Ло Шарик• 27 апреля 2018

Может ли бабушка подать документы для оформления ребенка в школу?

Девочки, сначала мне в школе сказали, что можно. А теперь говорят, что нет, только родители.
А у нас не получается! Школа принимает документы 3 часа 3 раз в неделю в рабочее время.
Есть какие-то законодательные документы по этому вопросу? Или, может, кто-то уже решал такую ситуацию?
Барабан для взрослых• 27 апреля 2018
документы может подавать только законный представитель ребенка.

автор Ло Шарик • 27 апреля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
А где найти определение, кто есть этот законный представитель?
Барабан для взрослых• 27 апреля 2018
Ответ дляЗубачистка
в Семейном кодексе.
законный представитель это родитель или опекун, если родителей нет или они лишены родительских прав.
анна 1986• 27 апреля 2018
Нет,конечно.
Меряно-перемеряно• 27 апреля 2018
По закону только родители,ну а вообще смотря какая администрация в школе)И так же,например,бабушка не может подписать согласие на операцию ребёнка.Только родители или опекун
ИМХОля• 27 апреля 2018
Официально не может. Но вы можете попробовать сами заполнить дома заявление и информационную карточку и попросить отнести бабушку.
автор Ло Шарик • 27 апреля 2018
Ответ дляИМХОля
Спасибо! Буду разговаривать с директором и предложу такой вариант.

Олька Модниця• 27 апреля 2018
Ответ дляЗубачистка
Якщо Вас лишать батькывських прав, а бабуся оформить опыкунство, то батуся стане законним представником.
Олька Модниця• 27 апреля 2018
Я подавала заяву за дитину куми проходила з цією дитиною співбесіду з психологом. Там були такі були обставини.
автор Ло Шарик • 27 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо. У нас, к счастью, не такие обстоятельства. Просто с работы сложно отпроситься.