Наверняка• 27 апреля 2018
Кормить или не кормить в общественных местах ?
Вчера с мужем ужинали в ресторане. Перед нами за столиком сидела мама с ребенком 3 года, и грудным. Через 30 мин., она расстегнула пуговицы в рубашечке, достала свою "с-ку" 5 размера и начала кормить ребенка.
Муж засмущался, ему стало не приятно на это смотреть, сразу сделал 3 глотка вина. Меня тоже чуть не стошнило, видеть этот огромный сосок и одновременно кушать - не приятно. Ребенок никак не отреагировал, просто улыбнулся.
Я очень рада, что она кормит ребенка, НО! В общественных местах это неприемлемо! Мое мнение.
Я считаю, что это невоспитанность, это явные проблемы у мамы, она демонстрирует это дабы утвердиться в чем-то, это неуважение к другим и т.д.
Короче, все это хорошо, но нормальная женщина, мама, если ей нужно покормить ребенка, она прикроется платком, пеленкой, сядет в уголок, пойдет в комнату матери и ребенка, а не будет это делать демонстративно на глазах у общества.
Ну правда мамы, женщина себя должна уважать, и своего ребенка грудного защищать. А вы наоборот подставляете под этот негатив своих детей. Ведь правда, не найдется человека, которому будет приятно на это смотреть.
Уважайте других и себя!
Стетоскопуло• 27 апреля 2018
Я за!
Мне тоже такая фамильярность не нравиться...
Есть много способов покормить малыша,не привлекая к себе внимания...
Латвийские_Номера• 27 апреля 2018
Мільйонна тема.
Я з вами солідарна. Це неповага до оточуючих.
Але у мене питання: чому в нашій країні не обладнані кімнати для мами і дитини? Вони мають бути всюди.
вАлнуюся сильнА• 27 апреля 2018
я тоже против,это ужасно, и во многих семейных ресторанах есть комната матери и ребенка
Быстровочка• 27 апреля 2018
Моя подруга кормила в кафе и ресторанах, но, большое но - она накрывала ребенка палантином. Никого не смущало и все адекватно реагировали, грудью не светила
МисисПропер• 27 апреля 2018
Когда кормлю ребенка, всегда шариком прикрываюсь. Но считаю, что везде необходимо сделать комнату матери и ребенка для этих дел
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Если вам не удобно - не смотрите! Вы пришли в ресторан кушать - смотрите в тарелку :)
мама кормит ребёнка, потому что ОН ТО ЖЕ захотел кушать! И если вы, взрослые люди, можете контролировать СВОИ потребности, то малютки НЕТ.
Поэтому не нравится - НЕ СМОТРИТЕ!
Вы наверное ещё и не разу не летали, где в кабине самалёт рядом с вами могут и кормить, и ноги вытянуть в вонючих носках, или волосы на стуле разложить или ребёнок кричит 1-2часа и т.д. А выйти НЕ КУДА :) В ресторане не нравится - развернулся и ушёл.
Поэтому не нравится - НЕ СМОТРИТЕ!
Головная• 27 апреля 2018
Да будет срач!
Для меня грудные лети это мес до 7, остальные едят уже нормальную еду и не так зависимы от груди. Если нужно кормить- есть спец пеленки.
Железная тетя• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Поэтому не нравится - НЕ СМОТРИТЕ!
кококококо))))
постою_послушаю• 27 апреля 2018
Я незнаю, как выглядела грудь, которую вы созерцали, мне таких уж прямо безобразных видеть не доводилось, но я очень люблю смотреть, как детки кушают. Хотя и понимаю, что глазеть неприлично. Особенно мимимишны для меня ситуации, когда мама в специальной одежде, которая не оголяет грудь, и ты смотришь на малыша на ее руках, и вдруг понимаешь, что он там посасывает молочко оказывается
Сама в общественных местах демонстративно не кормила, считаю это слишком личным, но неприятия те, кто кормят у меня не вызывают, повторюсь, ни разу мне не попадались такие уж безобразные мамочки
Закидай меня камнями• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Поэтому не нравится - НЕ СМОТРИТЕ!
в ресторан ходят не только кушать
а если рядом будет мужик без трусов сидеть - тоже молчать?
вАлнуюся сильнА• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Поэтому не нравится - НЕ СМОТРИТЕ!
да конечно, именно Я должна выйти!!! Есть элементарные правила этикета и тд! Я никогда ребенка не кормила и сиськами не светила! Можно покормтьь до похода в ресторан, итервал между кормлениями 2-3 часа, думать надо заранее.
Ростки жимолости• 27 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
*шарФиком )))
А я уже представила, как Вы воздушным шариком прикрываетесь.
Наверняка
• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Поэтому не нравится - НЕ СМОТРИТЕ!
В ресторане не нравится - развернулся и ушёл.
Иными словами, Вы нормально реагируете на то, что на Вас просто неприятно смотреть, может тошнить других людей, вас считают недалеким и не воспитанным человеком.
Ну тогда
, ваше право. Ну и воспитание конечно играет важную роль.
Ну тогда
вАлнуюся сильнА• 27 апреля 2018
Ответ дляНаверняка
Ну тогда
наверное если ребенок захочет писять за столом,то тоже в туалет отходить не стоит, чего уж там, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК, пусть сцикает под стол... странные понятия у людей..
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
в ресторан ходят не только кушать
А вам не кажеться что это НЕ СРАВНИМЫЕ понятия? Кормить грудного ребёнка и мужик без трусов???
Есть люди, у которых страшные шрамы или другое неа лице... то же не приятно на таких смотреть. Им нужно запретить на улицу выходить??
Закидай меня камнями• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
а для вас голая грудь и изуродованное лицо - одно и то же?
Спасатель Малибу• 27 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
У грудного ребёнка НЕТ ИНТЕРВАЛОВ, есть те кто думают что это норма (потому что привыкли доверять медицине и всему что они говорят).
Снежнакомка• 27 апреля 2018
Ответ дляс_переулочка
А где написано , что это неприемлемо в общественных местах?
оголяться в общественных местах не приемлемо, да.
вАлнуюся сильнА• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
вы о чем вообще?!! интервал в 20 минут это тоже интервал!!!! Что значит «нет интервалов»??? по вашему ребенок что,висит круглосуточно на груди? или каждые пол часа??
Снежнакомка• 27 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Поэтому не нравится - НЕ СМОТРИТЕ!
так никто же не против, чтоб мама кормила ребенка, но блин прикрыть свои сиськи в процессе можно?