Маруська Му• 25 апреля 2018
А чему вы завидуете?
Считаю что зависть нормальное чувство, часто даже двигатель прогресса.
Вот стало интересно чему вы завидуете больше всего (Ваше так сказать больное место зависти)
И чему завидовали в последний раз?
Я завидую
-хорошим родителям (в смысле людям с хорошими любящим родителями)
- путешествиям
- людям которые грамотно планируют время и многое успевают.
В последний раз завидовала :- путешествию подруги из Фейсбуке, фоточки ее сегодня увидела.
И чему завидовали в последний раз?
Я завидую
- путешествиям
Пушистый Пельмень• 25 апреля 2018
завидую что у друзей все получается как и мечтали. само собой получается. они даже в направлении своей мечты не шли, просто подруга властная очень , всегда королевой быть хотела, повелевать, но 15 лет проработала и выше менеджера по снабжению не стала, муж был рядовым в бюджетной организации. и тут нагрянула война. его предприятие перевели в Украину, но многие не переехали и появились вакансии. он занял очень высокий пост просто потому что не кому было-он под рукой оказался, и жену туда же на должность руководящую взял, хотя она опыта не имела ни дня. теперь и деньги потекли и власть как они и мечтали.
Завидую не деньгам и власти, а именно то что их мечта сбылась хотя они даже не планировали. я себе таких должностей не хочу. Но завидую что повезло. мне не везло так никогда- все очень тяжелым трудом доставалось.
Mama100mama• 25 апреля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Завидую людям, которые могут бегать по утрам, ходить на каблуках, кататься на коньках и заниматься балетом. Одним словом, здоровым людям завидую.
А смысл,здоровее вы от этого не станите,а ьратите силы и энергию совсем не на то.Лучше потратить время и силы на то,что найти в себе и развить то,что делает вас уникальной.У меня тоже был период в жизни,когда я не могла ходить,и даже тогда здоровым не завидовала.Даже находились здоровые,которые завидовали мне))
Mama100mama• 25 апреля 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Какая чушь.... зависть это нормальное чувство, присущее абсолютно всем людям. Так же, как и злость, обида и т д . Если эти чувства отсутствуют , значит человек больше мертв, чем жив))) Да и завидовать можно вполне по- доброму.
Почему чушь?Ну,вот что нормального в зависти.Вот берем пример который поднимался в теме.Ну,вот нет возможности ходить.Я -принимаю это как данность,и аккумулирую силы на том,что полностью самореализоваться и так,а другой человек изпытывает эмоциональные перегрузки и ьратит силы в холостую,просто на негативные эмоции.Я с удовольствием смотрю на квасивых,здоровых успешных людей,искренне радуюсь за них,и анализирую,что мне подходит в их карьере ,что нет.А завистник тупо нервничает.Совершенно не продуктивное чувство.Ничем не отличается от других негативных черт характера.Никакого пенделя,наоборот, разрушает человека изнутри.
happy_momster• 25 апреля 2018
я не вмію заздрити матеріальним благам - дах маю, їсти маю що - ну і дякувати Богу!
А ось чиїйсь наполегливості, вмінню довести почате до кінця - так. І ні, мені не соромно :)
ПрипоРошенная• 25 апреля 2018
Я завидую женскому счастью. Увы, как бы не благополучно моя семья смотрелась со стороны, у меня этого нет(.
Я такая боевая• 25 апреля 2018
зависть - разрушающее чувство.
объективно и искренне могу сказать, что никогда не завидовала. у меня другие мотиваторы для достижения целей.
Mama100mama• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Не переносите комплексы ваших родителей на людей!
Вы не правы,отсутствие зависти-это как раз и отсутствие почвы для комплексов. вообще в жизни все проще)) ,без зависти.Я смотрю на красивые картины и получаю исключительно позитивные эмоции . У меня много успешных ,добрых,кроасивых людей в окружении,в общении с которыми я испытываю массу позитива,и которым приятно общаться со мной,и кстати видя мою заинтересованность в ещах которых у меня нет,они с удовольствием мне рассказывают,как сделать тоже самое. Например,у моей подруги шикарный сад. Она профессионально занимается ландшафтным дизайном. Я же очень далека от растений.Брожу по ее саду,наслаждаюсь. Она видя,как мне нравится упорно пытается меня научить.правда без особых результатов,но мне очень приятно ее внимание и забота.А теперь представьте эту же ситуацию если бы меня мучительно грызла зависть? Вообще я считаю зависть паталогией.Я умею одни вещи,кто-то другой другие и все злобненько друг на друга косимся потому,как не у всех все одинаково. Бред.
Блин девочки, завиду тому что им дано и есть способность к языкам, у меня ее нет, мне английский туго давался в школе, сейчас и подавно даётся сложно, но есть вещи которые мне даются легко, но вот язык уже 4 года не могу выучить) преподаватель говорит я не одна такая(
Это добрая зависть, у меня вообще в принципе в характере нет злости к людям и зависти)))) но вот мужу даётся легко очень, она за зиму может не напрягаясь выучить язык. Возможно когда буду в среде жить тогда и выучу, а пока вот как есть.
