился благодаря помощь, связям родителей, прямо комплексы у меня. Больше ничему никогда не завидую
Masja• 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Тогда,сделайте свою неспособность к языкам своей милой особенностью)) я вот марки машин не различаю,упорно. Есть в моем представлении 3 вида автомобилей: легковая,грузовая и автобус)) Ну,не знаю почему)) Ну,не получается,поднимите правую руку вверх,резко опустите и скажите ’ Хрен с ним’ Зацикливаться точно не надо)) Мало ли кто,что не может))Считайте себя уникальным человеком с нерядовой особенностью))
Да я бы с удовольствием) но планируется переезд и первое время ребёнку я должна помочь в школе новой) да и общаться с преподавателями надо, в общем буду стараться из всех сил)
Masja• 25 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
точно так же))) на утро не помню ничего, да и ещё иностранцы быстро говорят, я стою как баран и думаю ну ты же учила, ты же слышишь знакомые слова)) а вот предложение не могу сказать)))
Светлый День• 25 апреля 2018
Я не припомню за собой зависти, но вот есть и не толстеть очень бы хотела, а не контролировать каждый приём пищи и вечная работа в зале
Masja• 25 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
У меня муж мне читает новости зарубежные на разных языках) читает так серьёзно, я слушаю, потом говорит: ты представляешь? Я отвечаю : ага какой кошмар)))) думаю сказать ему что я ничего не поняла
АнтиТроль• 25 апреля 2018
Перестала завидовать путешествиям когда вникла в стоимость лоукостов. Хотеть и не ездить может только ленивый. А еще их постоянные скидки на билеты! И раннее бронирование. Вот визейр авиа быаает 500 грн дешевле жд)) в Польшу оттуда куда душе угодно. И прямые бывают отличные.
Skripka82• 25 апреля 2018
Завидую...Завидую мамам, у которых больше одного ребенка...Завидую людям, которые нашли себя в этой жизни, тем, кто занимается любимым делом. Завидую женщинам, с длинными и красивыми волосами...И еще много чего можно перечислить. А вообще, я стараюсь не поддаваться этому чувству, я вообще очень добрая девушка))
pollyteika• 25 апреля 2018
Ответ дляSkripka82
От і моя зависниця знайшлась

Мальчун-задирун• 25 апреля 2018
Завидую тем у кого есть своё жильё. Я 15 лет по съемным квартирам, вначале сама, а теперь с семьёй. И главное не в отсутствии недвижимости, а в отсутствии возможности её продать. Так хочется, выбрать обои, купить ту мебель которая нравится. Жилья моя больная тема.
автор Маруська Му • 25 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Какая чушь.... зависть это нормальное чувство, присущее абсолютно всем людям. Так же, как и злость, обида и т д . Если эти чувства отсутствуют , значит человек больше мертв, чем жив))) Да и завидовать можно вполне по- доброму.
Вот и я или же. Я не верю что люди вообще не завидуют, может они просто не понимают что такое зависть (хотеть себе тоже самое) и когда подруге муж дарит машину или друзья на отпуске на море в тропиках а ты по слякати чавкаешь нормально испытать зависть и тоже захотеть такого же
ДА да да• 25 апреля 2018
Путешествиям. У мужа сейчас другие приоритеты, бюджет общия, а я мечтаю увидеть мир((((
автор Маруська Му • 25 апреля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Всему тому же что и вы автор , но завидую по-белому, стремлюсь и вдохновляюсь как бы
Так и я так же, с родителями просто поняла что не судьба уже но у меня есть шанс стать хорошим родителем для своих детей)
Твоя подруга• 25 апреля 2018
Тем, кому миллион в виде жилплощади достался без усилий.
Тем, у кого заботливые родители
Дверной_Проем• 25 апреля 2018
Ответ дляpollyteika
Ще трішки заздрю успішним, красивим, багатим і відомим, в одному комплекті.
Хотілося б ще одне життя і прожити його цікаво та яскраво, як кіноактриса
Шкода, що вже не світить
Всегда есть обратная сторона
pollyteika• 25 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Всегда есть обратная сторона
Не зрозуміла?
В танке• 25 апреля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Блин, слезы потекли
хочу, чтоб всё, что написано у вас осуществилось. Всем сердцем желаю....
В танке• 25 апреля 2018
завидую тем, кто может залететь даже от взгляда мужа ( читаю тут темы - про беременности при полном предохранении и завидую). Дочке уже 14 лет, хочется малыша, а не получается.
Язвочка• 25 апреля 2018
Ответ дляМаруська Му
Ничего оно не вредное, а в моем случае это как волшебный пандель, если я кому-то завидую то я тоже к этому стремлюсь.
А вот когда завидуют так что желают объекту зависти горя и лишений то это уже зло
Вы правы, есть белая зависть, когда радуешься достижением другого и веришь, что ты тоже так сможешь, если приложишь определенные усилия. А есть черная зависть, от нее один только негатив всем.
энциклопУдия• 25 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Наглым — им достается все. Сама в себе никак не могу воспитать это качество и даже не знаю — то ли радоваться этому, то ли завидовать (иногда).
Я с Вами. Есть у меня знакомая, неприятная, обсмотрит тебя, оценит, обсудит, наглая при этом до ужаса. И все имеет поэтому .