Наверняка• 27 апреля 2018

Кормить или не кормить в общественных местах ?

Вчера с мужем ужинали в ресторане. Перед нами за столиком сидела мама с ребенком 3 года, и грудным. Через 30 мин., она расстегнула пуговицы в рубашечке, достала свою "с-ку" 5 размера и начала кормить ребенка.
Муж засмущался, ему стало не приятно на это смотреть, сразу сделал 3 глотка вина. Меня тоже чуть не стошнило, видеть этот огромный сосок и одновременно кушать - не приятно. Ребенок никак не отреагировал, просто улыбнулся.
Я очень рада, что она кормит ребенка, НО! В общественных местах это неприемлемо! Мое мнение.
Я считаю, что это невоспитанность, это явные проблемы у мамы, она демонстрирует это дабы утвердиться в чем-то, это неуважение к другим и т.д.
Короче, все это хорошо, но нормальная женщина, мама, если ей нужно покормить ребенка, она прикроется платком, пеленкой, сядет в уголок, пойдет в комнату матери и ребенка, а не будет это делать демонстративно на глазах у общества.
Ну правда мамы, женщина себя должна уважать, и своего ребенка грудного защищать. А вы наоборот подставляете под этот негатив своих детей. Ведь правда, не найдется человека, которому будет приятно на это смотреть.