Mama100mama• 25 апреля 2018
Ответ дляMasja
Попробуйте зайти с другой стороны в вопросе изучения языков. Я тоже не могла долго освоить книжным методом. А вот начала общаться с иностранцами,и буквально на 2 день начала их понимать. Через две недели свободно заговорила. Правда читать и писать мне до сих пор сложно.Но при общении никто даже не догадывается,что я на самом деле не владею языком.Кстати,касается любого языка. Погружение в языковую среду и я очень быстро начинаю говорить.Может и у вас так.
Mama100mama• 25 апреля 2018
Ответ дляMasja
Когда пытаешься чему-то научится потому,что НАДО,всегда плохо выходит. Должно быть интересно. Вот общаться с людьми мне интересно и как-то само собой вышло.
куркулиха• 25 апреля 2018
Перечитала определение зависти. Получается я вовсе никому не завидую. Меня восхищают достижения других, а если и появляется досада и раздражение, злость, то на себя, что я не смогла/не могу чего то достичь, сбросить лишний вес, выучить язык, заработать больше денег ... При этом, я не хочу - как у кого то, я хочу сама быть лучше, не повторяя, не копируя достижения чьи то успехи, хочу самосовершенствоваться. Девочки, может быть Вы тоже, не совсем понимаете что такое зависть?
No problems• 25 апреля 2018
Внешности, не люблю своё лицо, макияжем ещё нравлюсь себе...и людям)) Но по утрам, немногую признать, что это я(((
Хорошим родителям...Мама у меня ещё ничего, н до ужаса невезучая, и запорола мне образование и здоровье, хорошо хоть я сама выкарабкалась и зарабатывать стала более-менее, а иначе тоска бы была. А вот отец...лучше бы я не вообще не знала, хуже только те, кто детей в детдом отдаёт
Дежурный по кухне• 25 апреля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Завидую здоровым деткам, очень хочу и своему ребенку той легкости в жизни. Хочу дурацкий утренник в садике, хотя уже ему не бывать, ребенку летом будет 6 лет, а мы еще и ходьбу не освоили. Хочу стих про маму и весну, рисунок и поделку из шишек.
Но это так, мимолетно, моментами... Мы живем очень счастливо, просто иногда накатывает зависть, что у моей красавицы не будет выпускного, а все вокруг жалуются, как сложно, платье купи, на то сдай, а я бы самое красивое платье купила, на все б сдала, и деньги есть, и желание, а здоровья нет. А еще хочу и завидую, когда дети что-то просят купить им. Как-то идем по магазину и дочка возле одной из полок с товарами как-то активизировалась, а я ей говорю, ты что-то хочешь, скажи маме или покажи, я тебе все на свете куплю
А женщина проходя мимо и все слыша, еще и гадость ляпнула.
Блин, слезы потекли
А женщина проходя мимо и все слыша, еще и гадость ляпнула. Блин, слезы потекли
Желаю Вам, чтобы вся зависть воплотилась в жизнь!!! Я верю, все получится!!!!
Ответ дляMama100mama
Вы даже не представляете что я только не пробовала))) я летом живу среди испанцев, соседи испанцы, ну вот не могу и все, и бумажки вешала по всему дому, и муж в машине вот у нас только испанское радио, и читает мн новости испанские, слова знакомые а перевод на пойму) каталонских это вообще жуть. Спасибо за совет!
Ответ дляMama100mama
Вот и муж говорит так, но иногда говорит бывает другая сторона: когда не надо тебе это в жизни ( ты так думаешь ) то и не лезет ничего в голову, не можешь выучить, если бы знала что от тебя зависит бизнес например то выучила бы потому что надо) а так есть муж переводчик, могу на пальцах показать) даже дочка переведёт с сыном) а так ещё куда там не зайди там наши или русские работают) ну как тут выучишь
Блoшка-матрешка• 25 апреля 2018
завидую любимым детям (видимо, меня недолюбливали, завидовала, когда другим детям родители дарили много новой одежды в 90-х, а я в пролете, теперь эти зависти поменяли масштаб, теперь любимым взрослым детям дарят квартиры, машины и путешествия, а я всегда с полотенцем или посудой(, хочу быть на первом месте, а про меня всегда забывают и часто, я всегда где-то в конце)
Миссис Буркул• 25 апреля 2018
Завидую тем,у кого нет проблем с кожей лица.И тем,чьи родители любят их,не обвиняют в неудачах,чьи родители считают,что их дети самые лучшие,а не так,как мои-сказала тётя,что я плохо подстрижена,плохо одета-голову опустили,покивали и всё.Мне было лет 14,за какие деньги мне это делать?
Директриссимо• 25 апреля 2018
Ответ дляMasja
Мне испанский надо)
Знает французский, испанский, каталанский, немецкий, английский, итальянский и учит датский
О класс! Я сейчас учу испанский. У нас есть потрясающая profesora!!! Очень и очень крутая!!! могу дать вам наводку. Вы в каком городе?
