Наверняка• 27 апреля 2018
Кормить или не кормить в общественных местах ?
Вчера с мужем ужинали в ресторане. Перед нами за столиком сидела мама с ребенком 3 года, и грудным. Через 30 мин., она расстегнула пуговицы в рубашечке, достала свою "с-ку" 5 размера и начала кормить ребенка.
Муж засмущался, ему стало не приятно на это смотреть, сразу сделал 3 глотка вина. Меня тоже чуть не стошнило, видеть этот огромный сосок и одновременно кушать - не приятно. Ребенок никак не отреагировал, просто улыбнулся.
Я очень рада, что она кормит ребенка, НО! В общественных местах это неприемлемо! Мое мнение.
Я считаю, что это невоспитанность, это явные проблемы у мамы, она демонстрирует это дабы утвердиться в чем-то, это неуважение к другим и т.д.
Короче, все это хорошо, но нормальная женщина, мама, если ей нужно покормить ребенка, она прикроется платком, пеленкой, сядет в уголок, пойдет в комнату матери и ребенка, а не будет это делать демонстративно на глазах у общества.
Ну правда мамы, женщина себя должна уважать, и своего ребенка грудного защищать. А вы наоборот подставляете под этот негатив своих детей. Ведь правда, не найдется человека, которому будет приятно на это смотреть.
Уважайте других и себя!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
В ресторане не нравится - развернулся и ушёл.
Иными словами, Вы нормально реагируете на то, что на Вас просто неприятно смотреть, может тошнить других людей, вас считают недалеким и не воспитанным человеком.
Ну тогда
, ваше право. Ну и воспитание конечно играет важную роль.
Ну тогда
Кому то может неприятно смотреть на надутые силиконом губы, сиськи, обколотое лицо :) И таких то же считают недалёкими... и одноразовыми.
А про воспитание вы себе лекцию прочтите.
младокошкина• 27 апреля 2018
Я кормила везде , прикрывалась , покупала одежду для кормления, очень удобно ..но иногда бывало немного грудь видно , реьенок орет , ты нервничаешь , пытаешься незаметно это все сделать ) честно поначалу смущалась , а потом поняла что мне фиолетово , я кормлю реьенка ! Не курю, не пью , не принимаю наркотики.. что кстати почему-то мало кого смущает , а вот покормила в рестике малыша так все
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
наверное если ребенок захочет писять за столом,то тоже в туалет отходить не стоит, чего уж там, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК, пусть сцикает под стол... странные понятия у людей..
Откуда такое берётся...
Вы часто видите ПИСАЮЩИХ за столом маленьких детей??
Закидай меня камнями• 27 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
так никто же не против, чтоб мама кормила ребенка, но блин прикрыть свои сиськи в процессе можно?
видимо, это ниже ее достоинства
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляс_переулочка
А где написано , что это неприемлемо в общественных местах?

вы из тех женщин, которые в микроволновке сушат кота, потому что в инструкции не написано, что это нельзя? (п.с. реальный случай в США, женщина кучу денег отсудила)
ПИПИКНУТАЯ• 27 апреля 2018
Я с Вами полностью согласна.
Мой младший ребёнок просил есть через каждые 30-40 минут. Всегда с собой был шарфик, люди понимали, что происходит, но выставлять напоказ весь этот процесс - никогда!
с_переулочка• 27 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
оголяться в общественных местах не приемлемо, да.
Где написано?
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
в ресторан ходят не только кушать
а если рядом будет мужик без трусов сидеть - тоже молчать?
Согласна!
Няня на подхвате• 27 апреля 2018
Видино, такие мамаши думают, что это эротично вываливать перед публикой свой бидончик.
Автор, надо было опрос поставить))
с_переулочка• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала

А вы из тех, которые типа пытаются везде впихнуть правила, которых нет?
Снежнакомка• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
А вам не кажеться что это НЕ СРАВНИМЫЕ понятия? Кормить грудного ребёнка и мужик без трусов???
Есть люди, у которых страшные шрамы или другое неа лице... то же не приятно на таких смотреть. Им нужно запретить на улицу выходить??
В нашей культуре принято ходить с открытым лицом, но прикрытой грудью, попой, писей. Вы как будто с другой планеты.
Наверняка
• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
а что у меня с воспитанием? я сказала, что мне не приятно наблюдать за происходящим. Имею полное права.
