Мамаша в бигудях• 24 сентября 2013

Как отучить ребенка от ночных соков, компотов, воды? 1, 10

Девочки, ну сил нет,  дочка спать не может так чтоб не пить - без разницы что, лишь бы побольше, особенно ночью, выпивает 3-4 бутылки по 330 гр. 2-3 раза меняю памперс... а сейчас вот уже вторую ночь вообще с бутылкой в обнимку спит и нельзя забрать, просыпается и рыдает, пока не отдашью Вот что делать? Хочу потихоньку отучать от памперсов, днем без них, просится на горшок, а вот ночь и дневной сон - капец какойто. Девочки, выручите советом, пожалуйста.
marfochka• 24 сентября 2013
А жажда у неё только по ночам?

Майор Медуза• 24 сентября 2013
нам 2,8,до сих пор ночью пьет кампоты
Безникая• 24 сентября 2013
Нам 2,1, без молока спать не будем. Иногда 1, иногда 2 раза за ночь. Плюс спит с нами, хотя я всегда была ярым противником этого. Засыпает ооооочень поздно, перепробывали уже все методы. Успокаивает одно: от груди отучились, на горшок ходить научились, значит и это пройдет. Пытались дурить водичкой - не вариант, и водичку хлебает))))
автор Мамаша в бигудях • 24 сентября 2013
Ответ дляmarfochka
А жажда у неё только по ночам?
ну днем тоже пьет, но не ТАК
Ответ дляБезникая
ТОже с нами спит, и тоже противником была, но Бог с этим, но компоты
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2013
ЛИТР за ночь? каждую ночь? автор, опомнитесь, а как же почки??? да и вообще... ладно если ребенок пару раз по полчашечки выпивает за ночь, а при таком раскладе я бы наплевала на истерику в течение пару ночей и не давала бы просто пить
Безникая• 24 сентября 2013
А старший у меня, кстати, в 8 месяцев уже всю ночь спал. Хотя я тогда была молодая мама без дополнительных источников полезной информации)))) И сейчас все спокойнее в жизни, и беременность проходила отлично, по сравнению с прошлой. Не знаю, от чего это зависит, пробывали разное. Пока результата ноль. Но ребенок у нас ооочень активный)))
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Наш педиатр говорит, что это из-за зубов, типа пусть пьет, я не могу терпеть истерику всю ночь, извините
Rimmashka• 24 сентября 2013
Автор, только вчера хотела такую тему создавать.
У нас такая же проблема, нам год и три месяца.
Ночь - это сплошной кошмар - чаи, компоты. От груди отлучила в год и полтора месяца и как пошло... пока было лето - понятно, но уже осень, за ночь 2 бутылки. Я не знаю, что делать. Если не дам пить, будет на руках, лежа со мной в кровати орать просто.
Мне сказали идти сдавать кровь на сахар. И настрашили, что проблема с почками.
А соседка-педиатр сказала, что это у него привычка после ночных кормежек сисей, не может отвыкнуть, надо что-то чмокать. Как бороться, не знаю, надо просто ждать, я думаю

Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
извиняю
истерика истерикой, но ЛИТР за ночь - это слишком много
для зубов есть обезбаливающее - тоже вредно, но хоть эффективно
много у вас еще зубов осталось?
Безникая• 24 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А вы пробывали давать каждый раз на 10-20 грамм меньше? Нам помогло. Наша, впринципе, грамм 70 выпивает, а потом просто допивает сквозь сон, потому что осталось. Попробуйте так. И разводите водичкой, а потом постарайтесь вообще на малое количество именно воды перейти. Должна постепенно отвыкнуть))))) Удачи вам!
Безникая• 24 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, это оочень много. Но мы вот выпиваем за 2 раза грамм 300 за всю ночь. Но тоже хотелось бы закончить с этим. И зубы уже все))))))
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2013
Ответ дляБезникая
это ведь просто привычка
причем вредная
если уж вы допустили до такого - почти литр в ночь - то кто-то же должен положить этому конец
вот честно - мне сложно это понять - я бы предпочла пережить истерику в пару ночей, чем потом лечить ребенку почки или зубы, испортившиеся от компота, не успев толком вылезти

автор, терпения вам и спокойных ночей
Безникая• 24 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это ведь просто привычка
причем вредная

автор, терпения вам и спокойных ночей
Мне кажется надо по-немногу отучать. Каждый раз убирать определенное количество грамм, и всё наладится.
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2013
Ответ дляБезникая
вполне возможно, главное не ждать , пока само пройдет, а что-то предпринимать - если не сразу, то хотя бы постепенно
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
извиняю
много у вас еще зубов осталось?
обезбаливающее это, Нурофен, Дентол и иже с ними, помогают ну на 10-40 минут, и пить она хочет все равно.
Кстати в среду сдавали кровь - гемоглобин 134 , все остальное в норме
Ответ дляБезникая
она пока не напьется (читайте пока не закончится компот), не отдает бутылку. Пробовала наливать по полбутылки - балалайка - компот закончился - истерика. Воду пьет также
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
извиняю
много у вас еще зубов осталось?
А сколько должно быть ? зубов. Сейчас 16 + 2 лезут
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
всего 20 обычно к 2 годам, иногда чуть позже

Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
купите маленькую бутылку и наливайте полную
Анти-аноним• 24 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
ну днем тоже пьет, но не ТАК
А на сахар проверялись??
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
так давайте хотя бы только воду, если ребенок согласен на воду
это хоть для зубов будет не вредно в отличие от компота или - тем более - сока
Безникая• 24 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мы так и боремся, помогает))))
Безникая• 24 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот в такой ситуации не знаю. Главное - терпения вам!!!
Безникая• 24 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
И у нас так, нам 2,1. Хотя я не думаю, что в нашем случае птоблема в этом.
Безникая• 24 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да да да. Пусь лучше водичка!!
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Есть бутылка 125, 240 и 330
первые две не проходят
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2013
Ответ дляБезникая
не, ну зубы ж не болят неделями, когда лезут
даже последние!
была у моих и температура, и понос даже, и ночами рыдали как младенцы - когда последние 4 зуба резались - но это кратковременное явление, ну неделя, ну две
у вас, как я понимаю, привычка появилась не вчера - значит это не могут быть только зубы
Ответ дляАнти-аноним
А на сахар проверялись??
Делвем анализы раз в месяц, все норм
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
проблема в том, что он не всегда согласен(((