Бабушка-байкерша• 24 сентября 2013

что нужно чтоб заполнить налоговую декларацию для трудоустройства в гос. органы?

Родители пенсионеры, я никогда не работала. Что мне нужно делать? Родного брата также включать в декларацию? И я должна брать справки о доходах родителей? если мама работает за границей, нужно указывать? Если я собираюсь работать в одном городе, родилась и родители проживают в другой области то нужно на родине эти справки брать? Помогите плиз!
rashakisa• 24 сентября 2013
вы заполняете декларацию за 2012?значит только за этот год и действия указываете!указываете тех с кем проживаете

rashakisa• 24 сентября 2013
вы в браке?
автор Бабушка-байкерша • 24 сентября 2013
Ответ дляrashakisa
я проживаю с парнем. родители отдельно. не замужем. и в прошлом году закончила учебу на контракте. это тоже указывать?
rashakisa• 24 сентября 2013
пишите, все за себя сама....контракт это что платно?если да.то у вас есть там другие расходы...ну и доходы не забывайте, так же кредитные карты тоже вписываются
Баба-царьлебедь• 24 сентября 2013
Родителей писать не надо. Только тех, с кем соовместно проживаете.
Т.е. парня надо, даже если не расписаны.
Никаких справок-подтверждений не надо.
Про учебу. В каком пункте вы собрались ее писать, это ж декларация, если я правильно поняла, об имущественном положении
Ответ дляrashakisa
что значит за себя? учеба платная, родители платили. платежных карт нет. если мама работает за границей, нужно указывать?
Однозначная• 24 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Никаких справок-подтверждений не надо.
парня не надо писать.даже мужа вписывают по его согласию
Однозначная• 24 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
нет
rashakisa• 24 сентября 2013
ой я вкл невидимкой

Ответ дляБаба-царьлебедь
Никаких справок-подтверждений не надо.
первый раз такое делаю... декларация о доходах для трудоустройства. и эту декларацию потом проверят.
если парень не работает?
Баба-царьлебедь• 24 сентября 2013
Ответ дляОднозначная
надо. Т.к. проживают совместно!
А вообще , автор, есть инструкция по заполнению этой декларации, погуглите, там хорошо написано, что и как писать
Ответ дляОднозначная
нет
они не пробьют???
Баба-царьлебедь• 24 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
они не пробьют???
декларацию проверяют
rashakisa• 24 сентября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
надо. Т.к. проживают совместно!
сегодня с одним завтра с другим.если в год по 5 парней-всех указывать?
Ответ дляБаба-царьлебедь
декларацию проверяют
имею ввиду, они пробьют если мама за границей? также банковские переводы?
rashakisa• 24 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
ой, нет, это не провенряют
rashakisa• 24 сентября 2013
если вы идетте в сбу-вас уже проверили
Ответ дляrashakisa
если вы идетте в сбу-вас уже проверили
иду в двс
так если я не живу с родителями, мне нужно о них указывать?

Бронетапок• 24 сентября 2013
вы заполняете налоговую декларацию (додаток 7) или все таки декларацию про доходыв сгласно закона про запобігання корупції?
Бронетапок• 24 сентября 2013
вот, можете почитать разьяснения http://justice.km.ua/?dep=page&dep_up=514&dep_cur=...
Бронетапок• 24 сентября 2013
и вот,http://www.pfu-sumy.gov.ua/korup/2757------l------...
разьяснений полно
Ответ дляБронетапок
Декларація за минулий рік
efimenko777• 24 сентября 2013
Вам нужна не налоговая декларация, а декларация про доходи согласно закона про запобігання корупції. Однозначно. Никаких парней не надо вписывать. Если получали от государства какие-то деньги, берите справки , оттуда вписывайте суммы в соответствующие графы. родителей указывать не надо. Потом когда бедете заполнять особову картку працывника формы П-2 ДС, там будете указывать, кто родители, чем занимаются и где находятся.
Ответ дляefimenko777
спасибо за ответ! если живу с парнем, но не прописана у него. прописка в другой области. если спросят у кого живу, - что говорить? я ничего не получаю от государства. мне в двс сказали берите все справки о доходах. но у меня нет доходов.
efimenko777• 24 сентября 2013
Значит, пишите прочерки в графах о доходах. Если у Вас в банке лежали в 2012 году деньги, их надо указать. Вообще-то, это Ваше личное дело, у кого Вы живете, и по-идее, такой вопрос могут задать, потому что Вы иногородняя и можете потом захотеть стать на очередь в общежитие (допустим). Родители Вам квартиру снимают и точка. В декларацию вписываются только члены семьи декларанта( муж, дети которые живут вместе с Вами).там ничего сложного нет
Ответ дляefimenko777
поняла. но если я живу у парня, мужа нет. родители в др. области отдельно живут.тогда кто у меня члены семьи?
efimenko777• 24 сентября 2013
никого )) прочерки
Ответ дляefimenko777
никого )) прочерки
спасибо большое, Вы мне очень помогли!
Вы случайно не работаете в двс?
efimenko777• 24 сентября 2013
возьмите распечатайте пару экземпляров декларации, один - заполните, другой - возьмите с собой. Пойдите в отдел кадров, покажите заполненную. Они проверят, если все нормально, то возьмут, если будут какие-то замечания, то запишите их прямо в первой декларации, а потом сядете перепишете в чистый экземпляр и все.