И не про детей идет речь ’Что тут такого в том, что ребенок ест’? А про то, что не приятно смотреть на вашу ГРУДЬ!
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляс_переулочка
это вы хотите, вам же ’не написано’
Снежнакомка• 27 апреля 2018
Ответ дляс_переулочка
Где написано?
выйдите голой на улицу, вам потом в полиции объяснят с указанием статьи
Няня на подхвате• 27 апреля 2018
Ответ длямладокошкина
а почему вы думаете только о своем комфорте.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
а для вас голая грудь и изуродованное лицо - одно и то же?
Это как пример... Тут он писающий под стол детей ещё привели....
Есть мама, которая кормит своё дитя... и да, ЭТО важно. Кто этого не понимает - можно к психотерапевту записаться... :)
Мне пришлось ТОЛЬКО раз кормить на людях, спрятатся было не где, а ребёнок кричал. И да, мне было ПЛЕВАТЬ в тот момент кто и что обо мне думает. Ребёнку было плохо (маленькие дети только КРИКОМ и слезами могут выразить что им плохо или дискомфортно, И ТОЛЬКО ОДНО есть средство - мамина грудь - это и эндорфины, и еда, и питье, и весь мир для малыша)
Organic• 27 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Они и горшочка с собой принесут ))))
Няня на подхвате• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Откуда такое берётся...
За кормящими на людях мамаш последует новое движение: дети с горшками в ресторанах... они ж дети!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы о чем вообще?!! интервал в 20 минут это тоже интервал!!!! Что значит «нет интервалов»??? по вашему ребенок что,висит круглосуточно на груди? или каждые пол часа??
ОО а вы за 20 минут успели доехать до ресторана, сделать заказ, вам его приготовили, вы пообщались и поели - И БЛИН УСПЕЛИ всё за 20минут??? В книгу рекордов Гиннеса не хотите?
КучМала• 27 апреля 2018
А я стесняюсь, когда вижу кормящую грудью маму, если грудь видна. Не знаю, почему, это же не моя грудь, но мне очень дискомфортно и я стараюсь побыстрее уйти. Я бы даже сказала, испытываю чувство стыда, необъяснимое, но какое-то такое, за женщин.
И да, я никогда не кормила ребенка при ком-то, мужу разрешила может пару раз поприсутствовать, потому как это очень личный и интимный процесс, я не могу расслабиться, когда не наедине с ребенком в этот момент.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Ну, можно наверное даже выйти... если есть куда. А если не чем прикрыть и выйти не куда, то пофиг...
с_переулочка• 27 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
А где написано, что та мама ходила голой по улице? Она явно автору свою сиську в глаза не тыкала. Это автор свои глазище обратил на нее и не грудь.
вАлнуюся сильнА• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Откуда такое берётся...
«такое» это какое?! а вы часто видите в ресторанах вываленные сиськи?! Речь о том, что кормить надо либо в специальных комнатах либо прикрывшись! Лично мне не разу не приходилось кормить в людных местах, ресторан не самое необходимое в декрете место, как по мне!
Закидай меня камнями• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
не не не, некоторые мамы специально вываливают грудь и гордятся этим
Закидай меня камнями• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
и даже отвернуться некуда?
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Планета у нас одна... культуры разные, согласна. Но ОДНО дело ходить голой, и совсем другое кормить малышка - это как раз совсем природно
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
Тю, ТАК НЕ СМОТРИТЕ! Вам глаза приклеили? Или завидно?
Меряю от единицы• 27 апреля 2018
Я кормила в общ.местах, НО!Старалась сесть подальше от лишних глаз и всегда у меня с собой чем прикрытся (пеленочка, шарфик) А многим пофиг, пример приведу, приехали мы к сестре мужа на ДР, много гостей, дети, стол накрыт, сидим празднуем, зашла поздравить именинницу соседка, они дружат, пришла с 6 мес. ребенком на руках. Ее знали пару человек , остальные включая нас, нет. Села за стол, и вточь как написала автор, при всех вытягиват огромную грудь, кормит, и одновременно наминает салатики
Я видела лица гостей, мужики как то сразу подскочили покурить, а мы, как здесь одна написала глазели в свои тарелки. Зато ей было так комфортно!
с_переулочка• 27 апреля 2018
Ответ дляНяня на подхвате
После слово мамаш, я бы вас на работу не взяла. Даже если бы вы предлагали свои услуги бесплатно.