Наверняка• 27 апреля 2018
Кормить или не кормить в общественных местах ?
Вчера с мужем ужинали в ресторане. Перед нами за столиком сидела мама с ребенком 3 года, и грудным. Через 30 мин., она расстегнула пуговицы в рубашечке, достала свою "с-ку" 5 размера и начала кормить ребенка.
Муж засмущался, ему стало не приятно на это смотреть, сразу сделал 3 глотка вина. Меня тоже чуть не стошнило, видеть этот огромный сосок и одновременно кушать - не приятно. Ребенок никак не отреагировал, просто улыбнулся.
Я очень рада, что она кормит ребенка, НО! В общественных местах это неприемлемо! Мое мнение.
Я считаю, что это невоспитанность, это явные проблемы у мамы, она демонстрирует это дабы утвердиться в чем-то, это неуважение к другим и т.д.
Короче, все это хорошо, но нормальная женщина, мама, если ей нужно покормить ребенка, она прикроется платком, пеленкой, сядет в уголок, пойдет в комнату матери и ребенка, а не будет это делать демонстративно на глазах у общества.
Ну правда мамы, женщина себя должна уважать, и своего ребенка грудного защищать. А вы наоборот подставляете под этот негатив своих детей. Ведь правда, не найдется человека, которому будет приятно на это смотреть.
Уважайте других и себя!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Вы не понимаете, да? Есть интимные, личные процессы. Кормление малыша сродни чему-то возвышенному, сакральному. Оно не предполагает публичности и откровенности. Этот такое, что-то сродни исповеди, только между матерью и ребенком.
И вполне естественно, что если уж мама ребенка этого не понимает, то окружающим людям неприятно то, что они стали невольными свидетелями этого действа, нарушили чью-то тонкую материю. Ну, если грубо, то прошлись кирзовыми сапогами по операционной.
Не ну вы загнули.... какое таинство?? Это нормально. Ненормально бухать и курить на детских площадках!
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
исповедь? сакральная?
я на этой исповеди была полтора года. и это вообще не возвышенно. это банальное ’ааааааааААААААААА!!!!!!!!! мама, дай пожрать!!!!!ааааааааААААААААА!!!!!!!!! мама, дай пожрать!!!!!ааааааааААААААААА!!!!!!!!! мама, дай пожрать!!!!!ааааааааААААААААА!!!!!!!!! мама, дай пожрать!!!!!ааааааааААААААААА!!!!!!!!! мама, дай пожрать!!!!!ааааааааААААААААА!!!!!!!!! мама, дай пожрать!!!!!ааааааааААААААААА!!!!!!!!! мама, дай пожрать!!!!!’
и не более.
Сочувствую. Для меня кормление ребенка именно так отпечаталось в памяти.
постою_послушаю• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Вы рога и копыта в одну кучу свалили. Голую грудь на пляже можно увидеть на нудистском, а если ты не нудист - чего ты туда пойдешь? А если кто-то загорает топлез, то обычно это тоже не на общественном пляже, а где-то в стороне.
ну не выдумывайте, ни в какой не стороне, а прямо на соседнем шезлонге. Имеет же право! А вы как хотите, так и пейте свой коктейль, игнорируя рвотные позывы...
Ответ дляКучМала
перечитайте к чему все это было.
зачем? я вашу позицию уловила.
Когда то, великий Моне выставил на всеобщее обозрение прекрасную ’Олимпию’ Добропорядочные ханжи плевали в нее и тыкали зонтиками.
Сдается мне, что если бы вы жили в 19 веке, то были бы в их числе
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Один мужик на работе говорил, что его женщина при нем никогда не ест. Это сокральный и таинственный процес))). Вас надо познакомить)))
Вы или шутите, или издеваетесь - третьего не дано.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Или тихо умирать от зависти
Я не против кормления в людных местах в случае необходимости, но прикрываться нужно. Я кормила только по необходимости, когда сдавали ребенку кровь натощак и сразу возле лаборатории пришлось. В первый раз не подумала, что нужно чем-то прикрыться, самой не комфортно было, хотя и место не особо людное.
Очень порадовал в этом плане магазин Мазекеа, у них есть специальная комната для кормления. Правда это было в 10 году, сейчас слышала их больше стало.
Некоторые дамы явно перегибают палку, есть у меня знакомая, которая кормит там где все находятся в доме, сама не видела, потом при мне это обсуждали ее родственники мужского пола. Им это надоело
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Ой, так вы не были на пляже далее Украины!
Там НОРМАЛЬНО загарать топлес на пляже и при это никуда не ныкаться! Дамы от 16 до 60, хотя может и старше есть... на взгляд не попались :)
Я считаю, что если и обнажать фигуру, то она должна быть эстетически красива.
Вы понимаете, ну не бросается на пляже в глаза обнаженная грудь так, как напротив твоего столика в ресторане.