Детские_Будут?• 25 апреля 2018
Завидую тем, у кто имея здоровых детей не понимают какое это счастье, те кто вечно только ноют ’он тупой, он дурной, он кривой, он не так смеется как у моей кумы, не так быстро читает как сосед, не играет на фортепиано как у соседки сверху и вообще не талантливый и не гений’, я таким людям честно завидую, они не не знаю что такое с нуля учится говорить в практически четыре года, что такое радоваться простым предложениям из трех слов в пять, не представляют как обидно услышать случайно ’ зачем ты пришел сюда, пошел вон д+бил’ на детской площадке (потому что в лицо при маме такого не говорят), видеть что твой ребенок отстает и не дай Бог подойдет в песочницу к другим детям сразу слышно ’ Маша, пошли домой’ или ’Маша, пошли на другую площадку’. Я завидую тем людям, которые не понимают как прекрасно иметь здорового ребенка. Завидую тем, кто говорит ’ ты лентяй, вот Маша читает уже бегло в шесть, а ты все еще читаешь не так как Маша’, мой тоже читает в шесть, только по слогам и чтоб достичь этого мы упорно работаем каждый день и с неба оно не прилетело. А по поводу таланта - талант есть у всех, просто его мамы зачастую не замечают и не хотят замечать.
Малявка-козявка• 25 апреля 2018
Здоровью хорошему завидую.У меня его с рождения не было,не знаю,что такое быть здоровой и бодрой с утра,никогда такого не испытывала.Живу только благодаря медицине
Миссис Буркул• 25 апреля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
что за ... вам попадаются?Я своего никогда не пытаюсь забрать от особенных деток.
Детские_Будут?• 25 апреля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
еще как забирают, хорошо если нормальная площадка где к ребенку нормальное отношение. Не, мы уже догнали, практически обычных деток, но мы это все пережили и периодически сейчас переживаем, когда наталкиваемся на старых знакомых, которые привыкли что ребенок ’ страненький’ и ’отойди от него’. Это обычная практика. Кто-то мне тут говорил мол наверное в глубинке живете вот там все пальцами тыкают. Живем не в глубинке, в Киеве, а вот как раз в глубинке никто в ребенка пальцами не тыкал, когда выезжали, а как раз очень дружелюбно относились - к соседям в гости, к детям играть каждая придет заберет, на лошади покатать, в магазин с соседкой сходить - только бы ребенку было хорошо.
Фиона Шрековна• 25 апреля 2018
Завидую более успешным, более обогатим и более удачливым) но не прям такой зеленой завистью, а просто чувствую такой мимолетный укол и очень стараюсь подавить это чувство. Но не всегда удачно)
А вообще неверю, читаю тему и ржу. Прям столько ангелочков на советчице откуда то взялось. Никто и не знает что такое зависть, а если и завидуют, то только какой -нибудь невинной чепухе.
Миссис Буркул• 25 апреля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
а в столице вроде прогрессивнее должны быть..Эхх...Удачи вам,здоровья,чтоб догнали и перегнали сверстников.Ну и адекватных людей побольше.

Mama100mama• 25 апреля 2018
Ответ дляMasja
Тогда,сделайте свою неспособность к языкам своей милой особенностью)) я вот марки машин не различаю,упорно. Есть в моем представлении 3 вида автомобилей: легковая,грузовая и автобус)) Ну,не знаю почему)) Ну,не получается,поднимите правую руку вверх,резко опустите и скажите ’ Хрен с ним’ Зацикливаться точно не надо)) Мало ли кто,что не может))Считайте себя уникальным человеком с нерядовой особенностью))
Детские_Будут?• 25 апреля 2018
Ответ дляМиссис Буркул

хочу всем пожелать адекватных людей, но знаете, даже не знаю. Есть у нас мама на площадке - мальчик аутист, все к нему уже привыкли, мы между собой общаемся и еще одна мама в нашей компании - у нее старший ребенок был с каким-то дегенеративным заболеванием, начался откат в годик, ребенок начал сильно отставать и в четыре ребенок умер. Сейчас у нее другой ребенок, здоровый, наш сверстник. И вот раньше, пока дети были меньше, она как-то еще поддерживала эту маму с аутизмом, сама рассказывала как ездили и куда на реабилитацию со старшим. А сейчас, ее ребенок может подойти толкнуть или ударить этого мальчика особенного - она и слова своему замечания не скажет, а бывает даже не хочет идти гулять, когда мы на площадке. Так что и так бывает.
Ответ длякуркулиха
Может) Ну я для себя понимаю, что завидую, когда мне хочется так же, как у другого, но при этом я не могу это получить ни при каких усилиях, в то же время ничего плохого этому другому я не желаю, злости не испытываю.
Миссис Буркул• 25 апреля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
это потому,что у нёё здоровый ребёнок,вот и отделяется от вас.Так бывает.Но конечно насчёт ударить..Взять бы маму ту хлопнуть в ухо.Что это за ребёнок,что обижает более слабых и беззащитных и что это за мать,что позволяет это??