Уважайте других и себя!
Заставляличка• 27 апреля 2018
Ответ дляfetana
нет я останусь и буду рассматривать состав рвотных масс
вы о чем? я вам ответила, что вы не всегда можете успеть выйти.
Заставляличка• 27 апреля 2018
Ответ дляfetana
а у вас есть дети?
уже нет...
а что, если бы не было никогда - это был довод?
Заставляличка• 27 апреля 2018
* был БЫ довод
fetana• 27 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
ну тогда надеюсь, та мать спокойно отнесется к ситуации когда ей в лицо будут кашлять) - она вспомнит что она невольный свидетель и примет как должное)
повторяюсь- выход есть всегда. Если меня что-то не устроит я встану и отойду в сторону. Здесь как-то была тема, о девочке с ребенком в транспорте и с одним сидячим местом на двоих. Ребенок сидел, редом сидел молодой мужчина, а мамка стояла и смотрела в телефон. Ребенок болтал ногами и задевал соседа, потом размахивал руками и задевал голову соседа, а тот продолжал сидеть, т.к. он за-пла-тил за сидячее место. Тему подняла его жена, которая всю историю знала со слов мужа- жертвы ребенка. Красной нитью проходило ’он купил билет! это его место!’ на мой вопрос ’если бы ребенок вырвал ваш муж продолжал бы сидеть?’ внятного ответа не было, но думаю,что да, он бы продолжал сидеть как статуя. Вот вам разные взгляды на ситуации
автор Наверняка • 27 апреля 2018
Ответ дляfetana
если мужчина оказался такой стыдливый, мог бы выйти и образно говоря ’не обтекал’ бы. А вообще в таких случаях люди делают вид,что не замечают происходящего.
ну мы же и сделали вид, что не заметили сего действа.
я высказала свое мнение, мне было неприятно смотреть на эту барышню, моему мужу, и другим гостям этого заведения, которые сидели вблизи данной мамы. Один мужчина из зала даже поперхнулся увидя сию картину. Для кого-то это норма выпячивать свою грудь, для воспитанных людей, далеко не норма. (хотя кто выпячивает тоже воспитанный, только по-другому). Во всех семьях разное восприятие, воспитание. Но есть норма поведения и не зря кормящих мам часто просят покинуть заведения общественного питания, так как это кому-то неприятно/противно наблюдать во время трапезы.
Спросите у любого мужчины , приятно ли ему смотреть, пофиг или противно?! 90% будет неприятно.
Хочешь кормить, корми, но прикрой свой срам.
А еще все кто защищает так яростно таких мам, скажите, а кормить грязной ’сиськой’ это гигиенично? когда кормила я , каждый раз мыла и руки и грудь. А тут сиську вставил и будь здоров, ОНАЖЕМАТЬ хорошая, а я плохая, потому что не хочу во время еды видеть сиськи да письки...
ПС Простите за бедность слов.
Заставляличка• 27 апреля 2018
Ответ дляfetana
да у нас с вами разные взгляды. в такой ситуации я сделал бы замечание моему ребенку и извинилась перед человеком.
но вот в одном я с вами согласна - выход есть всегда! но только вы ждете что выход должны искать окружающие, а я считаю, что в первую очередь должна найти его для себя сама, и если я его не найду - то буду ожидать понимая от других.
когда боюсь пятен на одежде - я имею запасную одежду). если мне нечем будет прикрыться-я попрошу мне помочь официанта - он либо отведет меня в другое место либо принесет полотенце чистое).
и да. если случатся пятна или нет ну совсем ни официанта ни полотенца - я буду холить с пятном или накормлю все равно. но я не буду считать, что люди мне что-то должны, потому что я не подумала заранее. я не буду от них этого требовать. но я буду им признательна за понимание.
вот в этом между нами разница - вы требуете понимания...
пы.сы. я попрощаюсь на этом с вами. думаю вы уже поняли почему...
искренне желаю вам и вашим детям всего самого доброго!
fetana• 27 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
т.е. у тех кому не нравилось не было возможности это показать, т.к. вы начальник которому плевать?) навряд ли вам скажут правду и сейчас).
знаете, вы ведь не саму идею кормить везде наплевав на других отстаиваете. вы вот из-за того, что не считали эти пятна правильным и естественным и пытаетесь отстоять себя). вернее отстоять пытаетесь право на ситуацию в которой от тебя не все зависит - вот в этом вы правы! не всегда все зависит от нас!
но! я знаю, что можно и нужно стараться сделать то, что зависит от нас).
вот это , цитирую ’т.е. у тех кому не нравилось не было возможности это показать’ я не поняла.
Что касается ’не скажут’, то мы сейчас независимы друг от друга, столько вместе водки перепили, всяко-разно знаем друг про друга, что скажут, только ничего там такого особого быть не может.
Женщина из нашего обсуждения пришла в ресторан не на людей плевать, она пришла кормить своих детей. Если автор с мужем восприняли эту ситуацию как оскорбление их достоинства, то это их комплекс(проблема). Даже если муж смутился, то автор могла отвлечь,объяснить, не заострять. На мой взгляд тема выеденного яйца не стоит- женатый мужик и его жена увидели на людях кормящую женщину! чи не проблема. А я вчера шла по парку и увидела чужую голую ж* из-за дерева- сделала вид,что не вижу и пошла дальше. Зачем делать из этого проблему? других проблем нет как сиська кормящей матери?!
fetana• 27 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
а я о том, что не успею выйти в момент чужого конфуза , выйду позже зачем оставаться и своим присутствием смещать человека, да и мне не приятно было бы, поэтому отлучиться или уйти - лучший вариант
fetana• 27 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
уже нет...
просто когда эти дети ’за*т тебе голову, то ты забываешь о том как тебя зовут, а понять это могут только мамки,которые с этим сталкивались’ а почему ’уже’? я затронула что-то личное?, сорри
fetana• 27 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
ПС Простите за бедность слов.
ну я вашу позицию поняла, а как бы вы поступили, если бы были на месте этой женщины? там были альтернативные варианты? по поводу грязных рук- возможно она их мыла перед тем как войти в зал. По поводу грязной сиськи- не мало теорий, которые которые не рекомендуют мыть грудь перед кормлением. По моему еще д-р Бенджасмин Спок писал об этом. В любом случае какое ваше дело мыла она руки- грудь или нет, она ж не вас кормила, а своего ребенка- ей решать. Вообще ну никак не могу представить себе ситуацию описанную вами. Вы с мужем в упор смотрите на постороннего человека и все вокруг тоже!? Люди приходят общаться,кушать, смотрят на своих спутников,беседуют, едят , но ни как не по сторонам! Пытаюсь себе представить- я пришла в приличное заведение и вдруг замечаю как кто-то смотрит как я вилкой в зубах ковыряюсь. Может такое быть? ну очень сомнительно
fetana• 27 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
Цитата:
да у нас с вами разные взгляды. в такой ситуации я сделал бы замечание моему ребенку и извинилась перед человеком. но вот в одном я с вами согласна - выход есть всегда! но только вы ждете что выход должны искать окружающие, а я считаю, что в первую очередь должна найти его для себя сама, и если я его не найду - то буду ожидать понимая от других. когда боюсь пятен на одежде - я имею запасную одежду). если мне нечем будет прикрыться-я попрошу мне помочь официанта - он либо отведет меня в другое место либо принесет полотенце чистое). и да. если случатся пятна или нет ну совсем ни официанта ни полотенца - я буду холить с пятном или накормлю все равно. но я не буду считать, что люди мне что-то должны, потому что я не подумала заранее. я не буду от них этого требовать. но я буду им признательна за понимание. вот в этом между нами разница - вы требуете понимания... пы.сы. я попрощаюсь на этом с вами. думаю вы уже поняли почему... искренне желаю вам и вашим детям всего самого доброго! [/cit
я вам говорю ’я выйду, я отойду’ вы мне пишите ’только вы ждете что выход должны искать окружающие’ Повторяюсь, в описанной ситуации
я бы никогда не заостряла внимание на произошедшем, мой муж вышел бы покурить, если бы считал,что своим присутствием смущает или мешает. Поэтому вы либо не поняли,либо домысливаете то,чего нет. Спасибо за пожелание, вам тоже всего самого доброго. Мои дети и внуки сегодня гуляли по москве, прислали уже много фоток- изменилась москва за то время,что я там не бывала, очень изменилась.
автор Наверняка • 27 апреля 2018
Ответ дляfetana
я вашу позицию тоже)
Тема закрыта. Спокойной ночи.
Всем спасибо за дискуссию