Аноним_1434• 25 апреля 2018
Ситуация на работе в Польше
Всем привет. Возникла такая ситуация на работе в Польше. Я одна украинка работаю среди поляков. Они все на умове,я на злецении. Ещё на собеседовании мне сказали - записывать в табель столько часов,сколько отработала,а не то,что в графику. Ну и так получается,что график у нас до 21:30,а заканчиваем в 21:15-21:25. Я так и записываю. Польки на меня взъелись - керовничка к ним прицепилась,почему они раньше заканчивают работу. Они просят меня ставить в табель 21:30. Для меня это тоже рисковано-не хочу потом иметь разборки с начальником. Могут быть и штрафы и увольнение. Как быть?
Результат:
вже голосів:
31 (52.54%)
Вписывать 21:30
28 (47.46%)
Вписывать столько,сколько отработала
Безникая• 25 апреля 2018
Я тоже живу и работаю в Польше. Советую Вам вписывать до 21.30-не будет проблем ни в коллективе,ни с начальством,ни штрафов. Во вторых-никто вам не будет высчитывать 5-10 минут,это геморр для бухгалтера.
Баба на горошине• 25 апреля 2018
а что мешает работать до 21:30 , а не уходить на 15 минут раньше?
Katushenka2409• 25 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
хороший вопрос , пусть коллеги работают как положено до 21:30 и не будет ни у кого проблем
Аноним_1434
• 25 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Типа кончили всю работу
Аноним_1434
• 25 апреля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Согласна. Щас прикрыю их задницу,но подставлю свою
Блины со смайликами• 25 апреля 2018
Я табельщик в отделе (Украина). Ставлю в табель столько сколько отработали. Но у нас есть утвержденный график работы. если положено с 8.00 до 20.30, то будь любезен отработай. если ушел в 20.15, в табель ставлю с 8.00 до 20.00 (15 минут на уборку рабочего места и переодевание). У нас график может меняться кратно 30 минутам. Я бы себя не подставляла. Если в вашем случае в 21.25 с работником что-то случится (не дай Бог) или он станет свидетелем преступления, то первым делом будут выяснять при каких обстоятельствах он покинул предприятие. А у вас по табелю он в это время еще на работе был. От начальства вы первая получите. Так своим девочкам и скажите. Если хотят 21.30, то пусть до 21.30 и сидят на работе (пусть пыль вытрут или подметут если заняться нечем)
Розавенная• 25 апреля 2018
Я работаю в Польше. Мы (рабочие) всегда сами округляем время. Так даже начальница сказала делать. А вот эти Ваши записывания по 15 минут- смешно даже. Не зря на Вас в коллективе взъелись.
Бесстыдница• 25 апреля 2018
Ответ дляРозавенная
Девочки, а кем вы работаете в Польше?
Какая з/п?
Нужно спец.образование или всех подряд берут?) так сказать
Какая з/п?
Аноним_1434
• 25 апреля 2018
Ответ дляРозавенная
Согласна что смешно,но это не моё желание,а керовнички
Хачапууури• 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1434
Ну, писать 21.25 мне кажется уже совсем перебор
Розавенная• 25 апреля 2018
Ответ дляБесстыдница
Девочки, а кем вы работаете в Польше?
Какая з/п?
Я устроила мужа по специальности, а начальник мужа меня устроил по-знакомству на завод по производству мясных изделий, крокетов, вареников... На выходных у тех же хозяев помогаю в ресторане или в гостинице. З/п у меня на Агонь, муж нормально устроился. Но и на том спасибо. 10 зл./ час у меня, плюс раз в неделю пакет продукции мясной с завода.
Бесстыдница• 25 апреля 2018
Ответ дляРозавенная
у Вас не огонь, правильно поняла?
спасибо, желаю Вам повышения з/п и поменьше часов)
Розавенная• 25 апреля 2018
Ответ дляБесстыдница
у Вас не огонь, правильно поняла?
Да, у меня. Хотелось бы и лучше, конечно. Но кому ж не хочется)))
Спасибо большое за пожелание;)