Мексиканочка• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
первый год после родов вообще у меня весь как в тумане. сплошные памперсы, кормёжки, колики, ор, массажи, упражнение жабка и снова всё по кругу. адовый ад и я как соска с ножками.
Подставка для припева• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Да при чем же здесь девушки, которые ходят в мини-бикини (или загорают топлес) - тут понятное дело, шикарная сексуальная фигура демонстрируется для определенной и понятной цели.
Как это можно сравнить это с кормящей мамой, оголившей грудь в ресторане?
Это ж уже секс почти в общественном месте! Действительно, как можно сравнивать?? Короче, вам кормящие не нравится- это ваши проблемы! Возмущайтесь дальше))
Ответ дляМексиканочка
у нас сотрудник был, который когда-то по пьяни выдал, что его воротит от беременных и что была бы его воля, то он бы им запретил по улицам ходить.
вот прикольно мне было на работу ходить, когда живот стал заметен. в одном офисе с шизоидом.
Мой сотрудник был в восторге от беременных и постоянно пытался потрогать живот (( даже не знаю, что хуже
постою_послушаю• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Да ладно Вам. Стартпост был вовсе не о мадонне с младенцем, а о бесстыжей бабище с огромным бардовым соском. Так что не нужно теперь приплетать высокие материи.
Кстати, вы знаете, что есть икона, где Богородица кормит младенца Христа? Млекопитательница называется . Грудью! На людях!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Я бы вам накидала фото к пляжа... :) но боюсь меня забанят
Эстетическая красота на пляже, это на грани фантастики... 1 на 1000
В дорогих отелях втречаються чаще :) Но я экономная
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
КАК я вас понимаю, у меня сей период растянулся до 2лет (около года попали в больницу с переливание крови...жах, гв нас спасло!)
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляfetana
Джон Грей ’мужчины с Марса, женщины с Венеры’ или как-то так)))
ага :) А ещё видео лекции есть, проповедник латинос читает - умереть от смеха можно. Но это реально правда, об этом и не задумываешься, пока не припрет
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляfetana
зачем? я вашу позицию уловила.
Я за то, что бы женщины с немаленькими формами не обтягивали себя лосинками и не носили мини-шорты. За то, что бы бабульки 70 лет не загорали топлес на открытых пляжах. За то, что бы секс был между двумя (если это не особенность психики, отклонения и т.п. особенности сексуальной жизни партнеров), а мамы кормили деток не демонстративно обнажая грудь. Ну сейчас же уже такое количество одежды для кормления предусмотрено, ну неужели нельзя на такой случай одеть что-то со специальными кармашками? Тогда бы вообще не возникло этой дискуссии.
Подставка для припева• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Извините, а у вас вообще грудь есть? Она красивая? Вы кормили?)))
постою_послушаю• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
ага! И старушки сморщенные для той же самой цели топлес загорают. Да и те, кто не старушки, тоже далее не всегда шикарны и сексуальны. Просто люди не заморачиваются. А вам везде мерещится секс. Даже в Млекопитательнице.
Ответ дляпостою_послушаю
и куда только ханжеская общественность смотрит!!! безобразие на людях! грудью!
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
У кого какой ребенок - какой характер, какая физиология, какое здоровье!, какая поддержка близких.
Надеюсь, что в дальнейшем Вам все же будет легче и больше останется приятных моментов и впечатлений.
Подставка для припева• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
И ещё вы за то, что только у вас правильное мнение, ))))) хоть другим оно и глупым может казаться.... У вас очень много ограничений в голове! Кто как хочет, так и живет.
Мексиканочка• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
зачем беситься и запрещать если проще быть терпимее?
вон буквально сегодня по каналу Хистори американская передача была про ломбарды. показали бабульку 60+/- в шортиках из которых пол жопы висит. и ничё. бабулька пузатая, грудастая с тонкими ножками. ходит себе на витрины смотрит. у нас бы на такую бы пальцем показывал весь магазин и на мобилки бы снимать стали такие моралисты, как автор.
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляallo4ka21
А ко мне когда-то подошел коллега, и тоже, руку прикладывает ’как там футболист брыкается’? я и обомлела - какой-то верх неприличия, едва знакомый человек меня за пузико трогает - брррр.
Сочувствую))))
постою_послушаю• 27 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Адольф, Вы?
Ответ дляСпасатель Малибу
я сама лично ловила себя на этой фразе и не один раз, после того как прочла в книженции) ох и народ эти женщины!
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы знаете, я с этой планеты и живу здесь и сейчас, можно не пытаться просвещать.
Ну Вы же не будете говорить, что раз греческие герои представлены нам обнаженными, наши мужчины должны ходить по улицам и щеголять своими неприкрытыми фиговыми листочками?
КучМала• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Я не спорю. Говорю, что на пляже это не бросается в глаза. Ну по крайней мере мне.
Ответ дляКучМала
вы забыли добавить:’ а тех кто нарушает установленные мной правила в резервацию, в резервацию...’